принес их,посмотрел номера.оказались от мотора ААМ 75 сил. есть ли разница в ЭБУ ? или только конструктивно отличаются сами головки двигателей распредвалами? п.с внутри мозги-точная копия.только кондеры целые))) у меня-то вообще стоит PF на 107 сил,не потеряет он в мощности?
Там прошивка другая. Но поставить и чисто ХХ сравнить - можно. И даже поездить можно - и сравнить, как стало. Не думаю, что разница слишком большая будет, ибо ААМ - двигатель дефорсированный. Оттого и мощность у него меньше.
поставил.попробовал два других эбу. результат меня просто поразил!))) двигатель просто напросто не запустился на обоих эбу.сейчас впаяю обратно конденсаторы и чисто из интереса снова накину штатный блок....
один эбу точно с живой машины.на вид внутри следов пожара нет,видимо просто не подходят,почему-то нет искры с ними,а форсунка брызгает..хз короче.не могут быть они оба палеными.выпаял из одного мозга кондеры,впаял в свой .двигатель запустился...прогрел,по работе пока сказать не могу.завтра покатаюсь,будет видно.
результат после замены конденсаторов положительный.появилась какая-то уверенность в работе мотора ,если раньше трогаясь со светофора можно было заглохнуть из-за непонятного провала ,то сейчас провалы полностью ушли.осталось немного вибрации и нестабильный хх. буду проверять остальное дальше .
Слишком мала ёмкость этих кондёров, чтобы они там сильно на что-то влияли. Если только они от старости шину питания коротить/садить не начали - тогда конечно, спорить не стану. Я бы всё-таки увеличил ёмкость. В древние времена габариты кондёров не позволяли воткнуть туда что-либо серьёзнее, а нынче с этим проблем нет совершенно. Чистое питание - залог чёткой работы схемы. Надо бы свой ЭБУ вскрыть для интересу...
даже не знаю как и на что они могут влиять )у меня поверхностные знания о работе электронных компонентов ))но реально улучшения почувствовал,однозначно) я обычно придерживаюсь принципа ,не лезть пока работает)))
Про пульсации в питании слыхал? Чем они больше - тем больше шума в сигнале. И этот шум при определенных обстоятельствах может исказить сигнал настолько, что схема начинает работать с ошибками - либо вообще отказывает. А конденсаторы эти режут (фильтруют) пульсации. Чем больше ёмкость конденсатора - тем пульсации ниже. И, соответственно, тем меньше шума в сигнале. Со всеми положительными вытекающими.
слышал.да.по логике возможно и да.вряд-ли фашисты ставили кондеры с запасом,скорее всего в самый самый притык. а у меня пару дней все было в принципе нормально,а сегодня утром после прогрева пропали холостые.приехал на работу а вечером после запуска мотор реально троил и работал где-то на 400-ста оборотов...на педаль газа реагировал хорошо,троить переставал.А при переходе в режим холостого хода снова троил,и так пока не прогрелся,а потом холостые снова пропали.эта фигня скидыванием клеммы лечиться отказалась.что-то похоже умерло до конца,и возможно найти его теперь будет проще.
через два дня проверю,выходной буду))пересяду за пассат пока. небольшое отступление ,очень сильно отличаются форумы, на ауди клубе сидят адекватные так сказать ветераны форума))на vwts чего не спроси..хотя вроде спрашиваю не тупые вопросы по типу не заводится машина что делать,они всегда шлют в фак или еще куда нибудь и делают из человека какого-то дауна)))
Ну дык опостылевает жеж писАть каждый раз одно и то же снова и снова. До тебя сколько таких было, сам посуди... Потому и в фак отсылают. ))) Для того он и существует, кстати. )))
Моё ИМХО, которого я придерживаюсь: а) если знаешь ответ и не лень писать -- напиши ещё раз, не убудет. Можно кратко, с отсылкой в ФАК, за подробностями (именно ссылку дать, потому как ни на одном форуме я ещё не видел нормального поиска). б) если знаешь ответ и лень писать -- промолчи и пройди мимо. Тот кому не лень ответит. Что касается ВВТС -- есть там несколько хамское отношение со стороны старожил форума, которые заперлись в своей песочнице и обсуждают ТОЛЬКО между собой ТОЛЬКО узкоспециальные темы на языке недоступном понимаю новичкам. А новичков -- шлют в ФАК разбираться самостоятельно. Это моё ИМХО, но как видно, замечаю это не только я. ИМХО, общение на форумах, всё же, должно быть более спокойным и правила должны быть менее жесткими. Приходит новичок, ничего не знает, ему помогают, он разбирается, и через какое-то время, сам начинает помогать новым новичкам. А правильное название тем, оформление, мат... для этого есть модераторы, задача которых не банить всех непонравившихся, а переименовать, подтереть, процитировать правила (положа руку на сердце, многие ли из нас эти правила вообще читали? Я вот, ни на одном ресурсе правила даже не полистал ни разу). На косячный ДТОЖ тоже похоже, раз проходит с прогревом (с прогревом ЛЗ, в первую очередь). ТГМ после прогазовки временно пропадает (сбрасывает лед с ДЗ). Если же после прогазовки троение остается -- это косяки датчиков.
свечи купил новые.НЖК три контакта,всё по фен шую.пока не разбирался..сугробы и холодно.ну не суть..сейчас через пару недель разберусь.кстати,подумал про диагностику,ведь обд2 работает по четырем контактам, плюс,минус, к-линия ,л-линия.можно либо купить переходник обд2-2х2 ,либо просто приколхозить проводами.смогу ли я считать через васю диагноста показания исполнителей именно те,что видит эбу ?или он слишком древний и не даст мне такой возможности? шнурком ваг ком обладаю,с васей дружу.на относительно новых авто разбираюсь с электроникой достаточно часто.
Я видел это, но не стал заострять внимание. Думается, это просто описка ТС. Тем более, что и название темы каГбэ намекает. ))) Ну и притом, спутать моник и Дигифант невозможно. И ЭБУ у них совершенно разные.