A3 8P audi a3 1.4 tfsi тарахтение на холодную

Тема в разделе "A3", создана пользователем offday, 11 май 2015.

  1. Rhsvcrbq

    Rhsvcrbq Участник форума

    29 сен 2008
    113
    Audi Q7/3.0TDI 06г
    У меня такая же фигня по утрам. Раньше не обращал внимания - машина супруги, а тут пару дней утром завожу - тоже грохот какой то. Обороты скинула - все пропало.
    Кто то решил проблему?

    1.4tfsi
     
  2. АудиводАЗ

    АудиводАЗ Новичок

    23 июн 2015
    69
    Москва
    Ауди а4 седан 2017


    Да да, все верно!
     
  3. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
  4. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    #44 ШТРУНД НАФАНЕВИЧ, 21 июл 2015
    Последнее редактирование: 21 июл 2015
    Цитата с английского форума
    That is normal on the 1.4, as I explained in my 1st post above, the valve timing is changed to allow more exhaust gases to be retained in the cylinders to speed up the warming cycle for lower emissions. It produces that sound in the rear exhaust area as a result.
    и кривой перевод с гугл
    Это нормально на 1,4, как я объяснил в моем 1 должность выше, газораспределения изменяется, чтобы больше выхлопных газов должны быть сохранены в цилиндрах, чтобы ускорить цикл потепления для снижения выбросов. Она производит этот звук в задней выхлопной области в результате.
    Как вам такое объяснение?
    В большинстве случаев на форумах грешат на растяжение цепи
     
  5. mihailrsaw1985

    mihailrsaw1985 Участник форума

    19 окт 2013
    388
    Макан 3.0tdi
    Уже 87т.км. такие песни по утрам :D Плевать
     
  6. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    один раз живем:rock:
     
  7. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Объяснение идиотское, чего то я с поменянными фазиками такого никогда не слышал, да и на новом авто - тоже.
    Это что, прошивка меняется с возрастом? :lol:
     
  8. ШТРУНД НАФАНЕВИЧ

    ШТРУНД НАФАНЕВИЧ Живу я здесь

    7 июн 2013
    2.164
    Ханты-Мансийский АО
    А3/CAXC, Q5/DAXC
    а это?
    Цитата"Тип № 1 : "Двойной" впрыск топлива для разогрева катализатора
    Первая порция топлива (первый впрыск или "пилотный" впрыск) производится на такте впуска, приблизительно за 300 градусов до ВМТ конца сжатия.
    Вследствии этого в цилиндре образуется практически однородная смесь топлива и воздуха.
    Вторая порция топлива подается в цилиндр приблизительно за 60 градусов до ВМТ.
    Коэффициент избытка воздуха за время первого и второго впрысков топлива равняется еденице. И так как сгорание топливо-воздушной смеси происходит незадолго до открытия выпускных клапанов, то температура отработавших газов достигает относительно высоких значений. Именно это помогает быстрее (за 20-40 секунд) разогреть каталитический нейтрализатор до рабочей температуры."
     
  9. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Ага, как это соотносится с тарахтением фазорегулятора?
    Я вас удивлю, но в fsi фазы впрыска сильно отличаются от классической схемы, и прогрев катализатора тут тоже ни причем…
     
  10. АудиводАЗ

    АудиводАЗ Новичок

    23 июн 2015
    69
    Москва
    Ауди а4 седан 2017
    И что делать?
    Понять и простить!!))
     
  11. Юра FINN

    Юра FINN Участник форума

    30 сен 2013
    122
    A3 1,4 TFSI 2008
    Поменяли цепь/натяжитель + фазик , гремит как дизель всё равно... Забил.
    Масло 5W30 MOBIL1 ESP Formula, все допуски ВАГ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Значит изначально не в фазике и цепи дело было.
     
  13. Юра FINN

    Юра FINN Участник форума

    30 сен 2013
    122
    A3 1,4 TFSI 2008
    Главное, что поменяли - меньше проблем. Холодный пуск тоже помягче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Prapor199

    Prapor199 Новичок

    16 апр 2015
    23
    A3Sportback 1.4 09
    при старте тоже такое бывает.
    обратил внимание,что если поиграть педалью тормоза до полного выжима и обратно пару раз, звук пропадает...может и случайность,но замечено ни один раз.
     
  15. Android163

    Android163 Новичок

    3 авг 2015
    2
    Всем привет. У меня спортбек 1.4 2012 года, тоже самое, у официалов (мой сокурсник гендиректор ауди самара, вроде говорит правду ))) )сказали, сначала двигатель, первые несколько секунд продувает то ли выпускной, то ли впускной коллектор, а затем должен тихо работать. Но у меня тишина наступала только через 60-90 секунд, поехал к ним, разобрали, поменяли какую-то трубку алюминиевую, которая идет вдоль крыла и на нем же крепится. Вот она падла и дает это дребезг, сказали, что мы тебе как знакомому поменяем, но это не на долго, особенно если гоняешь, т.к. при быстрой езде вибрация больше, а следовательно и быстрее она опять начнет дребезжать. Я тоже сначала на цепь грешил, но это не она. Так что вот она в чем проблема )))))))) трубка какая-то. ЭТО ЖЕ АУДИ )))))))
     
  16. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Трубки стучат по другому.
    В этом вся проблема "диагностики по форуму"
     
  17. acorn

    acorn Новичок

    15 апр 2014
    88
    A3 1.4 TFSI 2010
    На этой неделе третий раз уже при заводе на холодную появился треск, хотя раньше такого не замечал. Подскажите, при растяжении цепи треск на холодную появляется всегда или иногда?
     
  18. Rhsvcrbq

    Rhsvcrbq Участник форума

    29 сен 2008
    113
    Audi Q7/3.0TDI 06г
    Единого мнения и методологии лечения, я так понимаю, не найдено...
    Может быть кто то решил проблему и молчит??
     
  19. sharapov1988

    sharapov1988 Bad e-mail

    25 дек 2014
    1
    A3 1.4 TFSI 2008г.
    У меня тоже был звук на холостых, как-будто что-то трещит. В итоге проблема была в трубке, которая располагается за расширительным бачком радиатора. Она вибрировала и издавала этот неприятный звук. Притянул ее стяжкой к другой трубке и звук пропал.

    1.4 tfsi sportback 2008
     
  20. acorn

    acorn Новичок

    15 апр 2014
    88
    A3 1.4 TFSI 2010
    У меня на холостых всё тихо, только при заводе буквально 2 секунды треск иногда. Вроде и стоимость замены цепи не такая страшная, но сейчас нет времени машину отвозить в другой город к знакомым на сто... вот теперь не знаю как жить ближайший месяц-два :confused: