AUDI 80 MSK Club - встречи мероприятия (!)

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем polkownik, 19 авг 2009.

  1. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    В свете больших морозов:

    Новый аккумулятор 2500р по карте "мастер кард"
    Новый стартер 5-7000р по карте "мастер кард"
    Новое масло 1200р по карте "мастер кард"
    новые свечи 1000р по карте "мастер кард"
    новые бронепровода 900-1700р по карте "мастер кард"
    Утренние танцы с бубном в попытке завести мертвый кусок льда - бесценно))
     
  2. pyanica

    pyanica Участник форума

    10 ноя 2009
    244
    audi80 avant b4 2.
    #122 pyanica, 21 дек 2009
    Последнее редактирование: 21 дек 2009
    ААААААААА ппц полный весь поддон в масле всё в масле я в шоке!!!!!!!!!!!:smile42::smile42::smile42: Походу сальники повыбивало масло капает ппц =(((( Вот ето жопа!!! Сзади всё залито думаю пробило сальники задние спереди болем мение посуше чем зади ппц!! Долбаные морозы! Предётся терь тармашить двигатель весь........ :cry::cry: Что значит не советую брать баксовые ??? чё ето за датчики такие чёт недогнал? Блин машиу срочно в гараж уволочить надо и точно сматреть но у меня уже чуть не ифарктное состояние , воя *****! почему не сменил на 5w40...........((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Отставить панику... и вопервых добыть масла... и накормить ДВС а то неровен час и как у полковника провернет...
    Вовторых дефектовать... вычистить все по возможности и смотреть откуда погонит... возможно я тут сильно ошибаюсь - но если с заднего сальника - то масло полезет через окошко картера КПП... смотри в оба на фильтр... мможет всеже с него (тогда легко отделаешься)... но если задний - то да мои соболезнования(
     
  4. pyanica

    pyanica Участник форума

    10 ноя 2009
    244
    audi80 avant b4 2.
    #124 pyanica, 22 дек 2009
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
    да ппц вчера незнал чего делать метался по квартире просто паника была . сегодня уже успокоился боле мение... С переди течёт думаю мож всётаки не с коленвала а с распредвала так как от туда сопилось было замечено када менял грм, на колене на тот момент было суха, сегодня поташу в гараж после работы и начну вскрытие зади вооше страшно сматреть незнаю даже что так как всё в масле.... Всё протру и буду глядеть откуда капает, думал течёт из мас фильтра или из гидравыключателя но думаю всё же нет... Если пробило задний сальник то чё делать как его менять хотяб в двух словах(коробку естесно снимать придётся а дальше?) или мож ктонить знает какоенить хорошее руководство так как буду сам ковырять естесно... После вскрытия отпешу чё там дла как.... Блин неужели из за того что было залито 10w40 так всё повыбивало... Терь тока 5w40 надо будит лить?? Какое масло посоветуете или сами льёте? Блин страшно лезть туда, знал бы лучшеб вооше не заводил её до тепла=(((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ну успокоился и хорошо...
    НО всетаки - ЗАПАСТИСЬ маслом... и проверев уровень уровень принять корректирующие мероприятия... я не вижу уровня бедствия но при больших потерях масла зимой лучше даже не пытаться заводить - особенно если лампочка загорелась... тут уж лучше на галстуке чем на сухом или с недостатком давления...

    ВООБЩЕ этот разговор не для этой темы... возможно стоит создать новую в ремонте.. ну или на ваш форум 80иков с юга... я лью 5в40 КАСТРЮЛЯ.... НЕ ДОВОЛЕН - очень быстро темнеет (за 1.5 дня)... все говорят радуйся моет... но не все так просто... тема для отдельного диспута...

    1 бочковод (северянин) вообще залил 5в30 тоже кастрюлю ради эксперименту... НО КАК Я ЕГО НЕ ПИНАЛ он ни как не собирется померить давление со словами "зима всеж"... ОЧЕНЬ ОПАСНО... там есть 2 варианта 5в30 (как я понял) и 1 из них для допуска лонглайф - оченьжидкое для наших моторов... В конечном итоге убивает мотор не жидкость а низкое давление..... которое получается и от малой вязкости и от изношенности ДВС...
     
