Ауди а4 2012

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Петруха92, 4 апр 2022.

  1. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.054
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Ща уже в Воронеже осели он и его команда и пихали они не б8 вроде, а с7 3тди.
     
  2. Дмитрий Деновитц

    Дмитрий Деновитц Живу я здесь

    7 авг 2013
    4.054
    Московская обл.
    А6 С7 1.8Т
    Да просто оно выговаривается - Хунцы. Просто и близко нашему брату по духу)))
     
  3. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Да вот прям щаз. :nod:

    А уж "буханки" да "козлики" - ещё при совке можно было в определённых местах за определённые деньги купить. :ded: собственно и тогда же шишиги в колхозах работали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    В кирпич китайские повозки могут превратиться и при ... ПО и блоки с мозгами авто из Китая и РФ - различаются. То есть серый пригнанный китаец не смогут полноценно обслужить у того же дилера\марки. Это сами дилеры говорят.
    Да и с гарантией не всё так сказочно: дочки основной марки различаются по сроку гарантии на разные детали. Вот на пример амортизаторы имею гарантию на 3..5 месяцев, но с разным пробегом - от 5 до 20 т. км. И доставка запчастей от 2 недель, до 2 месяцев, при том что номенклатура на одну и туже модель может различаться (полгода прошло - номер детальки изменился).
    И по ценам (классическое ДТП):
    https://autoreview.ru/articles/reyting-test/garantiya-i-zapchasti
    [​IMG]


    И вот тест-драв 10 китайцев - https://autoreview.ru/articles/reyting-test/osobye-mneniya
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    На Вована цены п....ц
     
    RailOS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    И ведь "разборок" на китайцев мало.
    То есть можно ожидать, что скоро начнут их тырить. Значит и каска подорожает.
     
    RailOS нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.543
    с турбинкой
    Форд в продаже)
     

    Вложения:

    • IMG_5852.jpeg
      IMG_5852.jpeg
      Размер файла:
      590 КБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_5856.jpeg
      IMG_5856.jpeg
      Размер файла:
      556,8 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_5858.jpeg
      IMG_5858.jpeg
      Размер файла:
      317,2 КБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_5849.jpeg
      IMG_5849.jpeg
      Размер файла:
      522,9 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_5846.jpeg
      IMG_5846.jpeg
      Размер файла:
      680,2 КБ
      Просмотров:
      19
    • IMG_5850.jpeg
      IMG_5850.jpeg
      Размер файла:
      770,2 КБ
      Просмотров:
      20
    • IMG_5865.jpeg
      IMG_5865.jpeg
      Размер файла:
      435,4 КБ
      Просмотров:
      20
    • IMG_5866.jpeg
      IMG_5866.jpeg
      Размер файла:
      584,2 КБ
      Просмотров:
      14
  8. seregafxr

    seregafxr Участник форума

    6 мар 2016
    335
    Достаточно взглянуть сколько стоит капот на старенькую А5 8Т рест и цена капота на китайцев покажется низкой) А фары, разве их китайцы делают? или тоже заказывают у Hella, automotive lighting?
     

    Вложения:

    Maksim 2012 нравится это.
  9. St.Mike

    St.Mike Старожил

    4 апр 2016
    6.051
    Московская обл.
    BMW G31 530xd 2018 Audi A5 Coupe 1.8 ‘11
    Угу. Всё такие идут и на восстановление б/у авто покупают новые запчасти))
     
  10. seregafxr

    seregafxr Участник форума

    6 мар 2016
    335
    У меня под рукой список запчастей, которые были нужны для ремонта А5 в конце 2021 года, так вот проще было все новое купить, ибо б/у были запчасти либо с помойки, либо за хорошие просили как за новые. В итоге новое все и было куплено. Вот такие были цены, цены экзисте у меня в таблице с гиперссылками, можно сразу проваливаться и афигевать. На Е купе покупал передние крылья новые в Звезде столицы по цене бу, вообще на практике много раз сталкивался с тем, что обезьяны с разборок цены лупят с потолка и порой выше, чем в магазине. Даже тормозную систему новую от С63 вышло собрать проще новую и купить Суппорты в звезде столицы, чем у барыг брать перебранные и перекрашенные. Фонарь кстати новый тоже брал в звезде, потому что барыги с Авито бу продавали на 1000 дешевле. Поэтому не вижу ничего плохого в покупке новых запчастей, ты видимо давно не искал ничего бу, там порой все печальнее чем с новыми на китайцев.
     

