Статус темы:
Закрыта.

Ауди А5 2.0 TFSI жрет масло

Тема в разделе "A5", создана пользователем Люлечек, 20 мар 2011.

  1. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
     
  2. Шибайчик

    Шибайчик Старожил

    11 мар 2009
    5.085
    А5 Sb 2.0Т Q 211
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
     
  4. diplomade

    diplomade Новичок

    9 авг 2012
    9
    А5 2TFSI 09г.
    28 августа было замечено троение двигла, в следствии заброса свечей. Загорелся Чек энжин и ЕПС, после чего машину начало колбасить как трактор беларусь после пуска. Была мысль вызвать эвакуатор и отвезти чудо пипелац на диагностику к ОД. Но все же после ночного звонка в тех.поддержку Ауди, приятный голос посоветовал ехать своим ходом не смотря ни на что. Что и было предпринято. На стоянке ночной сторож взял авто под замок и на следующее утро спецы из Ауди ценра Казань почистив свечи, вынесли вердикт о замене маслоотделителя ПО и манжета уплотнения, выставив ценник в 10 тыс. руб. Авто поехало как и прежде, но не надолго, история с троением повторилась. Пришлось докупить запасной комплект свечей и в дальнейшем периодически производить чистку и замену по мере появления симптомов. Долгий анализ проблемы в интернете выявил массовость данного явления, выраженной в сотнях обескураженных владельцев. Многим меняли необходимые детали по программе Куланц (постгарантийное обслуживание Ауди). Заявление написанное на сайте Ауди раша возимело неожиданно серьёзный и быстрый отклик нашего ОД на утро следующего же дня в лице менеджера по качеству, который пообещал убить проблему на корню во имя сохранения лояльности к марке Ауди у клиента. Обещание было сдержано и мне предложили оплатить лишь работу в размере 4 тыс. вместо 10, что и было выполнено.
     
  5. diplomade

    diplomade Новичок

    9 авг 2012
    9
    А5 2TFSI 09г.
    Ауди Центр Казань встретил дружеским рукопожатием в лице сервис-менеджера Егорова Сергея. Сергей мне внимательно объяснил то, что замер был произведен и теперь нужно оплатить за его результаты 1300 рублей, видимо засунуть и вынуть чудо-щуп дешевле не получается. Менеджер предложил мне такси и убеждал, что лучше не присутствовать при этой процедуре так как она займет не менее 2,5 часов времени. На, что я утвердительно отказался и пожелал присутствовать при замере. На что менеджер меня предупредил что выходить из машины нельзя. Весь замер состоял из подключения авто к компу в течении 20 минут всё было закончено. На момент приезда прошло 1100 км и показания датчика масла были на минимуме в размере одной риски. Выяснилось, что результаты чудо замера показали расход масла 0,46 л на 1000 км. т.е мне с одной риской должно было хватить еще на 900 км. и выходит двигатель скушал 0,6 литра масла за 1100 км. Ну я и долил эти недостающие 0,6 дабы убедиться в правильности замера. В итоге шкала показала 75% уровня масла. Менеджер объяснил что эти документы они отошлют в Москву и КУЛАНЦ мне не светит в любом случае. Здорово! Официально в бумаге написано, что уровень масла на минимуме требуется долить. Т.е противоречие самим себе, как бы шулерство на лицо. Фактический расход 850-900 мл на 1000 км.
     
  6. diplomade

    diplomade Новичок

    9 авг 2012
    9
    А5 2TFSI 09г.
    что за бред? хоть один японец адекватный так ест?
     
  7. -MishGun-

    -MishGun- Участник форума

    13 ноя 2005
    314
    A5 11`2.0t Qua
    У меня авто производства ноябрь 2011, езжю с 5 мая этого года. Пробег 3700, съело половину столбика.
    Всё нормально?
    Подскажите, этот столбец равен всему объёму масла? (всего же по-моему 6 литров).
     
  8. diplomade

    diplomade Новичок

    9 авг 2012
    9
    А5 2TFSI 09г.
    Столбец равен примерно 1 литру масла.
     
  9. -MishGun-

    -MishGun- Участник форума

    13 ноя 2005
    314
    A5 11`2.0t Qua
    Спасибо!
     
  10. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    столбец равен примерно 0,8 литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vitvromi

    vitvromi Участник форума

    6 июн 2012
    120
    Audi A5 2.0
    у меня авто тоже выпуск ноябрь 2011. в эксплуатиции с июля 2012.
    пробег сейчас 8000. съело 3 деления в столбце.
     
  12. Miron_oFF

    Miron_oFF Участник форума

    2 фев 2011
    169
    Москва
    А4 allroad 2012 (ранее А5 2.0 МКПП)
    У меня случился таки масложор (что-то около литра на две тысячи) и под давлением мой официал по гарантии поменял что-то в двигателе (вроде как всю поршневую....). После ремонта проехал чуть больше тысячи. Расход масла пока не виден.
    Есть тут кто после гарантийной антимасложорной переборки ? Какой у вас расход сейчас ?
     
  13. Викт0р

    Викт0р Захаживаю иногда

    9 янв 2011
    1.759
    Двухколесная повозка
    1 литр на 5000 км
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. FlashRoyal

    FlashRoyal Новичок

    19 окт 2012
    27
    Honda Accord 2.4
    Всем привет!
    Подскажите,на двигателях A5 2.0 TFSI quattro S-tronic проблема жора масла решена? Или опять, раз на раз не приходится и при покупке машины получаешь кота в мешке?
     
  15. FlashRoyal

    FlashRoyal Новичок

    19 окт 2012
    27
    Honda Accord 2.4
    2012 года выпуска
     
  16. -MishGun-

    -MishGun- Участник форума

    13 ноя 2005
    314
    A5 11`2.0t Qua
    С 11 года точно должна быть решена
    У меня машина дорест, ноябрь 11го, проблем нет. :hi:
     
  17. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    пробег?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -MishGun-

    -MishGun- Участник форума

    13 ноя 2005
    314
    A5 11`2.0t Qua
    Пока небольшой, 4000. Пол столбика скушало.
     
  19. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    владельцы говорят что после первого ТО болезнь начинает прогрессировать.
    В любом случае между ТО придется доливать, не смертельно, но неприятно.
    Я на Аккорде в свое время каждые 3тыс доливал по 200-300мл и это считалось нормой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Infected Mushroom

    Infected Mushroom Живу я здесь

    30 июн 2011
    1.216
    ?
    дай угадаю, 8й аккорд? седьмые этим вродь не славились