i AUDI A4 QUATTRO. ПОКОЛЕНИЕ 4S

Тема в разделе "Новости Audi", создана пользователем Audi News, 7 апр 2013.

  1. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    интересно а в чем принципиальное отличие вариатора от робота? знаю вариатор не есть хорошо - ходимость до капиталки 150-200 т км. А немцы всеравно умудрились на 2.7 турбодизель (только на переднем приводе) поставить 7 ступенчатый вариатор?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    #22 ReWire, 11 апр 2013
    Последнее редактирование: 11 апр 2013
    Ну робот фактически таже механика со сцеплением, вот только вместо ноги водителя мехатроник :) Подробнее тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/DSG

    Вариатор совсем другой, абсолютно непохож ни на что - http://ru.wikipedia.org/wiki/Вариатор

    Это относилось к старым мультитроникам, сейчас Ауди утверждает что надежность гораздо повысили. Правда или нет - пока не ясно, машин с такими пробегами пока мало. На робот жалобы есть )
     
  3. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    согласись на вариаторе замена цепи у официалов тянет на 100 т руб. А про РОБОТ я представляю ценник?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
  5. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Ну там обычно проблемы с мехатроником - цена замены несколько десятков тясяч рублей. С точки зрения полной стоимости коробки они идентичны, т.е. несколько сотен )
     
  6. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    кпп

    Коробка передач: 7-ступенчатая коробка передач S tronic с электрогидравлическим управлением....это что за зверь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    расход топлива

    цитирую из текста автора: " на практике оказалась едва ли не вдвое хуже официально заявленных для смешанного цикла 7,0‑литров — 12,2 л/100 км..." - а вот и горькая правда? и как им после этого верить? В начале 2000-х намудрили с DSG - народ до сих пор плюется на это чудо! хотя у япошек на Айсиновских коробках ни одного косяка и нарекания!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    S-tronic - фирменное наименование робота у Ауди

    Чудес не бывает, 211 лс не могут не потреблять бензин, у меня расход 10-11л, тоже смешанный режим - трасса/город, бензин вообще не экономлю..
     
  9. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    отьездил зиму на кватроприводе, расход не больше 12 по городу на дизеле!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    +1 "И с точки зрения рационального потребителя машина (женщина) в первую очередь не должна раздражать, а уже потом — нравиться или восхищать!":D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    A4 удаётся всё сразу - раздражает низким качеством и дребезжанием, нравится внешним видом и восхищает динамикой и управляемостью.. вот и решайте - хорошая машина или нет ;)
     
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Какая "хорошая динамика" может быть у машины с весом в 1725кг и мизерной тягой в 350Nm ?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Но так или иначе ей удаётся до сотни разогнаться быстрее чем за 7 секунд, что быстрее большинства продающихся машин
     
  14. Horh79

    Horh79 Новичок

    2 фев 2013
    30
    А4/B8 2.0TQ S-LINE
    Ну если 6,5 до сотни плохая динамика, то почему все "курят" со светофора???
    Можно чипануть до 260 л.с. и 420 Нм и тогда 5,6 до сотни - вообще на уровне спорткаров.
    Мне кажется, что даже у стока 211 л.с. динамика более чем достаточная для комфортного передвижения и динамичных ускорений. И нельзя забывать, что речь о семейном седане класса D:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Правильно, вот здесь собака и зарыта! Большинство людей смотрят только на параметр разгона от 0 до 100км, а геморойный S-tronic пуская пыль в глаза вот с этим хорошо справляется (некоторое время...):ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Horh79

    Horh79 Новичок

    2 фев 2013
    30
    А4/B8 2.0TQ S-LINE
    А что в ней дребезжит, позвольте узнать? Если, конечно не обрабатывать дверные резинки силиконом на морозе - то и скрипеть, как телега начнет. За любой вещью нужен бережный уход. ИМХО:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Horh79

    Horh79 Новичок

    2 фев 2013
    30
    А4/B8 2.0TQ S-LINE
    А мы подождем до окончания заводской гарантии и продадим. Купим себе еще один геморройный S-tronic.:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ReWire

    ReWire Живу я здесь

    3 апр 2012
    2.185
    A4
    Двери да, нужно смазывать. Плюс центральная серебряная панелька. Плюс задняя полка и панельки предохранителей - лишь стоит сделать музыку чуть помощнее/погромче. Ну и ещё по мелочи.. Вообщем не совсем премиально )
     
  19. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
     
  20. motor058

    motor058 Живу я здесь

    11 сен 2012
    4.713
    А6/С6 quattro TDI
    ну если рассматривать выбор между А4 и А6 -всетаки по деньгам почти одинаково(вторичный рынок) - и перевес тогда сразу в сторону А6, разница внутри салона сразу чувствуется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...