Audi A4 B6 2.5Tdi BFC ошибка 01318

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Remtechnik, 13 июн 2020.

  1. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    В 90% случаев такое происходит при самостоятельной перепайке. Если на припой сажают, то тупо не прогревают, на клей - клей фуфло. Отсюда и писанина, что сразу мозги в помойку.

    Задумайся от чего так нагрелся транзистор, что выпаялся пусть даже и был на холодной пайке! Жара конечно может способствовать, но не является причиной. Я так понимаю у тебя в баке подкачивающий насос, глянь а давление он хоть какое создает. Или может фильтр заменить стоит.
     
  2. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    #22 Remtechnik, 14 июн 2020
    Последнее редактирование: 14 июн 2020
    А какая еще перепайка бывает как не самостоятельная. Нормально всё) Топливоподкачивающий есть в баке. Давление дает нормуль. Клапан дозатора не коротит проводами никуда.
    Мозги в помойку казалось потому что не по дозатору ошибка была как осенью, а по мозгам тнвд.
     
  3. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    #23 Remtechnik, 15 июн 2020
    Последнее редактирование: 16 июн 2020
    Слушайте сейчас реально нужна помощь. Все было хорошо но сегодня по городу начала как то пропадать тяга. Подергалась и дальше поехала. Кинул шнурок выдало две ошибки не постоянно ниже фото. Стираю. Ошибка дозатора ушла, предварительный впрыск 17583 35-10 появилась снова после заводки. Заводится с полтыка но с каким то странным рывком. Думаю ладно, может че с насосом перекачивающим в баке. Предохранитель 28 цел. Заглянул в коробку с мозгами где вроде 395 реле на насос стоит. Контакты оказались немного окислены, реле целое. Почистил, собрал - ошибка 17583 35-10 сменилась на 35-00. Стирается но появляется после каждой заводки. Как осенью, кидаю плюс на предохранитель 28 - насос не качает. А осенью я так делал чтобы соляру набрать - качал и довольно таки шустро. Завожу авто со вставленным предохранителем и снятой подачей до фильтра - что то качает в бутылку но слабо. Завожу без предохранителя - не качает вообще. БРЕД! Почему тогда напрямую когда подаю +12 на насос он не качает. Связан ли как то предварительный впрыск с мозгами тнвд? С этой ошибкой заводится с полтыка, правда обороты набирает вяло. Ничего не пойму!
     

    Вложения:

  4. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    У меня сейчас башка лопнет. Перерыл все не могу найти схему реле и предохранителей к моей машине. Где это реле топливеого насоса находится. Вроде 395 черное в коробе с мозгами. И где насос берет массу.
     
  5. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Блин. Массы зачистил. Все проверил. Насос 0.5 bar давит. Заводится с полтыка (правка со странным рывком).
    Вопрос, должен ли насос при включении зажигания на некоторое время включаться? А после заводки работает постоянно.
    С чем еще может быть связана ошибка Предварительный впрыск отключен появляющаяся иногда в паре с ошибкой дозатора.
     
  6. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    У меня на аум насос в баке работал только при заведенном двигателе