Audi 80/B4 хочу поставить бортовой компьютер

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Форсаж, 15 июн 2008.

  1. бочковод

    бочковод Bad e-mail

    11 окт 2009
    676
    А80 Аvant ABK 93г
    В этой теме всё есть, только поискать надо, в поиск вбиваем слово "зуммер" и читаем:ded:
    Для ленивых выкладываю:cool:
    Про подключение зумера:
    На нём находятся 4 ноги: 85, 86, R, 58
    В белой (маленькой) фишке что осталась от mini-checka находим коричневый с жёлтой полоской провод и ведём к ноге 85
    В белой (маленькой) фишке что осталась от mini-checka находим красный провод и ведём к ноге 86
    В проводке от переключателя света находим серый провод и от него ведём к ноге 58
    В белой (маленькой) фишке что осталась от mini-checka находим белый провод и ведём к ноге R - если есть желание что б зумер предупреждалбы о не выключенном радио.

    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stig080

    Stig080 Участник форума

    10 фев 2012
    228
    нива
    есть ссылка на схему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stig080

    Stig080 Участник форума

    10 фев 2012
    228
    нива
    Спасибо:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Audi_90

    Audi_90 Завсегдатай

    18 ноя 2006
    700
    A90/S-Line 2.3
    Ребята помогите с решение проблемы.
    Решил закончить с установкой БК. Установил ручку с Бк сделал проводку подключения по схеме. Но ни чего не работает. Нажимаешь на кнопки переключения дисплей моргает, а не переключает ни вверх, ни вниз. А кнопка «RESET» работает. Помогите с решение этой проблемы. Вот схемы, по которым подключал. Может, что не так сделал.

    Фишка <--> БК
    1 <--> 6
    3 <--> 2
    4 <--> 4
    2 <--> 3

    10 пин на БК - сигнальный провод (жёлтый) с компа.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    ну вроде всё правильно. проверяй ещё раз:shock:
     
  6. Audi_90

    Audi_90 Завсегдатай

    18 ноя 2006
    700
    A90/S-Line 2.3
    Даже переключатель разбирал прозванивал сигналы идут правелно на фишке. А всё равно не работает. Брал другой переключатель пожключал изменений ни каких(((:)confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    А БК рабочий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    знаток нашёлся:laugh: чо с моими то делать "Энштейн"?:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi_90

    Audi_90 Завсегдатай

    18 ноя 2006
    700
    A90/S-Line 2.3
    Бк рабочий. Показывает мгновенный расход, когда бензин подходит к красной зоне показывает на сколько остается. Ездил за 200 км. от города через 2 часа пути стал показывать время которое в пути.
    Вот в чем проблема не известно!:shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VVP1978

    VVP1978 Старожил

    1 июл 2011
    8.729
    BMW X5 3.0,2003г.
    ну просто я сначала когда споял провода. у меня он тоже не переключался. у меня правда колхозная фишка была. когда собираешь обратно какой нибудь поводок слетал. купил нормальные фишки и попёрло всё. у него то хоть показывает, а у тебя даже ума не приложу что делать.
     
  11. ABT93

    ABT93 Участник форума

    26 мар 2010
    127
    А80 8С АВТ
    для начала я бы проверил подключение (правильность номеров пинов) на фишках. скорее всего там косяк и не один. обрати внимание, что номер пина на маме не тот что на папе.
    короче проверяй подключения со стороны бк
     
  12. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #1392 v.a.i.s.master, 24 окт 2012
    Последнее редактирование: 24 окт 2012
    Спасибо дружище за помощь!:thumbup: НО чот я накосячил с диодами:shock: скорее всего замкнул что то:spy:
    подключил в общем свою бывшую приборку, (снял у VVP1978) все работает, косяк в моей:spy: благо есть доноры(девственная плата, и т.д)...кроме блока БК, надеюсь ТРАБЛА не в нём:spy: а если и в нём, то тут я так понимаю мне никто не подскажет ничего умного:spy::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    А что могут подсказать? Схемы все в теме есть и не по разу, проводку спаять ты сам можешь. Машины старые, некоторые приборки и БК могут уже не работать чисто из-за старости. Пайка трескается и тд. Так что только проверка заменами блоков.

    Ну аж если кто полез в приборку и что-то там наколхозил, то в этом случае только ему самому виднее как и что там может замкнуть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Audi_90

    Audi_90 Завсегдатай

    18 ноя 2006
    700
    A90/S-Line 2.3
    Да я и так уже разобрал б.к увидел что две дорожки сгорели. И надо поменять Кондей 1шт, транзистор 1шт и Сопротивление одно. Видно старый хозяин что-то напутал. И попалил дорожки. Завтра все куплю и перепояю. И буду смотреть поможет или нет))))):shock::shock::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Хочу поставить колодки передние с датчиком износа.
    Подскажите какой пин(мульты) на белом разъёме за эНто отвечает.
    И ещё,как правильно эти датчики подключить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #1396 v.a.i.s.master, 13 ноя 2012
    Последнее редактирование: 13 ноя 2012
    Интересен итог, я до своей никак не доберусь, езжу пока так, расскажешь потом что и как делал:nod:

    Я вспомнил своё главное преступление с приборкой:help::shock:
    В общем поменял я колхозную фишку от компа от подрулевого, на обрезанную синюю, оставили 10 пинов (а я не знал что из 10 используются только 5:cry:) ну в общем все 10 проводков оголил и полез разбирать, ну в общем по запарке оставшиеся 5 я тупо смотал, тобишь замкнул:spy: что я этим мог спались в блоке БК? плата там как новая, палёного ничего не нашёл:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ну что,кто в теме,подскажите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Артуркa

    Артуркa Новичок

    13 ноя 2012
    14
    B4/TDI/93
    Так долго я еще не читал!)
    Доброго времени суток всем..
    У меня несколько вопросов по поводу БК.
    Первый из них - где еще мне искать Жёлтый провот от ЭБУ? варианты ниже перечисленые я проверил.. Там его нету( в ногах ) Может на дизельках он в другом месте? Разберать правую сторону чтобы добраться к мозкам как-то нехочется..

    Всё остольное подключил.. БК переключается. горит L. показывает время в пути и среднюю скорость( если я неошибаюсь )
    Авто-чек работает.

    Вроде всё. Жду помощи.. Зарание спасибо)
     
  19. ador

    ador Новичок

    16 ноя 2011
    79
    audi 80 B3 JN 87г.
    Датчик в тормозных колодках нормально-замкнутый, рвётся при истирании колодок.
     
  20. ador

    ador Новичок

    16 ноя 2011
    79
    audi 80 B3 JN 87г.
    Контакт 11 белого разъёма- износ колодок.