Статус темы:
Закрыта.

Ауди А5 2.0 TFSI жрет масло

Тема в разделе "A5", создана пользователем Люлечек, 20 мар 2011.

  1. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну тут за что купил за то и продаю, пусть там че угодно написано, это на их совести...если надо и до директора дойду, прецедент был, изза несвевременно проведенной акции по замене фазовращателя меняли дофига всего, сначала отказывались, пришлось дойти до верха, хотя по твоей логике уборщик тоже мог сесть в кожаное кресло директора и решить мой вопрос
     
  2. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    а она изначально так хавала?
    Я вот пытаюсь понять, что меня ждет дальше...Взял ее месяц назад. Пробег 43 сейчас, 2 тысячи из них мои, сожрала она за 2000 пол деления..:shock: Вот думаю, что ждать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    как понять полделения??шкала вся 700 грамм, сколько по шкале ушло?
     
  4. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    половина шкалы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    ну по идее 500 гр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    ну по идее там не 500, чуть меньше, но не суть...будет ли болезнь прогрессировать - сказать сложно, я сначала доливал и не парился, но потом решил что пока есть возможность надо сделать, хотя бы для собственного успокоения, если не парит этот вопрос - доливай и катайся
     
  7. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    ок, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    я ж те самого главного не сказал, с расходом 250 на 1000км дилер может запросто тя завернуть, в мануале до полулитра прописано, хотя в принципе можно в процессе замера искусственно жор увеличить
     
  9. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    Ну да, это я знаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Да с MMI и дорестайлинговая. А проблему с маслом исправили еще в этом году.
     
  11. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Откуда такие данные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    понятие "исправили" очень размыто, во первых это как повезет, даже с новой поршневой у некоторых есть прилично, во вторых совсем жрать машина не перестает даже с новой поршневой
     
  13. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    Infected Mushroom, так вот и я про то же. Надо понять, что автор вкладывает в данном случае в слово "исправили".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Только свое личное мнение и наблюдения. Еще раз повторю, что моя машина 19 недели производства текущего года, но масло она жрет (на 12 тыс. уже залито 4 литра, причем с 9 до 10 тыс. литр улетел за 800 км).
    Получается правда, что 2,0Т - лотерея.
     
  15. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    21 неделя, недавно меняли поршни с кольцами :) тоже 2.0T, к моменту ремонта было почти 0,8 на 1000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kiti

    Kiti Новичок

    29 дек 2011
    1
    Audi a5 1.8 10г
    Здравствуйте,у меня возникла такая же проблема,начало жутко трясти машину,отвезла к дилеру а они козлы не хотят ченить по гарантии,говорят типо я виновата заправляла машину плохим бензином,и на свечах гарь.я заправляюсь или на аджипе или на газромнефть.скажите пожалуйста какойу вас конечный результат?вам по гарантии поченили или нет?
     
  17. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    А рядом с машиной никого не было? Вдруг кто то ее раскачивал? А что такое "ченить"?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Klaruss

    Klaruss Новичок

    31 дек 2011
    3
    А8 Long 4.2 FSI
    Могу сказать одно!Если постоянно давить на гажетку,то любой двиг будет жрать масло...))для меня это норма...у меня все движки потребляют от 0.5 до 0.8 л на 1000км...
     
  19. Sergio_83

    Sergio_83 Живу я здесь

    21 янв 2009
    1.158
    BMW 650i E63
    А кто-нибудь может определенно и уверенно сказать, как с расходом масла на движке 2.0TFSI 180 л.с. Уже задавал на форуме этот вопрос, четкого ответа не получал.. И жалоб также на расход масла не слышал по данному движку, чем-то он конструктивно вроде отличается от того, у которого 211 л.с.
    Хотелось бы прояснить ситуацию, так как этот двиг кажется мне оптимальным в соотношении всех разумных параметров для a4 и a5 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
    в общем на 2,5 т.км, съело литр. эксплуатация практически только в городе. Грею, греюсь..Короче ппц, страшновато как-то..Гарантии то писец.
    И передвигаюсь как пенсионер..
    Как на Ваш взгляд? Нормальный расход или готовить деньги и аргументы на куланц?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...