Статус темы:
Закрыта.

Ауди А5 2.0 TFSI жрет масло

Тема в разделе "A5", создана пользователем Люлечек, 20 мар 2011.

  1. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    :rofl::rofl: та наша деревня ой как совсем не далеко по ценам от вашей:()))) эт я просто по дружески по закупочной цАне:ded:)))

    так и на ШО они там задним числом поменяли то?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    #82 Alexey., 13 май 2011
    Последнее редактирование: 13 май 2011
    где то в постах читал,что после первой волны притензий изменили на о,5л или прописали о,5л. как то так
     
  3. Alexey.

    Alexey. Участник форума

    27 янв 2011
    284
    А5SB2.0TFSIQS-t
    мне тут тоже подсказали где подешевле но из Люберец в Химки ехать из-за 90р. не выгодно как минимум
     
  4. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    ну это да!!! тут не поспоришь)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sweetlana

    sweetlana Участник форума

    13 апр 2011
    182
    А5
    #85 sweetlana, 13 май 2011
    Последнее редактирование: 13 май 2011
    Я вот тоже за 8 тыс. км залила уже 8 литров.. считаю, что придется идти до конца и разбираться с ОД))
     
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Бегом к дилеру на замену колпачков, турбины и поршневой. А потом, после ремонта, наступит счастье владения автомобилем без мужчинки "Жоры".
     
  7. Juliagir

    Juliagir Новичок

    4 май 2011
    4
    А 6 2,8 2011
    Еще не известно, у меня через 12000 км после замены поршневой опять жрет, троит, тресется. ОД заменил свечи на новые модифицированные, троить перестала, теперь дым валит черный как на КАМАЗе . Написала претензию ОД и в Ауди Россия , на возврат или замену . Жду ответа. Готова идти в суд . Ситуация уже достала.
     
  8. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    С вероятностью 90% обычные родные свечи "заливало" маслом, поэтому и двигатель троило. Теперь их заменили на "грубые" свечи, которые залить крайне сложно, они все равно искру дают. Только вот масло как лилось в цилиндр, так и льется. Потом оно сгорает - отсюда и черный выхлоп.

    А замена свечей - никоим образом не решение проблемы с масложором, просто ход, чтоб избавиться от Вас, чтоб машина в ремзоне не стояла и дни не капали. На 100% это никакие не модифицированные свечи, не официальная сервисная акция завода, а просто свечи совершенно от другого двигателя, только "грубые". Бывает такой ход
     
    1 человеку нравится это.
  9. Juliagir

    Juliagir Новичок

    4 май 2011
    4
    А 6 2,8 2011
    Мы уже почти все ходы ОД прошли, помогает но, не надолго. В ноябре гарантия заканчивается, боюсь останусь с этими бедами один на один. Уже поинтересовалась замена двигателя порядка 1 мил.
     
  10. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Ну реально забодали, тема - УГ. Заканчивайте, хомячки!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Конечно останетесь. Или Вы еще не поняли, что им нужно Вас кое как до конца гарантии "протянуть"? Например, юридически ошибка, Вам меняют свечи и Вы уезжаете на машине, эксплуатируете ее. а раз Вы ее забрали, значит она не на ремонте, значит отсчет дней не идет. А это им и нужно.
    Тогда как проблему масложора заменой свечей не решишь точно, хоть обменяйся. И таких пунктов может быть куча.
     
  12. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    Всегда думал что синий дым из выхлопных труб - это сгорает масло ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    #93 VittorioDor, 23 май 2011
    Последнее редактирование: 23 май 2011
    Каждый 10-й мужчина дальтоник по оф. статистике - мож я попал в это число... Вам везет, раз Вы так точно все оттенки отличаете ))) пусть леди уточнит, какого цвета дым-то идет - больше синего или больше черного. Хотя с какого рожна у нее переобогащение смеси вдруг пошло?
     
  14. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    :) точно бывает. Мой знакомый так на своей А4 1,8Т перед продажей дела, чтобы не троило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АВК

    АВК Новичок

    15 фев 2008
    692
    A5 3tdi Q: RS4 B7
    я вообще не про оттенки цвета :drunk2:
    p.s. при прочтении подобных тем еще раз убеждаюсь в правильности своего выбора и радуюсь своему трактору :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sweetlana

    sweetlana Участник форума

    13 апр 2011
    182
    А5
    Друзья, простите, наболела уже эта тема по расходу масла, но все же вопрос - какова тенденция "рецедива" проблемы после смены поршней и тд. Читала на форуме кушек (Q5), одна дама написала, что после 12 тысяч пробега после переборки движка (смена поршней, МО и тд) у нее стал троить двигатель, жор опять возобновился (ей там поменяли свечи, но, проблема с маслом так и не решена фактически).
    И, еще вопрос - есть ли такая проблема на машинах 11 года (имеется в виду не модельного ряда, а производства). Опять же с форума купятых, кто-то написал, что у него машина сборки 9 неделя 11 года - за 3 тысячи пробега залил уже 2 литра. Что-то как-то не понятно (( Заранее спасибо за ответ.
     
  17. alsiz

    alsiz Участник форума

    17 фев 2011
    137
    апять Ауди
    Машины 11го года жрут масло. За 5000 влил три баночки.
    Но постоянно расход снижается.
     
  18. AP77

    AP77 Новичок

    22 июл 2010
    49
    A6/C7 3.0TFSI 12г.
    сделал то 2.опечтали двигатель т.е. взвесили масло оф. после ТО проехал 800 км по москве и в минск решил(туда жарил средняя скорось была 132км.ч максималка в 250км была выжита)
    результат -2600 км и не подлевал ни разу.вот что значит масло.перешел на ориг.ауди (покупал в аудиплюс) кастрол полное гавно ела масло как бензин
     
  19. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    Расход по трассе почти у всех от нуля до одного деления на 2-3 тыс. Постойте в пробочке, все станет как у всех, если до этого масла был, то и тут будет.
     
  20. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Оригинальное масло audi = castrol. Не знали?