Статус темы:
Закрыта.

Audi A4 AVANT quattro 1.8T BEX мкпп6

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем Slayer_yar, 25 фев 2016.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Опишу ситуацию.
    Ищу машину для клиента. Бюджет 520-550т.р максимум.
    Нужен универсал с мкпп, без технических проблем и возможных технических проблем. Что бы как минимум пару лет ездила не досаждая поломками.
    В этот бюджет входит затраты на поиск и покупку, страховка, ТО после покупки.

    Рассматриваем шкоды октавии(10-11год), киа, опеля и прочее форды.

    Понятно что за 500т.р вашу даже рассматривать мой клиент не будет.
    С учетом что я ему предлагаю машины 2010-12 годов, с пробегами до 100ткм.


    Но что то мне подсказывает, что данный автомобиль на голову выше предложенных вариантов.

    Подвеску и грм что конкретно меняли и какие запчасти использовали?
     
  2. *Гога*

    *Гога* Живу я здесь

    28 мар 2009
    1.016
    Субару Аутбэк 2012
    #22 *Гога*, 26 фев 2016
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
    Я продавал год машину А6С5 с чистой историей и в отличном состоянии,по ввозу 06.11года за эти дровянные деньги ,в итоге ушла за 400.Правда и мотор другой/дизель/,и монопривод и сколько там вбухано никого особо не интересовало,на цену не влияло
     
  3. dim696s

    dim696s Участник форума

    1 май 2011
    336
    А4/В7 3.0ТD 05г.
    помню это авто, тем более движка редкая, удачи в продаже
     
  4. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    Я вас отлично понимаю. Не хотите проблем - берите свежую. Как мой друг, для него в новой машине поменять самому лампу - целое событие в финансовом и моральном плане. А мне потратить 200тр на 10 летнюю не жалко. Все разные. Есть авто с душой, а есть просто ездить.
     
  5. Djeck

    Djeck Участник форума

    22 сен 2010
    174
    Полный привод
    Хороий аппарат. Не хватает люка, вставок в двери и салон чуть других, дерево или реф.аллюминий, ну и так по мелочи всего. Ну и конечно офигенно дорого. Удачи в продажи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    А думаете со свежей проблем не будет?:shock:

    По мне проще взять данный автомобиль, убрать все недочеты и обслужить. И ездить.

    Вопрос цены и исходного состояния вашего авто.

    Вы ее в свое время купили неоправданно дорого-это факт.
    Не вижу смысла ее сейчас покупать так же не оправданно дорого.
    Я готов предложить 430-450т.р максимум.

    Я так полагаю что турбина\рейка\насос гур\компрессор кондиционера\натяжитель цепи\сцепление с маховиком и прочие ресурсные элементы еще заводские?
    Или что то из списка уже менялось?

    Какой расход масла и какое масло льете?
     
  7. Влад-мир

    Влад-мир Завсегдатай

    22 янв 2016
    772
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0, A6 C7
    хорошая цена, хотя вот мне предлагали авто "от знакомых" и обещали за 470 продать https://auto.ru/cars/used/sale/1021218663-f5830a/
    немного разный уровень, согласитесь..а цена похожа
    В данном варианте, прочитав про проблемы двигателя, я заочковал и отказался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Влад-мир

    Влад-мир Завсегдатай

    22 янв 2016
    772
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0, A6 C7
    я имел ввиду и дрова можно купить задорого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Разный да безусловно.
    Только вот затраты на содержание будут не соизмеримо разные.

    Правильно отказались.
     
  10. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    люка есть :)

    ГУР пока в норме, компрессор немного гудит, говорят еще пару лет поездит. Турба живая, писал выше надо бы кат удалить, прошивка евро2 в комплекте идет с авто, я побоялся у наших мастеров прошивать. Цепь менял летом, без натяжителя. Сцепа меняна сразу после покупки - абсолютно зря, живое все было. Масло лил мотюль x-cess, 4,3л из 5л в мотор, остальное доливка на 8500, хватало. Ах мск летом, меняны вместе с цепью.
    Цена думаю торгуемо, но не так в лоб на форуме :)
     
  11. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    А, летние колеса. Родные S-Line 17".
     

    Вложения:

    • A4 бн.jpg
      A4 бн.jpg
      Размер файла:
      103,7 КБ
      Просмотров:
      201
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Тормоза-состояние дисков\колодок?
    Ошибки по блокам?
    По электрике все исправно?
    Обвес крышки багажника(дворник, ручка)?
    Резина летняя\зимняя в каком состоянии?

    Вы морально готовы отдать за выше обозначенные суммы?
    Поедем с Москвы. Приедем. Скажите 490 и не копейкой меньше. Обидно будет.
     