  6. pyanica

    pyanica Участник форума

    10 ноя 2009
    244
    audi80 avant b4 2.
    Да лампочка пока не горит думаю сам доеду залью по максимум и поеду до горожа метров 500 ну 1 км максимум=)) Тему создам как тока точно определюсь что течёт. Да за 1.5 дня ето чёто уж мего быстро темнеет. polkownik кстати какую там коробку по маркировке ты говорил надо ставить что машина пошустрее ехала?? а?=))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pyanica

    pyanica Участник форума

    10 ноя 2009
    244
    audi80 avant b4 2.
    Аууу вопрос по каробке очень нужен..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    задний сальник колена:
    при замене снимать кпп, сцепу, маховик - веселая тема))
    у меня там сопливится вот уже с год
    я не лезу т.к. новый турбомотор собран - надо старый скинуть и новый вставить

    кстати машинку с провернутыми вкладышами уже починили, надолбнулся бензонасос (давно помирал - 3 месяца)
     
  9. pyanica

    pyanica Участник форума

    10 ноя 2009
    244
    audi80 avant b4 2.
    Блин скажи какая у тя каробка то стоит?? Вчера определил вроде течёт не с заднего сальника а откудато из масленого радиатора. вобшем гдето там что то пробило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ну вот а то сальник - скидывать коробку... еще раз проверь прокладку маслофильтра ну и возможно сочленение маслоохладителя с фланцем... обычно если пробивает маслоохладитель то масло гонит в ОЖ а не наружу...

    ПРО КОРОБКИ - ну откройте же какой нить каталог и обнаружте что на
    НА АВТ / АВК ставились коробки CGT, CDY и CCF... у меня почемуто написано что CGT и СDY - для АВТ, а CCF - для АВК... По передаточным числам ПЕРЕДАЧ CDY - короткая, а CGT и CCF вообще 1 в 1... помню что какая то коробка досталась в наследство от последних В3... но какая... ну и собственно вопрос А КАКАЯ у тебя сейчас стоит... ведь в поисках быстрой коробки менять шило на мыло не стоит не разобравшись что да как...
    (надеюсь мы говорим не о кваттре)

    Коробки от В3 - http://www.audi80.ru/Techinfo/B3TransmissionCodes/

    Табличка кпп от В4 в приложении... Но вот одно НО - у меня CGT... да длинная да вялоразгоняется (но АВТ не для этого сделан;) Зато вместе с эластичным двигателем она делает Аудь комфортнее в пробках...
     

    Вложения:

    • qqq.JPG
      qqq.JPG
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      105
  11. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    я тебе про AKL говорил
    ставилась на купэ, 6А двигатели 16V
    на ACE тоже
     
  12. Audi Fan

    Audi Fan Живу я здесь

    26 июл 2006
    1.409
    Москва
    VW СС 2.0Т
    Не только. У меня тоже AKL родная стояла,даже на маркировке комплектухе на крышке багажника стоит ее код.
     
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    ОВОЩААААААААА
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pyanica

    pyanica Участник форума

    10 ноя 2009
    244
    audi80 avant b4 2.
    У меня ccf кажись ето выбито снизу на коробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    камраден, когда очередная встреча?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    ну спрашивалось - кто позаимствовал её после 91 года на ауди

    на B3 это DZ, 3А и SD
     
  17. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ну что владельцы А80 - нет идеи встретится на праздниках?
    А то в принципе время есть, народу по идее не много будет на машинах ездить, ну и все таки не надо вставать (по крайней мере большинству) после встречи в 00-00 утром в 6-30 на работу))
     
  18. polkownik

    polkownik Живу я здесь

    9 окт 2007
    1.199
    A6/C6 2.8 08г
    я вот думаю числа после 4-5го собраться

    пока провентилирую вопрос - как лучше это сделать

    встреча в баре 1000 миль прошла практически на 5
    для первой встречи - вполне неплохо
     
  19. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Я постараюсь поддержать! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Я бы выбрал вариант встречи на площадке с авто. Бар чет как то не очень.

    П.Н. Буду ждать назначения даты - надеюсь приехать))