Ауди а4 2012

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Петруха92, 4 апр 2022.

  1. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.051
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    А едет/рулится как?
    Хочу в аренду взять на сутки, покататься по городу и трассе, понять что за авто.
     
  2. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    403
    Москва
    Audi Q7 4M
    Я не стал тест-драйвить)
    Мне слишком низкая посадка не понравилась.

    Из того что бросилось в глаза по доресту, по материалам все хуже, чем отделка Audi Design Selection.
    Рулевая колонка без памяти.
    Мониторы для китайца какие-то маленькие и не особо удобно до них тянуться.
    Имхо, если уж брать смартфон на колесах с отсутствием физических кнопок, то мониторы должны быть большие с удобным расположением для использования.

    Что касается дальнейшего спроса на немцев, то думаю авто уровня Q7 еще долго будут востребованы на вторичке.
    И чем дальше от Москвы, тем это будет заметно.
    Нет у китайцев конкурентов на ДВС этим машинам, чтобы комфортно на трассе на дальняк всей семьей, а потом еще и с трассы на природу съехать.
    На Ли далеко от Мск, а уж тем более на природу зимой рискованно ехать)

    Вот если езда исключительно по крупному мегаполису, то китайцы, имхо, норм вариант для людей, которым просто надо переместиться из точки А в точку Б.
    Особенно со всякими опциями, удобными в плотном городском потоке.

    Таже дистанционная парковка - вроде как игрушка, но на самом деле приятная опция.
    На Q7 не везде припаркуешься, чтобы можно было нормально открыть дверь и достать ребенка.
    Значит надо выехать, достать ребенка, куда-то его деть (хорошо, если он хотя бы уже ходить умеет или есть коляска с собой) и припарковаться.
    Пока допарковываешься ребенок получается один без присмотра находится.
    Намного удобнее, выйти из машины, достать ребенка/коляску, запустить мобильное приложение и машина сама допаркуется.
     
  3. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.051
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Так последовательный гибрид это практически авто с двс. Пока бензин в баке- он едет. Ку7 тоже условно съедет с дороги на гладкой как коленка резине и на 22х «пауках»
    Парковкой с пульта не пользуюсь, ключ с дисплеем надо заряжать постоянно, мне лениво еще и ключ от авто заряжать, так что валяется дома. Автопарковку использовал ровно один раз. На место авто заехал нормально, но бордюр не увидел и въехал в него так колесами, что у нас с дочкой зубы лязгнули.
    Ку7 рестайл очень огорчает, он уродский спереди и сзади, ку8 нравится, но дороже существенно. Спросом пользоваться будут, конечно, вопрос за какие деньги. Не пропустить бы момент в котором немца скинуть на пике цены…
     
  4. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.543
    с турбинкой
    В продаже форд фокус 3 1.6 робот 2013 год. Родной пробег 158.000 км.
    2 хозяина в оригинале птс. Родная краска весь кроме бампера переднего.
    титаниум комплектация, нет магнитолы сони в сравнении с предыдущим , и автопарковщика.
    950.000 рублей
     

    Вложения:

    • IMG_5699.jpeg
      IMG_5699.jpeg
      Размер файла:
      660,2 КБ
      Просмотров:
      25
    • IMG_5698.jpeg
      IMG_5698.jpeg
      Размер файла:
      723 КБ
      Просмотров:
      26
    • IMG_5718.jpeg
      IMG_5718.jpeg
      Размер файла:
      611,1 КБ
      Просмотров:
      22
    RailOS нравится это.
  5. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    403
    Москва
    Audi Q7 4M
    Я скорее про то, что условно зимой при посадке в авто снег с ног не стряхнешь, вода в какой-нить блок попадает и все, Ли в кирпич превращается.
    И будешь в лесу с медведями куковать.