  13. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    грм вы недавно поменяли? с помпой и натяжителем? приводной ремень, натяжитель, ролик?
    подвеску меняли-какие элементы и какими запчастями?
     
  14. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    Я проехал на авто всего 29 ткм.
    Осень 2013 - все торм.диски и колодки, т.к. езжу аккуратно все живое.
    Ошибка одна - снижение эффективности ката.
    По электрике все ок. Пока.
    Багажник все работает, чинил как купил, мотор и щетка новые, аммо новые.
    Резина проехала очень мало и та и та.
    ГРМ июнь 15 с помпой и натяжителем и антифр.
    Аммо Kayaba они помягче родных, родные целые были но жесткие очень, рычаги лемфердер.
    Да вообще вот, там за 2013г нет работ и по мелочи всяких, Влад начал, я продолжил писать.
     

    Вложения:

    • DSCF0512.jpg
      DSCF0512.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      158
  15. svda

    svda Участник форума

    12 июл 2011
    276
    A6
    Года 3-4 назад товарищу покупали такой же авант (bex) 2004г, но комплектация лудше чем у этой. Сначала хозяин за нее хотел 500р. Приехали, посмотрели: состояние было "огонь" в хорошем смысле. Двигаться хозяин не захотел, сказал 490. Уехали. Прошло 4-5 месяцев - машина все еще висела в продаже, но цена уже 460. Поехали еще раз смотреть, загнали на серьезную диагностику - состояние оказалось :thumbup:(нашли пару мелочей). В итоге забрали за 440. Отъездив год, машину пришлось выставить на продажу(покупка недвижимости), из поломок- какую-то ерунду стоимостью около 2,5т.р поменяли и все. До сих пор жалею что не забрал её себе.
    А мораль такова: это было 3 года назад, и машина была свежее: цена за 4 месяца продаж упала на 60т.р. Я думаю через 3-4 месяца сценарий в этой теме будет похожий.
     
  16. Slayer_yar

    Slayer_yar Участник форума

    24 май 2009
    339
    Велисипэд
    Я не скидываю авто. Она для меня идеальна. Не уйдет спокойно поезжу пару лет ничего не делая и отдам за 300. Просто у меня 2 дочки вне брака, и сейчас сын приемный. На аудь хватать уже не будет.
     
  17. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Так совпало что машину должна быть куплена еще на вчера.
    Но все что смотрю-хлам.
    Расписывают красиво. По телефону говорят да все ок. Все исправно. А при осмотре куча нюансов.

    Например из последнего: опель астра J(2011г 98ткм пробега) прямо при осмотре оборвало ремень грм. Пока я осматривал машину по зазорам и кузову она стояла и работала на ХХ. Бах и мотор заглох.
    Спрашиваю у владельца-грм когда менял? Он-никогда. А надо было?
     
  18. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Slayer_yar напишите в личку край цены.
     
  19. ВасиличЪ43

    ВасиличЪ43 Старожил

    19 фев 2015
    7.278
    Кировская обл.
    Безлошадный..
    ВЕХ+МКПП+ квака+ сарай=:thumbup: Где рынок у этих авто? Ей не нужны не люки, не даже кожаный салон, то что важно, это конфиг, который я описал ранее. Этот аппарат дарит кучу эмоций и в стоке. То что старая. да. Дак там ресурса намного больше чем у нынешних говнопомоек.. в которых даже ЕСП до конца не выключишь, пока пред не выдернешь. То что вышло далее, это, ТФСИ.... Сегодня, даже торсен уже модернизируют. :facepalm: Так о чем вы тут вообще!? :)
    Автор удачи тебе в продаже замечательного авто! :thumbup:
     
  20. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    #40 Ох.., 26 фев 2016
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
    Совершенно верно, читаешь тут постоянно от некоторых. Да где вы такие цены взяли. Да посмотрите "всем известный сайт". За последние три месяца смотрел. Знакомым MAzda 3. Skoda Oktavia. Ну и Outlander . Могу сказать следующее первые 1,5 страницы даже не хлам - хуже из них 90% перекупы , остальные не готовы доехать до дилера на проверку , брали свежие авто, под разными причинами, хотя чего бы кофе не попить за наш счет . В результате Mazda попалась просто случайно. 1 из 40 просмотренных начало третьей страницы "всем известного сайта". Остальные куплены у дилеров в отделе трейд ина.
    ВОт как то так.
    Хотя себе я взял, здесь allroada зеленого)))
    И тоже продаю авто но вот здесь не выкладываю. Не вижу смысла)

    P.S. к Т.С. отдавай ребятам за 450 000. Деньги сегодня всегда дороже чем деньги завтра