Audi A4 Allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем RaMoscow, 22 мар 2009.

  1. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Сенкс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Quattrovod

    Quattrovod Живу я здесь

    21 окт 2005
    2.168
    была Audi S8, '01
    #62 Quattrovod, 27 июл 2009
    Последнее редактирование: 27 июл 2009
    Рекуперация у ВАГа очень проста - при ускорении/разгоне практически прекращается заряд АКБ от генератора. При торможении - электроника увеличивает напряжение генератора и подключает акб, тем самым идет более быстрый подзаряд акб.

    Старт-стоп на с-тронике есть. Он как раз и будет только на мкпп и с-троник.
    Алгоритм также простой - подъезжаешь к светофору и тормозишь, если педаль тормоза не отпускал полностью и продолжаешь держать нажатой, когда авто уже стоит, то мотор останавливается. Тормоз отпустил мотор заводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АВКор

    АВКор Bad e-mail

    2 авг 2009
    6
    Audi A3 2,0 TFSI 06 г.
    Хорошая машина,впрочем,как и все Ауди.
     
  4. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Коллеги, а вообще кто нибудь в клубе взял четвертого алроада? Очень хочется его мнение услышать.
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    думаю надо спросить у владельцев А4 Авант - урод это то же самое, просто проставками задран немного.
     
  6. Инж

    Инж Bad e-mail

    22 май 2009
    5
    Субару легаси 3.0 6МК
    Тиснул здесь сообщение, но оно так и не появилось. Ваш сайт, что, под колпаком у дилера?
     
  7. Dean

    Dean Новичок

    20 авг 2009
    3
    Audi А4 allroad 2.0T
    Я взял месяц назад. Но это моя первая Ауди, так что, боюсь, толково рассказать не смогу.
     
  8. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    так расскажи так, как получится...(без иронии)...это же личный опыт...:thumbup:

    не стесняйся...
     
  9. 1967s

    1967s Завсегдатай

    22 июн 2007
    928
    Allroad 3.2 FSI
    бери выше - лично САМ крышует...:D

    (какой "колпак"...ты, наверное, просто не ту кнопочку нажал...или просто глюк...)
     
  10. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Поздравляю:beer:, расскажи как сможешь, цена, комплектация, опции...
     
  11. Dean

    Dean Новичок

    20 авг 2009
    3
    Audi А4 allroad 2.0T
    Спасибо за поздравления:)
    Ладно, попробую.

    Брал можно сказать из наличия, тем более, что разница в комплектации между той, что я хотел и той, что получил не очень велика.

    Итак, машина 2 литра с С-троником, цвет кондор грау, диски 18 "10 спиц", полная окраска кузова, алюминиевая отделка, APS Plus, ADS, спортруль с лепестками, подлокотник, магнитола Концерт с 10 динамиками, круиз-контроль, борт-компьютер с цветным дисплеем, хэндс-фри, зеркала с автозатемнением, вентилируемые сиденья, 3-хзонный климат-контроль, отделка деревом, ксенон, датчик дождя и света, боковые шторки, сетки на сиденьях, ящички под сиденьями, двусторонний мат в багажник, тканые коврики, штанга и ремень для крепления груза. Вроде все. Обошлось это удовольствие примерно в 2 лимона, включая подаренные резиновые коврики и скидочную 10-% карту.

    Внешне машина, ИМХО, смотрится очень гармонично, в отличие от старшего Олроада, тот до сих пор у меня ассоциируется с колбасой. И что еще немаловажно - в полной окраске практически не отличается от обычного Аванта и не вызывает ни малейшего интереса со стороны придорожных обитателей (ТТТ), несмотря на обильно хромированную решетку радиатора и стальные защитные (хотя, скорее, декоративные) пластины. В контрастной окраске, я думаю, она была бы более броской.