    В Ку7 уверенности, что с ним все ок будет, у меня больше.
    Да и диагностировать/быстро отремонтировать проще.
    Все-таки он более «аналоговый» что ли)
     
    Maksim 2012, RushB5, St.Mike и ещё 1-му нравится это.
  6. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Ламповый :icon_alc:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.051
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Глубокий снег, датчики уровня пневмоподвески, 200км до Москвы, что может быть увлекательнее!))
    Аналоговость Ку7 несколько преувеличена.
    Опасения по китайцам также небеспочвенны, надо понаблюдать наработки до отказов пару лет еще, тут согласен полностью.
     
    Maksim 2012, Grafik и TiLoL нравится это.
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Но оба являются - автомобилями. :nod:

    Или нет любителей прокатиться по грязюке на ку7 ? :cool:

    Как, собственно, и на пузотёрказ типа А4. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    #509 булдожка, 28 янв 2024
    Последнее редактирование: 28 янв 2024
    Эту статью надо читать с 1 части. Там брали определённую сумму денег и от неё "плясали".

    Почему-то маркетологи считают, что ваще всё дело в выборе класса авто, хотя весьма многое зависит от суммы наличности. Да и стоимость авто - надумано. Автопроизводителям многие машины выходят одинаковы по себестоимости, но ... понты рулят.
     
    Maksim 2012 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.051
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Есть, конечно. На ютубе есть альтернативно одаренный блогер, который А4 В8 кватру во всякие жопы пихал, где внедорожники застревали. Из Белгорода, кажется.
     
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Где-то по радиву рбк слышал отчёт сервисмена - у китаёз какая-то распространённая вариаторная коробка ходит 30 000 км. и фсё. алес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Я знаю только два колёсных авто (из гражданских), которые из-за своих габаритно-массовых параметров являются идеальными проходимцами - Газ-66 и "буханка". :smoke:
    Есть, конечно, подготовленные крузаки и роверы (те могут и на куб 1х1х1 забраться), но именно те два пепелаца - просто чума.:for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    И что примечательно: одни люди хотят именно "родную" радиобошку, а другие предпочитают пустой лоток и уже в нём обустраивать свой кинотеатр. :engineer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.051
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Брать китайца с двс и коробкой это прям бред идея.
    Только последовательный гибрид, чтобы чих-пых не перегружался и никакой коробки.
     
  15. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Приятель купил Hongqi HS 5 ( хер выговориш :facepalm2:)
    2.0 турбо, 245 лс
    Внутри очень похож на Q5 интерьер ( климат и тд)
    Ноябрь 2023 г, русского нема и перспектив русификации нету особо….

    занимательна одна вещь, нельзя отключить функцию запирания ЦЗ при движении))))

    Наблюдаю 2 мес за ним, пока не сломался)
     
    Maksim 2012 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Такси. ( минимум денег при покупке - быстрее окупаемость \ вот только с ресурсом не угадали).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Живу я здесь

    31 окт 2012
    1.089
    А4/B6 04г. 1.8T
    Лучше соболь чем буханка)
     
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Ездил. :nod:
    Он тяжелее и морда тяжелая - движок за переднем мостом (не в базе). Развесовка панимашЪ.

    з.ы.
    хотя и у "буханки" проблема на гололёде - если включен только задний мост, можно и с места не стронутся.
     
    Tomas1.8T нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RushB5

    RushB5 Новичок

    7 дек 2010
    81
    Москва
    Q7 4.2D BTR 08
    Сосед работает в таксопарке, весь китайский бюджетный мусор сливают при пробеге до 100 ккм. Вариаторы летят, лазили в мотор, все из фольги, запчастей нет. Очень не хватает машин на комфорт и комфорт +. С любовью вспоминает хундай, половики. Не знаю правда или нет, говорят при дтп на Li , с подушками, то авто превращается в кирпич, никакие перепрошивки не помогают, только в Китай отправить.
     
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Когда это они гражданскими стали?
     
    Maksim 2012 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...