Ауди а4 2012

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Петруха92, 4 апр 2022.

  1. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.057
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    3600 монджаро новый в топе.
    Шкоду надо очень яростно любить чтобы её взять вместо.
     
  2. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    За 3,7 взял бы новую)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladislav_A4

    Vladislav_A4 Участник форума

    6 июл 2014
    172
    Москва
    A3 8V7 1.8T Cabrio
    Что в этой китайской помойке хорошего? Если бы не вот это вот всё, были бы единичные продажи.
     
    Sarrus нравится это.
  4. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.057
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Все помощники, полный привод, движок достаточно мощный, тележка Вольво.
    А что в Кодиаке хорошего??
    Если бы не вот это всё- был бы примерно тот же курс евро и те же соотношения.
    Вот сейчас смотрю- ку7 2019 года, дорест на всех или почти всех пирогах с пробегом 80-120 тысяч из Германии будет 5.
    Voyah Free новый! Тоже на всех пирогах от пневмы до ночного видения- 5.5 с российской! таможней.
    Ну и че такого есть в Кузьме, чего нет в этом китайце?
     
    Maksim 2012 нравится это.
  5. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.549
    с турбинкой
    Монжаро топ за свои бабки, , но среди китайцев . Как и зикр к примеру.
    Но сколько этот монжарик пройдет не развалившись на лоскуты: 100-150 выдержит.
    У кодиака/ октавии/ нормальной европейской машины ресурс 300-400. И техники, и салона, и кузова.
    Так же как и с ксяоми - топ за свои бабки, но у всех айфон.
     
    Sarrus, булдожка, Vladislav_A4 и 3 другим нравится это.
  6. Maksim 2012

    Maksim 2012 Живу я здесь

    21 авг 2012
    4.390
    Татарстан респ.
    Насчет помойки не соглашусь, сделаны они хорошо. Не вникал пока в нюансы по Джили, но, например, Эксид дает гарантию 7 лет или 200 т.км. Напомните, кто из немцев такое предлагал?)

    ЗЫ: если бы не вот это вот все, ценник на них был бы просто другой и если поставить рядом кодиак и монжаро, ну с очень большим трудом можно найти аргументы в пользу шкоды))
     
    St.Mike нравится это.
  7. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.057
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Мнение, что монжарик развалится через 150 тысяч, оно вообще откуда?))
    Авто.ру знает только 3 авто с пробегами больше 30ткм)) с таким даром предсказания можно нормально на прогнозах поднять)
    Ну и даже если так, то 150 на тачке с нуля или 150 на кодиаке со 110) там и робот дойдёт, и движок всякого запросит, и халдекс и еще по электрике сгниет че нибудь и не в одном месте, она уже 4 года здесь катается и еще 4-5 будет эти 150 наматывать.
    Набор допов в кодиаке- унылый как вся жизнь моя)) это еще на С6 было- полоса, слепые зоны, адаптив и музыка брендовая.
    Никого не уговариваю, само собой, китайцы пока не отчисляют)
     
    СтражДорог, Maksim 2012 и xirurg нравится это.
  8. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Ну епть. Гарантия от появления ржавчины? Прям точно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.219
    GWM Бачок 300
    Я даю гарантию на свою машину в профиле 10 лет и еще +200ткм. Что дальше?
     
  10. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.219
    GWM Бачок 300
    От сквозной коррозии и при условии... Да их там дофига.
     
  11. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Отвечать чем будете?) мамой клянусь?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.219
    GWM Бачок 300
    Ну вы же поняли мой посыл. Отвечать буду, если придется. И что мне будет, если не отвечу?)))))
    Мне желательно получить качественное изделие, а не думать, как я буду по гарантии что-то получать от отвечающих и клянущихся.
     
  13. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Люди. Кто то понял:facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Vladislav_A4

    Vladislav_A4 Участник форума

    6 июл 2014
    172
    Москва
    A3 8V7 1.8T Cabrio
    Все помощники и у Кодиака, причём давно, как и привод, толку то от этой мощи, если он к 100 будет с нагаром на клапанах и течь из всех щелей, это если не проспать ремешок. Тележка Джили, а то так можно про весь Форд говорить, что это был Вольво!
    Кодиак это дизайн, имя, эргономика, vag агрегаты и опциональные 7 мест в салоне!
    В ку-7 будет возможность поехать в любую точку мира, да хотя бы даже на рыбалку на недельку, да с лодочкой в прицепе, сможет электричка в такой подвиг? Нет конечно, не сможет!
     
