Статус темы:
Закрыта.

Ауди А5 2.0 TFSI жрет масло

Тема в разделе "A5", создана пользователем Люлечек, 20 мар 2011.

  1. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Господи, до чего ж людей-то довели...
     
  2. AP77

    AP77 Новичок

    22 июл 2010
    49
    A6/C7 3.0TFSI 12г.
    есть кастрол слх и есть в черной банке.
    сравнивая показатели даже по трассе то в черной банке просто рулит.
     
  3. melodic

    melodic Живу я здесь

    23 июн 2009
    1.066
    A4 DTM 2007
    а мотюль 504-ый может меньше жрёт? или может это такая разводка, типа 504 ый класс сам по себе быстроугорающий?
     
  4. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    От масла вообще почти не зависит, если минералку и полусинтетику не лить. Зависит немного от вязкости, много - от стиля езды и моточасов, редко от бензина, ну и состояния двигателя )
     
  5. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    +1000

    Масла хороших производителей, соответствующие одной и той же спецификации, мало чем отличаются, если не паленые, конечно. Все остальное - работа и хлеб маркетологов + ритейла.

    Наивно в принципе ожидать от так называемого "оригинального" масла чего-то космического... Обычное масло, соответствующее спецификациям VAG. Никакой разницы, с кем в этот раз VAG заключил контракт на поставку масла, чтоб разлить в бочки-бутылки и шлепнуть клеймо. Скорее всего, кто дал ниже цену. Уверен, этих производителей
    несколько.

    З.Ы. Безусловно, неправильно, когда в двигатель залито масло не соответствующее его спецификациям. и расход здесь может увеличиваться, и двигатель может страдать. все остальное - дело лишь "религии" клиента.
    З.Ы.Ы. Кстати, сам ВАГ вовсе не требует того, чтоб в двигатель заливалось только "оригинальное" масло. Для этого и существуют спецификации. А все остальные сказки придуманы дилерами для простой вещи называемой "заработок".
     
  6. Люлечек

    Люлечек Новичок

    20 окт 2010
    27
    Ауди А5 2.0 TFSA
    Короче атас опять начался! 1 литр масла ест за 2 дня. Опять поехала в ауди,щас сделали опять замер 2 дня поездила опять загорелось. Позвонила менеджеру говорит заливай опять и ездий 1000. Потом напишем что у тебя все плохо и поменяем поршень. Я ему в ответ сказала,что я крашеная блонди, а не настоящая и это все очень плохо для машины которой 8 месяцев, ну и еще там было много нецензурных слов.
    Остается ждать 1000 и ехать трепать себе нервы!!!
     
  7. sweetlana

    sweetlana Участник форума

    13 апр 2011
    182
    А5
    2 Люлечек.
    А у Вас уже что-то делали с машиной? Это, как я поняла, уже второй раз замер или прежде (когда Вы только начинали тему) ничего не меняли? Интересно понять на счет рецедива проблемы.
     
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Дожили, девушки решают проблемы с жором масла на автомобилях премиум сегмента.

    Ужасно. Куда катиться мир?
     
  9. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    + 1000

    Как-то неправильно это, поддержу.
     
  10. Люлечек

    Люлечек Новичок

    20 окт 2010
    27
    Ауди А5 2.0 TFSA
    У меня уже было 3 замера и все время говорили,что я вписываюсь в норму. Ничего вообще не делали.Отправляли в магазин покупать масло и все.
     
  11. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
     
  12. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Ну Вы, видимо, лично доказывали в лаборатории эти колоссальные отличия и подписывали контракт на поставку, в том числе на Ле-Ман?
    Раз обладаете такой степенью уверенности и осведомленности...

    З.Ы. "вы", кстати, пишется с заглавной буквы, если Вы ко мне лично изволили обратиться.
     
  13. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Хоть тут и пытаются столкнуть в очередную религиозную дискуссию (а вопрос выбора производителя масла - религия, как и марки авто и т.д. и т.д.). Оставим каждому его религию и вернемся к теме.

    Ну так какой был расход в каждом из этих 3 замерах?! он же должен быть в цифрах отображен на бумагах, которые должны были передать Вам.
    А иначе так и будут отправлять в магазин.
     
  14. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Простите Великодушно, писал после 2200км пребывания за рулем, и пропустил тот момент что Вы написал с маленькой буквы.
    По поводу того лично ли Я доказывал - да, лично. Потому и говорю с такой степенью уверенности. На подписании контракта не присутствовал, но хорошо осведомлен кто и что куда льет.
     
  15. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    ~1 литр масла за 2 дня.
    это образно или буквально?
    очень круто как-то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AP77

    AP77 Новичок

    22 июл 2010
    49
    A6/C7 3.0TFSI 12г.
    это печально...
     
  17. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Ну, поделитесь инсайдерской информацией, если не сложно. Было бы интересно и познавательно.

    З.Ы. Притом всем.
     
  18. Ютымский

    Ютымский Bad e-mail

    25 май 2011
    108
    ауди и не ауди
    в очередной раз убеждаюсь... ауди ГАМНО. и это не ирония.
     
  19. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    Неделю назад забрал 2,0Т кваттро, пробег 300 км. Напишу как будет 1000 км, правда езжу мало, и вся эта езда оч часто в пробках)))
     
  20. fdp24

    fdp24 Участник форума

    19 май 2009
    223
    А4/B8 2.0 t q звук
    .. и не только ауди..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...