Статус темы:
Закрыта.

Ауди А5 2.0 TFSI жрет масло

Тема в разделе "A5", создана пользователем Люлечек, 20 мар 2011.

  1. vados$

    vados$ Новичок

    31 май 2011
    24
    a6 с7 2.0 TFSI
    Не понимаю я многих ... У меня было две БМВ Е60 (сборки Калина и чисто немец, разные г.в.) и обе ОЧЕНЬ любили жрать масло, особенно на "оборотах" , иной раз даже казалось, что на масле исключительно ездят, расход до 1 литра на 1000 к.м по всем докам и регламентам ОД - норма, масло если че 0W30 кастрюль LL1, при общении с официалами всегда спрашивал - на КуЙ мне вообще масло менять то , я за 12 000 меж сервисного пробега уже как минимум два раза его покругу сменил, на что ответ - "А вы прикиньте, что вы постоянно ездите на новом масле" :snooks: В общем ребята не так все у ВАС и плохо , меньше обращайте внимания и не мешайте машине работать, особенно если она на гарантии ....
     
  2. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    масло жрет из-за неправильной настройки пргорамного обеспечения двигателя...
    мне заменили поршни кольца сальник передний и перенастроили ПО...
    съела за 10 тысяч грамм 300-400
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sseerreeggaa

    sseerreeggaa Завсегдатай

    15 июл 2009
    781
    Ауди А4 Б8 2.0 ква механика
    То есть все остальное не помогло? :)))
     
  4. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    странно, то есть на заводе не правильно настраивают ПО?
     
  5. Ютымский

    Ютымский Bad e-mail

    25 май 2011
    108
    ауди и не ауди
    у меня еще кроме а5 есть финик FX35 так он почему то вообще масло не хавает... хотя я на нем зажигаю почище чем на авдотье.
     
  6. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    Вот-вот, у меня сааб еще 9-3 SS 2,0Т чипованнный, впуск-выпуск, так вообще масло не ест, правда я там сам меняю масло полностью каждые 4-5 тыс км.
     
  7. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Поищите в тех.разделе, там даже выкладывал результаты лаб.анализов сравниваемых масел. а то начну делится здесь - скажут не в ту ветку пишу - и потрут (так было уже). Кстати, не назвал бы эту инфо инсайдерской, просто кто с этим работает - тот знает где что посмотреть, а простые пользователи даже не задумываются, например, о чем может сказать падение щелочного числа в образце масла при определенном пробеге.
    Кстати, подкину еще дровишек в огонек - во всех анализах масла, которые брались как с моего автомобиля, так и с 3-ех тестовых ауди (на всех двигатель 2.0Т) было замечено повышенное содержание кремния. Откуда вот песочек в масле? Есть снимки турбины, на которых видно, перед крыльчаткой в потеках масла - песок. (снимки тоже кстати в тех.разделе присутствуют). ОД говорит - это нормально. Я считаю - что не нормально - как масло перед крыльчаткой, так и песок в нем. В общем долго могу говорить на эту тему, вопрос в том - кому это надо? Я для себя определенные выводы сделал, и живу спокойно. Ест масло? к ОД. Ест после замены поршневой и ПО - к ОД. Других вариантов нет.
     
  8. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Думаю, не один я был бы признателен, если бы Вы поделились ссылкой на эту информацию - это точно не наказуемо ;) Вам, как автору, это проще сделать.
    А то как бы не совсем понятно, как искать иголку в стоге сена "технический раздел".
     
  9. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
    Пробег 2,5 тыс км. По компу показывает что осталось 25%, но долить не просит. Сказали что можно доилть 300 мл, я и долил. Стиль вождения агрессиный, где можно там стартую в пол))
     
  10. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    А Вас не удивляет количество "сервис паков" в любой из версий Windows?
    Там, как бы, тоже "не лохи сидят"...;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Marush

    Marush Новичок

    1 июн 2011
    9
    А5 SB
    Слушайте, вопрос. Жрет на 2200 км - 1 литр.
    Вот подходит масло к концу, звоню в ОД, мол расход большой. Говорят все в пределах нормы, покупайте у нас масло и доливайте.
    Спрашиваю, может я сам где куплю? Отвечают, нет.
    Типа до первых 15 тыс. только у нас и только по 1200 руб/Л.
    Братюни, я тут за городом живу и тащится как-то не охото. Можно ли вместо фирменного ихнего что залить на период обкатки?
     
  12. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Во-первых, Вы можете лить все, что подходит по описанное в инструкции, в ней указано 5W30. Я, например, знаю, что VAGовской спецификации соответствуют масла с такими параметрами Castrol, Shell, Mobil.
     
  13. Last Hero

    Last Hero Новичок

    3 июн 2011
    45
    А5 2.0Т Quattro 11
  14. vaga26rus

    vaga26rus Участник форума

    16 дек 2010
    171
    A5 Sb 2,0 TFSI RED
    что то развод какой то галимы!!! интересно на каком это основании только у них и только по 1200???? бред!
    покупайте где хотите! главное что бы оно соответствовало требованиям ВАГа! у нас дилер не требует покупать только у них. доливать сказали кастрол. в салоне стоит 590р. через дорогу у друга беру по 350 за литр! на первом ТО хочу перейти на мотюль! возражений от ОД нету!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Marush

    Marush Новичок

    1 июн 2011
    9
    А5 SB
  16. Marush

    Marush Новичок

    1 июн 2011
    9
    А5 SB
    #136 Marush, 8 июл 2011
    Последнее редактирование: 8 июл 2011
  17. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Если вы возьмете баночку желтого цвета, на которой будет написано Кастрюл 5-30 лонг лифе - это и будет "только это". Единственное отличие- это то, что желтая баночко подешевле черной, на которой написано ауди.
     
  18. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10

    Друг!
    .. а откуда данные что там конкретно залит кастрол, а не шелл ??
    Я только черные покупаю. Вот жду пока прихода, так бы сделал на 10 тысяч.. думаю до 12 придется отъездить, что бы произвести замену. В наличии только желтые у дилера..
     
  19. The Bohemians

    The Bohemians Участник форума

    31 окт 2009
    289
    A5 Sportback 2009г
    Если бы в черных баночках был шелл- то на крышке маслозаливной была бы не надпись Кастрол))) оф.поставщик Audi по маслам, и право первой заводской заливки- у кастрола. Это все что касается серийных моделей. Так что заливай смело из желтых)
     
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #140 КАВ, 9 июл 2011
    Последнее редактирование: 1 янв 2013
    Нам вроде тоже устранили жор масла, после долгих мучений и промежуточных ремонтов, сканы которых выкладывал раньше.

    Сейчас расхода масла пока нет.

    То, что делали:
     

    Вложения: