Статус темы:
Закрыта.

АУДИ А4 встречаемся здесь

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем mrc, 20 май 2008.

  1. hyperchannel

    hyperchannel Завсегдатай

    13 сен 2008
    656
    grey A4 B7 2.0TFSI
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Пацанчеги,буду благодарен если снова привезете ноут и провод для диагностики,а то блин непонятные ошибки появились. Кстати хочу тоже заехать с альфой какой-нить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Ребят, еще раз, при чем тут момент и количество цилиндров???
    Есть физическая величина мощность, она однозначно определяет динамику объекта.
    Сто раз терли, есть у тебя честные 190-199 сил в сколько-нибудь приемлемом диапозоне оборотов (от 5000 до 6500, например) будешь быстрее чем V6 200 сил (из-за массы).

    Момент - сдвигает тележку и делает педалирование приятным снизу. ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
    На оборотах макс мощности момент уже достаточно мал.

    Выставляйте хоть W12 220 лошадок против моего 1.8 - результат будет один.

    Есть у Альфы 250 сил 3.2 - он обязон сольет 2.0Т с чипом (те же 245-250) хотя бы из-за массы.
     
  3. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Прааааааально...... понятие удельная мощность (квт/кг) не зря придумана!!! :umnik:;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    я на типе поездил 2.0TQ, где она шустрая заметить не успел, в ручном режиме стоит на понижение нажать, засеч полторы секунды и вот она передача )) бугага
    на на палке 2.0TQ сделает альфу вопросов нет, на автомате слив обеспечен.

    а разница в весе какая там:
    А4 2.0TQ Tip - 1535 kg
    Alfa Romeo Brera 3.2 V6 JTS 3d - 1540 kg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Это сильное лукавство, у меня 1535 кг по ПТС весит тачка.

    Брера полноприводная?

    Какие пол секунды? Она чуть хуже моей едет, совсем чуть чуть! А если я на 95, то вровень. Причем на ручке ты можешь ошибиться, автомат не ошибается.
     
  6. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    это не лукавство это цифры из достоверного источника на обе тачки, то что указано в ПТС с ними не сходиться, даже с немецким сайтом не сойдется, ибо взвешивают по другому.

    брера - постоянный полный привод.

    на старте ты от 2.0Т на автомате упрыгаешь на корпус точно, это она потом догонять начнет.
    автомат не ошибается, но слишком долго думает + потери на переключениях, у вариатора такого нет, но и кватры тоже ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Wektor

    Wektor Transporter

    28 дек 2008
    2.497
    Москва
    Q5 3TDI
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    :thumbup:не ссыте раньше,не растегнув ширинку))):hi: у них есть для нас сюрприззз,а мы!? что лохи какие то???у нас тоже будет сюрприз для них,но весьма маленький,но думаю будет достаточно!!!:hospital: в пятницу все увидите))):thumbup:
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    R8? RS6? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    в общем пусть будет тайна)) а то альфоводы запросто могут пасти эту тему. чую надо приезжать)
     
  10. GrayCep

    GrayCep Старожил

    3 окт 2005
    5.061
    A4 1.8TQM 8EC
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Q7 W12 думаю
     
  11. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    момент рулит при кваттро старте....и в повседневной езде.....(а в остальном ты прав.....на верхах момента нету)к автомату вопчем отношения не имеет...ему что в лоб что полбу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    достаточно приехать на A4 3.0TDI или 3.2FSI и делов то. :)

    Если они GTA Sport или Competizione не притащят то урвать легко на 2.0T.

    Кватра нужно понимать тормозит машину, темболее что привод то у нас не честный (вращается только при пробуксовке, и только два колеса 50x50)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bublik_enemy

    bublik_enemy Завсегдатай

    16 мар 2008
    804
    Турбоовощная AUDI A4 Ultra Sport....
    #3713 bublik_enemy, 25 июн 2009
    Последнее редактирование: 25 июн 2009
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    как раз кваттро самый честный привод.....там стоит не вязкостная муфта а дифф повышенного трения разделяющий момент 50 на 50 по осям.....отсюда и пошло название кваттро старт а не 4motion старт например:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Нехрена он не честный, если бы у тебя было больше момента на задние - было бы лучше :)

    Твоя муфта если она именутся как TORSEN перенаправляет крутящий момент двигателя на те колеса, которые имеют лучший "зацеп" с дорогой. но при пробуксовке по опытам подключет всего два колеса по диагонали. :)

    Межосевой блокировки она не предоставит тебе, поэтому сесть на ней как два пальца.
    Работает по принципу "умножение на ноль" если на одном из колес оси отсутствует тяга, на другом тоже будет «ноль», , т.е. если одно колесо, повисло, стоит на льду с нагрузкой на другое , висит и т.д. крутиться будет ОДНО колесо! А что бы заставить крутиться второе колесо для этого сушествуют блокировки который у тебя нет и не будет.

    Вообщем со старта думаю она тебя не спасет, но в движении может :)
    проверить можешь ты свой 4 motion.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    :rolleyes: Вот понаписано-то. Всё в одну кучу.
    Диф. правильный в плане постоянный полный, а не подключаемый полный.
    И как правильность связана с блокировкой?
    Кстати, сейчас уже ставят не 50/50, а 40/60.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Почитал, понял одно, что-то намечается на пятницу? Вроде автобаталий?
    Так кто с чем? Или с кем?
    Ром, ну ты в курсе, поясни.......;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Народ. Смотрю на оживление в теме и понимаю - пора писать списоГ. Погода будет как обычно((( Дождь и прохладно. Кто традиционно начинает писать?
     
  18. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Ищут где найти трубу повыше откуда дым погуще:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Ну так и начинай, в чём проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Re: А4 8Е может устроим встречу???

    Понятно, и кто письками меряться будет? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...