AUDI A4 Avant 2004 1.8 TQA ЖИВАЯ

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем a1binos, 18 июл 2011.

  1. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    #101 a1binos, 4 авг 2011
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Турбина ходит двести с плюсом без проблем. Если была замена турбины на ста тысячах, значит нужно делать выводы о качестве масла, обслуге, может банально насилывали и не ждали пока остынет и т.д.
    А может все проще: пробег там отмотан ;)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Открываю для себя новые горизонты - турбину необходимо остужать :lol:

    Подробнее про "насилывать турбину" можно узнать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    плюсом у нас считается когда в машину никто не лазил с завода :D так надежней, потому что есть шанс что ничего кривыми руками там внутри не поломали :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Гаражинк иди из моей темы, ну забадал уже. Иди вон про турботаймер почитай. Что никогда не видел раскаленной докрасна турбины после вжиганий? Пару раз 0-200 на своем чахлом бексе разгонись вечерком, а потм на турбу глянь. Сделай вывод, что будет если с такой раскаленной турбой авто глушить, как быстро она выйдет из строя?
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Вывод прост - НИЧЕГО не будет. Можно и до 220 разогнаться с тем же результатом.
    Про таймер сам читай, фантазии необходимо подпитывать.
    Лично для меня объясни семантику глаголов "вжигать" и "бадать", я не нашел в словаре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Лично тебе я больше обяснять ничего больше не буду. Все что ты мог сказать, ты уже сказал. Я сделал вывод, что по твоему мнению на бексе можно глушить мотор с ярко красной от нагрева турбиной. Чего на пендосском амб я делать не буду никогда, да и вообще на любой авте с турбой.
     
  7. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    ну что вы прям вцепились друг в друга...ну нелюбит человек квадратную рамку на багажнике ну бог с ним......у каждой машины свой покупатель....а как ее эксплуатировали всегда будет тайна покрытая мраком:)
    з.ы. кстати замененная турба ни о чем не говорит....а вдруг человека банально развели......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    По моему мнению нет необходимости на 5000 оборотах по двору ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    как-то странно читать подобное от тебя...
    вал с крыльчаткой вращается после того, как ты заглушил мотор? подача масла для смазки турбы прекращается? или остатков смазки хватит, пока вал не отработает по инерции и остановиться?
     
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    Я с трудом представляю ситуацию, когда мотор "глушится" на оборотах более 4000-5000.
    В городе по факту мотор перед остановкой работает на ХХ не менее 2-3 минут, о какой инерции может идти речь?! Смотрите на вещи реально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ar4i

    ar4i .

    19 май 2009
    4.966
    не ну при спокойной езде, смысла, конечно нет ее "студить" :beer:
     
  12. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    У меня "мелкая" обожает сама открывать окно по кнопочке сзади меня. :rock:
    Машинко АП!
     
  13. zz78

    zz78 Участник форума

    6 июн 2008
    428
    A6 C7 '2014
    Цена адекват - это не сколько просят, а когда твои желания совпадают с покупателем. Многие машины стоят по конскому ценнику, а уходят реально за другие деньги совсем. Это не только к машинам относится, кстати. Но, удачи в продаже :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zz78

    zz78 Участник форума

    6 июн 2008
    428
    A6 C7 '2014
    из реального - нормально заводился в -28 без вебасты.
    с вебастой - вообще в целом пофиг, если только в магистралях не замерзнет, но там другая температура нужна или заправиться овном.
    трактора рулят, да :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zz78

    zz78 Участник форума

    6 июн 2008
    428
    A6 C7 '2014

    хвали хвали, а то не продашь :)
    я собстна не мерялся комплектухой, но рекара рулит.
    хоть опа не потеет , как на америкосовском кожзаме :) ща вот мучаюсь :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Америкос кожзам практичней европы- кожи, была у меня а4 с пендосии 99 года, 8д рестайл. С пробегом на момент выезда оттуда 260 тысяч км, ну и тут еще тысяч 50-60.... Сиденья - ну не в идеале, но не задроченые и не просиженные были. И посмотри на европу тех годов - открываешь дверь и начинает хотется плюнуть на эти складки и просиженности на "европейской" коже! Самый лучший салон - это алькантара с вентиляцией, была у меня на олроад, вот то - да, каеф.
    Ну а по цене - повторюсь, толку снижать не вижу, покупателей нет, тут хоть 300 ставь - ну перекупы клюнут :) реальных покупателей если нет, то никуда и не денешься.

    Хорошо, если будет покупатель до 15 августа, цена новая 530! Без торга. С ксеноном бозе и тд. Но на 16-тых дисках, резина контик, состояние сверху на фотках - года на три еще :)
    После опять цена взад, обьяву в изруквруки и тд, вообщем активно займусь продажами.
    Америкос кожзам практичней европы- кожи, была у меня а4 с пендосии 99 года, 8д рестайл. С пробегом на момент выезда оттуда 260 тысяч км, ну и тут еще тысяч 50-60.... Сиденья - ну не в идеале, но не задроченые и не просиженные были. И посмотри на европу тех годов - открываешь дверь и начинает хотется плюнуть на эти складки и просиженности на "европейской" коже! Самый лучший салон - это алькантара с вентиляцией, была у меня на олроад, вот то - да, каеф.
    Ну а по цене - повторюсь, толку снижать не вижу, покупателей нет, тут хоть 300 ставь - ну перекупы клюнут :) реальных покупателей если нет, то никуда и не денешься.

    Хорошо, если будет покупатель до 15 августа, цена новая 530! Без торга. С ксеноном бозе и тд. Но на 16-тых дисках, резина контик, состояние сверху на фотках - года на три еще :)
    После опять цена взад, обьяву в изруквруки и тд, вообщем активно займусь продажами.
     
  17. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Блин сорри за повторы - сижу через оперу мини, глючный браузер, но в условиях еджа вариантов не много :(
     
  18. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    Если мне финансы к тому времени перепадут - пообщаемся, я уже писал тебе об этом.
    Заберу с русской подвеской ну и скидкой естесьно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Осилил всю дискуссию....предупреждаю обоих....еще один пост не по существу(то есть продаже авто)забаню...причем надолго...можете потом хоть в Администрацию жаловаться,хоть в организацию обьединенных наций...
    2Гаражник...ты хочешь купить это авто?нет?тогда оставь пожайлуста свои мысли и предпочтения при себе,надоел,ей Богу!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    До 15 августа, новая цена 525!