Audi a4 b6 2.5tdi BFC трясет на XX и вибрация на высоких тоже

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Remtechnik, 12 сен 2020.

  1. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Вы знаете что проблема первая - ну по крайней мере у нас - ехать не к кому! Уже к одним свозил - спалили тнвд прошлой осенью.
    Просто остро проблема вибрации стало сейчас. Машина у меня год. Прошлой осенью заменил ремень грм, рокера гидрики все. Новая оригинальная правая гидроопора весной поставлена. После замены подушки вибрация не ушла, то была то нет то жостко работает то не жестко. Сейчас вибрация постоянно. Разве так может вести себя подшипник маховика ? Мотор колбасит конкретно.. об кузов можно массаж делать на холостых
     
  2. RAF_73

    RAF_73 Участник форума

    13 янв 2020
    231
    Ульяновская обл.
    Audi A4 B6 Avant 2004 2.5 TDI BDG
    маховик состоит из двух частей, соединяющей осью является подшипник и соответственно при разбитии подшипника появляется дисбаланс
    вот фото моего [​IMG]
     
  3. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Вообщем, получается либо маховик или сцепление, либо дисбаланс в работе цпг. Но коррекции в норме же. Говорил с одним мастером, тот уперся в подушки. Я говорю причем здесь подушки если сам движок не должен так работать.
     
  4. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Просто не хочется лазить в тнвд лишний раз. Думал подвинуть датчик для увеличения цикловой и посмотреть уйдет ли вибрация. А еще вопрос, если цикловая низкая, то будет трясти только на ХХ или на высоких тоже?
     
  5. RAF_73

    RAF_73 Участник форума

    13 янв 2020
    231
    Ульяновская обл.
    Audi A4 B6 Avant 2004 2.5 TDI BDG
    цикловая только на хх сказывается
    если подушки в норме то маховик
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    При низкой не трясёт, а работает с подергиванием после прогрева, т.е. когда она уже снизится. Пока мотор не прогрет и она выше 4, работает ровно. У тебя же с твоих слов с оборотами увеличивается. Это могут быть форсунки или что-то другое, но такое угадать могут только экстрасенсы в телевизоре.
     
  7. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Может начать с меток грм а потом форсунки проверить? Может натяжитель ослаб? Вот на холодную коррекция на левой башке не очень. И все время что-то в районе левой башки ритмично подзвякивает как чтоли, не знаю как этот звук назвать.
     

    Вложения:

  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Так и не увидел нормального лога на ХХ !
    (два года человек мучается, а лог записать ему религия не позволяет) :spy:
    Поэтому не понятно, топливная виновата или нет, цикловая прыгает или нет ?
    Если цикловая не прыгает, мотор работает ровно, и есть только вибрация, то причина не в моторе, а в маховике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    вол ЛОГ на ХХ с небольшой прогазовкой в середине.
    Замерял вибрацию.
    Ну пусть это будет относительная величина, но по факту на кузове 0,4-0,5 вибрация, на двигателе (аж телефон упал) 4,5-5,5. Я так понимаю подушки работают раз так гасят колебания, но движок реально трясется..
    Что скажите по логам?
     

    Вложения:

  10. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Мотор работает раномерно всегда но с вибрацией.
    Лучше бы дело было не в маховике.

    А как он так мог постепенно умирать?
    Тряска кстати бывает заметил временами не сильная. И еще , если не ошибаюсь но точно не могу сказать, раньше, когда она то была то не была, трясло вроде на горячую. Может из того что масла 2-т жахнул почти литр на 60 л топлива?)))
     
  11. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    А чего не газнуть тысяч до четырех и выключить зажигание? На выбеге замерить вибрацию. Есть - маховик, нет - насос.
     
  12. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Завтра сделаю!
     
  13. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Про блокировку руля не забудь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Так не на ходу, а на месте.)
     
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    На месте. На нейтрали!
     
  16. Kotiara

    Kotiara Живу я здесь

    30 май 2013
    2.153
    Челябинская обл.
    A6/С5 2,5 AFB 97г.
    Да мало ли. Лучше предупредить. А то я ссылку для прозвонкой сбросил, а там рубить проводку стали.
     
    Sancho_panso нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    #37 Remtechnik, 23 сен 2020
    Последнее редактирование: 24 сен 2020
    Нихрена не могу понять трусит его или не трусит на выгоне.. То что перед тем как остановится трухает - это точно. А так хрен поймешь
     
  18. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    А вот кстати декабрьские прошлогодние фото, когда только начинало колбасить иногда. Коррекция другая совсем. Но правда и ТНВД бругой.
     

    Вложения:

  19. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Я логи выложил давно как ты и просил. Не слышу твое вердикта)
     
  20. Remtechnik

    Remtechnik Участник форума

    27 окт 2019
    144
    Украина
    Вообще нихрена не вьеду. Вот на фото обратите внимание на цикловую и коррекцию. Это сегодня утром на холодную. Колбасит страшно если чуть на педаль газа до 900 оборотов.
     

    Вложения: