Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    масленку победил. теперь когда машина нагреваеться до 80 градусов на ХХ появляеться пиктограмма перегрев. :confused: хотя правда охлаждайки у меня действительно мало. на 2 пальца на дне
     
  2. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Кто ставил реле проверки задних фар,где лучше врезаться в проводку, в каком месте?Интересуют подробности:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Заднее левое крыло.В седане очень даже удобно и по штату там стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Обшивку снимать пришлось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Ну конечно снимать, у тебя провода пойдут прямо в багажнике?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Да..и правда...торможу...
    А как отключить функцию предупреждения превышения заданной скорости, в движении?:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    не нажимать на кнопку включения :) а зачем её
    отключать, если не секрет?
     
  8. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Ну допустим на определенном участке пути решил активировать эту функцию, на другом участке скорость увеличилась выше заданной(на кольцевую выехал например), ну или както так:) Наверное нужно будет установить следующий порог срабатывания и ехать дальше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    #1230 Dim4ik, 6 апр 2012
    Последнее редактирование: 6 апр 2012
    Насмотревшись с каким энтузиазмом вы берётесь за установку autocheck`a решил и я дособирать свой, а именно проверку фар. Т.к идея замены жгута была отброшена ещё год назад когда устанавливал всё как несущая очень большие затраты человеко-часов, а врезание в проводку мне совсем не нравиться, решил идти другим путём. А именно сделать что то вроде "переходника" что б в любой момент я смогбы вернуть всё в первоначальный вид.

    И так первым делом намалюкал что то нападобии схемы, что бы не запутаться в своих мыслях...

    [​IMG]

    Дальше разобрал пару жгутов, что бы иметь нужных цветов провода. Ну и все остальные мелочи..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пару часов работы и вот почти конечный результат..

    [​IMG]

    В ближайшие дни надеюсь установить уже в машину.
    .
     
    1 человеку нравится это.
  11. ABT93

    ABT93 Участник форума

    26 мар 2010
    127
    А80 8С АВТ
    Попробую повторить свой вопрос, как-то ни кто не заинтересовался раньше.
    Можно ли заставить мульты частоту радио показывать?
    3 конца от мультов на радио есть. Кто знает какой там формат сигнала и реально ли его найти на современных магнитолах?
     
  12. Nysch

    Nysch Участник форума

    1 мар 2005
    421
    Казахстан
    Audi 80 B3 RU Mono
    Я хочу заставить , но у меня радио родное. Только не знаю распиновка подойдет или нет. Магнитола Ауди-Панасоник с СД и входом на телефон.
     
  13. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Интересная работа!:cool: Но смысла не уловил, зачем все возвращать в первоначальный вид если что?:confused:
    Может быть завтра тоже подключу релюхи, но путем врезки, как описывалось ещё ранее:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. leksby

    leksby Новичок

    19 янв 2010
    48
    A80/B4 Avant ABK 95
    ну вот, допустим, человек продаёт машину, а ништяки которые он искал, покупал, хочет оставить у себя или продать клубню. новые владельцы не всегда понимают сколько нужно труда, терпения, а иногда и средств, чтобы поставить некоторое добро в авто. ну или просто в случае чего вернуть всё в заводское состояние)) Dim4ik респект за идею с переходником.
     
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #1235 Lёha, 7 апр 2012
    Последнее редактирование: 7 апр 2012
    :thumbup: :beer: В репу спасибо !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Пасибо! ;)

    Одна причина это что я озвучивал уже раньше - что мне не нравиться резать оригинальную проводку. Что сделали на заводе, я лучше не переделаю. А вдруг ещё касяки какие..

    Вторая это простота в установке, согласитесь поять в машине не так уж и удобно. А тут неспеша дома споял нужный жгут. И теперь остаёться только прикрутить реле в нужном месте, и воткнуть фишки возле ламп и всё )
     
  17. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    Как успехи? Установил?
    У меня с задними не получилось, не могу понять где врезаться в проводку нужно, у меня на левую фару проводка идет вдоль левого крыла, на правую вдоль правого...И где резать? Разветвляется все на прав/лев у порога заднего левого пассажира, там куча жгутов и ещё под сидухой колодка реле дополнительного стоит. Вот такая засада:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dim4ik

    Dim4ik Живу я здесь

    7 окт 2009
    1.096
    Audi Coupe quattro
    Да, всё супер, уже в машине и работает :)

    [​IMG]
     
  19. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    #1239 бочковод, 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    Правильно ли будет, если подключу так:
    черный разъем:
    31,15,КВ,KS - понятно куда
    54(красно-черный)- разрезаю провод с левой стороны который идет на левый стоп, и тот конец который идет с переда подключаю
    58L - разрезаю с левой стороны который идет на левый габарит, конец который идет с переда подключаю
    58R - разрезаю с правой стороны который идет на правый габарит, конец который идет с переда подключаю

    Белый(красный) разъем:
    58L1 - подключаю тот конец провода который идет к левому габариту
    54L - подключаю тот конец провода который идет к левому стопу
    58R1- подключаю тот конец провода который идет к правому габариту
    54R- подключаю тот конец провода который идет к правому стопу

    АААуууууу!!!!!!!!

    Плиз очень надо помогите!!!:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Ash wooD

    Ash wooD убийца робин гуда

    3 апр 2011
    2.718
    А100/AAE/Avant
    привет, камрады.
    Наверно завсегдатаи темы помнят, я тут недавно (стр 54-57) набегал со своей бидой по БК.
    В общем все решилось сменой приборки, свою так и не решил ковырять до победного, так все работает же на ней, может кому и пристрою, у кого БК в планах нет, а полез бы может удушил бы до конца.=)

    мини отчетик набросал - кому интересно, сразу говорю там только эмоции и очучения, всей технической хрени мне хватает и в вашей компании.=)
    http://www.drive2.ru/cars/audi/80/80_b4/ashwood/journal/288230376152915258/#post
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...