Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    #121 Eisbar, 11 янв 2011
    Последнее редактирование: 11 янв 2011
    Вот ведь! У Будулая есть же БК с миничеком, самый простой двойной вариант, никаких реле, никаких проводов кроме БК.
    У меня есть блок мультиков, если кому нужен без БК(цена тут).
    А вот если тебе не будет нужен этот БК потёкший располовиненный, то может продашь платку на проводках маленькую?)))
    Подрулевой переключатель пока не подключал, пользуюсь кнопкой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Дороговато у него.Меняю плато на кнопку:D:drunk2:
     
  3. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    да, будулай загнул цену конечно...
    кнопка - мегаэксклюзив! не могу отдать! если увижу такую у кого, дам знать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Если подойдёт задняя крышка от мультиков мне, то можно обговорить.
     
  5. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Спасибо на этом:nod:
     
  6. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    во-первых тебе в любом случае надо менять жк-дисплей
    во-вторых задняя крышка вероятно может подойти, если обе части одного производителя. Ironman выложил на фото VDO и у тебя БК от VDO, их можно попробовать совокупить, а у меня мультичек от Hella и он с БК не состыковался, я пробовал!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Понятно.Пока дербанить не хочу.Если получится собрать то дисплей с того БК перекину обратно(дисплей изначально здесь стоял целый)
     
  8. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Блок БК без ничего мега редкость. Держал в руках всего один раз. Не подошел на купе и был продан на В3, где он встает и работает без выкрутасов. Любой обладатель В3 будет счастлив купить его у тебя. А ты себе купишь с миничеком и не будешь голову ломать. Я краем глаза вижу, что у тебя в профиле купеха, так вот, частный вариант - на купе 2.3 NG с автоматом (это важно) блок БК с мультиками не подходит! Только миничек. Или придется шаманить.
    Плату отдельных мультиков воткнуть в блок БК нельзя. Платы мультиков и миничека взаимозаменяемы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Темку только начал курить,спасибо за полезные советы.У меня 2 купе.Одна с NG двигателем,другая 7А.На 7А хочу ставить.То что плату отдельных мультиков воткнуть в блок БК нельзя-это я понимаю.Только вот не догоняю:если блок БК изначально был с мультиками,сейчас задняя крышка отсутствует.Предполагаю что задняя крышка просто от мультиков должна подойти.Пока поставлю скорее всего просто БК без ничего,а там видно будет.Кнопку вот хочу.:nod:
     
  10. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Если был БК с мультиками, то задняя крышка от просто мультиков не подойдет. Могу сделать фото и того и другого. Если блок мультиков не сгинул в дебрях гаража...
    Если ты поставишь пока блок БК без ничего, то ничего хорошего видно не будет. Вернее видно, но не слышно... У купехи изначально идет блок миничека (у тебя так?) и зуммер в нем. У В3 зуммер отдельный в блоке доп. реле. Соответственно при замене блока ты лишаешься этой цепи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    У меня не было миничека,просто обычная приборка.Может когда-то до меня уже была меняна.Зумер ты имеешь ввиду,который срабатывает при низком давлении масла???Если это то у меня стоит доп реле с этой функцией.Купе изначально была в кузове В3-год 1990.
    А по-поводу блока мультиков,то если не трудно глянь в гараже:drunk2:
     
  12. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    Да, именно про этот зуммер говорю. У тебя с этим проблем нет, я понял. Тогда эта проблема отпадает.

    Посмотрю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Чего то я не понял.
    У меня сейчас стоит простая приборка с миничеко и зумером(если не выключить габариты,вытащить ключ из замка зажигания и открыть дверь)-то пищит.У меня NG.
    Я с могу себе поставить БК с мультиками и если да,то что я потеряю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Форсаж

    Форсаж Завсегдатай

    5 апр 2008
    521
    Audi B4 Avant 2.6
    поставишь на NG и потеряешь только зумер!
     
  15. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    В блоке БК+мультики зуммер вроде есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ironman80

    Ironman80 Участник форума

    20 дек 2009
    471
    Audi Coupe 1.8T
    В блоке мультиков зуммер другой, на собственные предупреждения. Зуммер же в миничеке подключается к дверям и блоку контроля давления масла. По сему если нет допприборов, то о давлении масла будешь только догадываться. Но есть еще один момент, решаемый, но все же... Дабы не давать ссылку на другой ресурс позволю себе скопировать часть текста из которого будет понятна проблема.

    "В общем, итог внедрения... Приборку поставил, вроде бы все нормально заработало. Все, кроме сигнализации. При постановке на охрану, она тутже срабатывала. Я подумал о случайном совпадении и попробовал заменить сигнализацию. Эффект тот же. Сигналка срабатывает через 5 секунд после постановки в охрану. Путем долгих проверок я выяснил, что сигналка видит незакрытую дверь, хотя, концевики исправны (неоднократно проверял). Далее, стоит отключить от сигналки провода штатного центрального замка - все нормально, сигналка молчит. Впринципе, если оставить подключенным Ц.З. и отключить концевики дверей, тоже все нормально работает. Ко всему прочему, возможно, тут ключ к разгадке: при установке приборки остался неподключенным 14 контактный разъем белого цвета. В книжке нашел, что это система минипроверки (темп. ОЖ, давление масла, итд)."

    "В общем, решил проблему с сигналкой и приборкой. В указанном мной выше разъеме минипроверок есть провод, в котором и была вся проблема. Собственно, стоило на этот самый провод подать 12В, через резистор в 1кОм - проблема решилась."

    В двух словах вся история:
    На купеху с 2.3 NG и автоматом была поставлена приборка с БК от В3. Итог выше. После чего была поставлена приборка БК с мультиками. Проблема не ушла. Последним действом стала установка приборки БК с миничеком. Проблемы нет.

    Делайте выводы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Давление масло на допах погляжу,ну а без зумера на не выключенные габариты можно пережить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Форсаж , а ты поставил БК с мультами или нет ещё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Форсаж

    Форсаж Завсегдатай

    5 апр 2008
    521
    Audi B4 Avant 2.6
    да, есть но мне он был не нужен и с его подключением не заморачивался!
     
  20. Форсаж

    Форсаж Завсегдатай

    5 апр 2008
    521
    Audi B4 Avant 2.6
    Осталось на мультики контроль фар поставить и насос омывайки!
    Щас холодно ковыряться! весной начну заниматься, да и релюху ещё надо поехать купить!