    Вложения:

    Grafik нравится это.
  11. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Тут фишка в том, что есть - ВЫБОР! Можно купить новый оригинал, можно купить б\у оригинал, а можно купить "китайский" неоригинал.
    У китайцев же будет только китайский (масло масляное) оригинал.
    Причём очень сильно зависит от фирмы. Тот же Хавал - давно на нашем рынке и многие машины уже на "разборках". Что бы появились "разбоки" - машины должны покупаться, а что-то очередей за китайцами нет.

    Вот как у топикстартера - у него в продаже ФОРД, и к нему есть куча всего (по кузову и механике\электрике) как б\ушного, так и нового (родного и нонейм).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Где же его можно было купить? Или ты не совсем владеешь терминологией?
    Что за машина такая "козлик" , в твоей понятии?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    В опредлëнных местах и за определëнные деньги можно и Миг купить, но это не делает его гражданским авиалайнером. Там же и калаш купить можно, но это тоже не делает его охотничьем (гражданским) оружием.
    В каком колхозе шишиги работали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.117
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот например колодки на хавал(не знаю какой, ибо не разбираюсь в них) 3501110XKY00A, а вот их заменитель Brembo P28068, всё наладится и все приличные конторы будут выпускать китайские запчасти, той же Brembo пофигу на что колодки выпускать на Ауди или Хавал, помнится у меня в 90-х был ниссан террано, так я на него накладки на колодки клеил(были такие конторы), т.к. купить их было не реально, сейчас даже смешно об этом вспоминать, так же и с китайцами будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.543
    с турбинкой
    Так же в продаже ниссан ноут 2007 г, 300.000 пробег, 3 владельца, 1.6 акпп 110 лс, окрасы в таблице, на полном ходу.
    600.000 рублей
     

    Вложения:

  16. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.008
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Как
    Калаш калашу рознь :ded:
    Я знаю о чем базарю)))
    И ценник разный)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я к тому, что буханка и шишига, это не гражданские бибики.
    Даже после развала союза, когда они появились в свободной продаже, у них мосты отличались.
     
    Grafik нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    Купить его можно было списанным в военной части. И руководители колхозов могли себе это позволить. И при глубоком совке, и при позднем совке.
    Про "козлика" (он же ГАЗ-69, а позднее УАЗ-469) - своё прозвище он получил из-за того, что будучи пустым и на рессорах, он не хило так "козлил" (прыгал). :ded:
    И если лично ты не мог сам его купить, то не надо считать, что этого никто сделать не мог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.317
    французы
    :shock:
    То есть есть желание по-дискутировать? :cool:
    О каком промежутке "совка" идёт речь? "Совок" закончился в 1991 году (окончательно в 1993).
    Какими аргументами я должен доказывать тебе, что "ГАЗ-66" был в работе не только в армии\пожарников?
    Чеки, договора, акты передачи, фото и видео , название колхоза, ... :cool: Это цирк шоль?

    Обрати внимание на номер - он белый, а не не чёрный.
    [​IMG]
    з.ы.
    могу лишь сказать, что мой дядька работал в колхозе\совхозе на "шишиге" в Воронеже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Петруха92

    Петруха92 Живу я здесь

    16 окт 2013
    1.543
    с турбинкой
    У отца был козлик и волга 31029, он как раз председателем колхоза был. Одна машина для полевых выездов, вторая в райцентр)
     
    MadMax69 и Дмитрий Деновитц нравится это.