  15. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.057
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    В голосину))))
    В кодиаке на 2.0 тси что будет к 100ткм кроме литрушки масла в багажнике?))
    Ну и робота в переборку, особенно если он лодки по пересеченке внатяг тягал))
    Имя шкода и халдекс тоже впечатляют. Про помощники лучше и не начинать.
    Про ку7 на рыбалке тоже смешно. Во-первых, никто в здравом уме не поедет на рыбалку на новом Кузьме- жалко. Во-вторых, резина там будет строго шоссейная, гладкая как коленка, иначе зачем это всё с многорычажками, поворотной осью и трёшкой под капотом. И шлифовать беспомощно в грязи он будет даже без прицепа с лодкой. В третьих, пневма на Ваге обладает одним нюансом, надо её поэксплуатировать некоторое время, чтобы понять) все думают: «сяду на брюхо, подниму и поеду дальше» на самом деле, при посадке на брюхо, защита сдувает баллоны, чтобы не лопнули нах. Ну вот как бы и всё))
    Да, ку7 семиместный был, на заднем ряду уши закрывают коленки, если ты не тинейджер. Ровно это же есть и у большинства китайцев)
    При этом, китайцы делают последовательные гибриды: нет зарядки- под капотом молотит полуторалитровый движок, который заряжает батарейки, которые крутят колёса. Низкий центр тяжести, плоское дно, динамика 4.5 дл сотни. И еще коробки у него нет, кстати, а ZF8 тот еще пирожок, даже на форуме отзывы были. А уж починить его, в условиях санкций и запчастей из Польши за полтора месяца, если что-то хитрое ёкнет- отдельная история.
    Повторю свою нехитрую мысль: не отговариваю, нравится Ку7- берите Ку7. Я скорее всего тоже его возьму, автомобиль отличный и обладает рядом достоинств. Но сложно не замечать гигантского рывка, который совершили китайцы и то, что они уже по многим пунктам вырвались далеко вперед.
     
    СтражДорог нравится это.
  16. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.062
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Салоны щкоды к этому пробегу обычно устают, но у этой вроде все прилично сохранилось...
     
  17. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.062
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    По кетайцам пока сомнительна поддержка авто на расстоянии 5-10 лет. Пока новое понятно, а вот когда они станут очхорбу и запчасти будут только орегенал и под заказ из кетая? Отсюда сильное падение цены на вторичке и отсутствие интереса
     
    булдожка нравится это.
  18. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    171
    Москва
    По монджарам пока не слышал (хотя специально и не искал), но по кулреям и прочим тугеллам полно информации. В сухом остатке: люди ездят и не парятся. Ничего серьезного вроде как не ломается.
     
  19. СтражДорог

    СтражДорог Участник форума

    12 сен 2018
    171
    Москва
    Проехал на супербе 90 ккм - при продаже салон был как новый. Машина осталась на виду, сейчас пробег около 150 - по-прежнему вполне себе прилично выглядит, хотя новый хозяин особо-то ее не жалеет.
     
    Vladislav_A4 нравится это.
  20. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.313
    французы
    Корейцы давали гарантию в 5 лет и 120..150 тысч пробега на ...резиновые коврики. :D

    Китайщина сейчас в фаворе из-за всего этого. Ну и электроники гаджетоской понапихали. Но посмотрите форумы - как же она замечательно глючит ! А уж купить запчать - тот ещё квест - там почти нет еврозаменителей, фсё своё родное китайское. Тем более элементы кузова.
    И про тележку от Вольвы - там лишь чуть скопировано, но не "такое же".
    И с управляемостью у них не всё замечательно.
    И как я понял, кидаловом по гарантии занимается Грет Велл (со всеми её марками). Чуть лучше Джели.
    И из личного: мелочь, но ...в них всё и кроется - недавно в салоне Чери облазил все новинки и не обнаружил в потолке формовочной ямки для засовывания пальца для открывания противосолнечного козырька. :facepalm2: А когда начинаешь внимательно рассматривать салон, кузов, читать из чего и кем сделан автомобиль... "Неее, такой хоккей нам не нужен".(с) :smoke:
     
    MadMax69, Vladislav_A4 и Grafik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...