    Двигатель, после 140-сильной Мазды, просто зверюга и провокатор :), коробка на ходу переключается практически незаметно - сам момент при спокойной езде можно уловить только по падению оборотов. Хотя присутствует очень сильная задумчивость при попытке резкого старта - машина просто не едет, где-то секунду-полторы, а потом выстреливает. Поначалу это доставило несколько неприятных моментов. Почитал форум, понял, что это не баг, а фича С-троников, теперь уже потихоньку приспособился. Тем более в динамичном режиме это практически не встречается.

    Салон довольно просторный, хотя в тест-драйвовской четверке-седане мне было откровенно тесно. А ведь кузов то один и тот же, как я понимаю. Регулировки кресел просто поражают, особенно после японки. Да и самому за собой мне было не тесно.

    Полноприводность, пока, еще испытывать было негде, так что похоже придется ждать зимы. Разве что - ни разу не удалось сорвать колеса в букс. В обычных же ситуациях она, похоже, скорее заднеприводная - однажды пришлось резко придавить газ на сильно запыленном повороте и почувствовал, как задняя ось попыталась уйти в занос.:) Увеличенный клиренс сильно добавляет уверенности при городской езде. Там, где на Мазде постоянно цеплялся или бампером, или пузом, сейчас проезжаю совершенно спокойно. Управляемость, на мой взгляд, совершенно не пострадала - повороты проходит совсем не хуже, если даже не лучше, чем моя старая шестерка мазда. Да и вообще держится за дорогу очень крепко.
    Что еще... Багажник показался мне довольно скромным. Очень широкий порог, в грязь есть все шансы ходить с грязными штанами. ESP полностью не отключается никогда, можно только включить "внедорожный" режим. Глюк был только один, после того, как я весь день протаскал брелок в одном кармане с телефоном, машина отказалась открываться/закрываться с него. При этом заводилась машина абсолютно нормально. Помог рецепт с этого форума, а может отключение массы, а может и то и другое.:)
    В общем, ИМХО, получилась очень удачная и довольно компактная машинка для езды по твердым и не очень дорогам.:) В говны на ней, конечно, лазить не стоит, не джип все-таки, но по грунтовке, укатанному песку или щебню должна идти совсем не плохо. Ну а на асфальте вообще никаких вопросов нет.
     
  12. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Зачоот!:thumbup::beer:
    ЗЫ: Только настоящего Урода зря обидел:rofl: Не похож он на колбасу, к этому я :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    А не дорого за А4 более 2 лямов?

    Так и не понял за что такие деньги дерут?
     
  14. Dean

    Dean Новичок

    20 авг 2009
    3
    Audi А4 allroad 2.0T
    Более 2 - однозначно дорого. 2,3, как у Стиллавина на тестдрайве, вообще космос. Если не пихать в нее все опции подряд, то, не обижая себя, спокойно можно уложиться в районе 1,8.
     
  15. slr

    slr Новичок

    29 авг 2007
    33
    два тэ, три тэ
    Так а в них пневму совсем не ставят? Лично меня именно пневма в совокупности с полным приводом и большим багажником подкупает. .......................я за а6 поэтому :))
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Не ставят. Не нужна она ему, видать так.
     
  17. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Без пневмы это даже не Алроуд, а просто четверка сарай с полным приводом и кое-каким внешним антуражем.
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    А так и есть. Для остального Ку*
     
  19. Корнеев

    Корнеев Bad e-mail

    21 мар 2011
    341
    A4 allroad,11г.
    Короче я влюбился в этот авто! и заказал себе! в апреле должен приехать! Скажу следующее, очередь на 4олроды растет с каждым днем все дальше и дальше, значит люди начали понимать что это! ))) а спорить о том хорошо или плохо бестолку! либо вы любите красивые универсалы, либо покупаете что то другое! ))) меня машина радует! в ней есть все что мне надо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Корнеев

    Корнеев Bad e-mail

    21 мар 2011
    341
    A4 allroad,11г.
    и кстати про стилавина, полная чушь его описание, ни один из описанных им пунктов оп машине не является правдой!! Шел на тест драйв после его статьи, и как же я разочаровался..... в Стилавине! продажный дядька, сразу видно статья какая то левая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...