Статус темы:
Закрыта.

Ауди А5 2.0 TFSI жрет масло

Тема в разделе "A5", создана пользователем Люлечек, 20 мар 2011.

  1. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    У мерседеса вендор Мобил1.
    А заливают в Германии Арал :))

    С логикой у меня впорядке, но вот все же черная баночка как-то поприятнее... в смысле "все что сам смог, я сделал" :)

    А за каждую крышку кастрола, они слюнявят пачку!)))
    Имею некоторое представление о рознице, и знаю как входят на рынок. В общем не факт :) Не верю почему-то...
     
  2. RocknRolla

    RocknRolla Завсегдатай

    24 фев 2010
    902
    A5SBquattro'10
    Даже жидкость в гуре поменяли...
     
  3. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    ...Это и была скрытая причина жора...просто Audi об этом помалкивает...:laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Nik.Bur.

    Nik.Bur. Новичок

    12 июл 2011
    1
    A5 2.0 Tfsi 2011
    всем привет!!!....как и у всех проблема с маслом.... машина прошла 1.5 тыс доливал масло 2 раза по 0.5.....у ОД сказали что это норма пока идет обкатка....и потом будет жрать меньше....что посоветуете??
     
  5. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Пусть покажут соответствующие документы от Ауди, где указано, что такой расход масла на новом автомобиле это норма и что потом будет жрать меньше.
     
  6. Al.Krut

    Al.Krut Новичок

    14 фев 2010
    15
    Audi A5 Sportback
    Можно попробовать сменить вязкость масла, или другой фирмы пробовать заливать.
     
  7. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Руководство по эксплуатации, страница 211
     
  8. palyora

    palyora Новичок

    29 сен 2011
    18
    А5 SPORTBACK 2.0T
    Всем привет!

    У меня с маслом другая беда... Показывал что, мало масла.. (на минимкме) Я долил немного (грамм 700) - в итоге у меня уже месяц горит please drain off oil. У диллера сказали - не парься, ездий... Но не мясяц же? ) Никто не сталкивался с таким?
     
  9. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Это уже не немного, там вся шкала 1 литр и то когда появляется сообщение о необходимости доливки, а оно появляется не сразу как шкала становится пустой. Обычно все по 200-300 мл льют.

    Кто-то писал про такое же, но тогда человек ездил к дилеру и ему лишнее выкачивали. Ничего хорошего от этого не будет.
     
  10. конон

    конон Новичок

    26 ноя 2011
    8
    Тойота
    Всем привет! Я новичек на форуме,привело меня на форум желание преобрести ауди А5,но почитавши отзывы владельцев о Ауди А5 2.0 TFSI жрет масло,я разочарован. НЕужели все так плохо с ауди? Дайте совет все ли двигатели у А5 такие прожорливые к маслу или только Ауди А5 2.0 TFSI жрет масло? Сейчас езжу на Камри2.4 2006года,брал новую и о доливе масла даже не думаю от ТО до ТО,да и вообще я на сервис кроме ТО не заезжал(пробег135000км). Где немецкое качество на которое я надеялся? Думал брать Ауди А5 2.0 TFSI ,в дизайн этой машинки я просто влюбился, но прочитавши как мучаються владельцы этой марки я засомневался.
     
  11. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    Возьмите просто другой движок и все....
     
  12. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Стандартный случай,многие так появляются тут. У Вас один огромный плюс, Вы уже в курсе этой проблемы до покупки. Теперь просто подумайте готовы ли Вы доливать по 0,3-1 литру на 1000 км. Но при этом динамика и управляемость отличные и если Вы умеете и готовы отстаивать свои права, то все будет ок.
     
  13. конон

    конон Новичок

    26 ноя 2011
    8
    Тойота
    Спасибо за совет. В автосалоне мне сегодня сказали ,что эта проблема решена для автомобилей выпущеных после апреля месяца 11года. Но я не верю.
     
  14. шмель

    шмель Завсегдатай

    5 дек 2003
    830
    ... и правильно делаете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    ЗРЯ!!! У меня уже 8300 км. и не разу не подлил. Бери и не парься. Все нормально на новых авто!
     
  16. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    А у меня жрет, также как и у большинства. Сборка майская.
    Ваш случай скорее исключение, но на этом форуме уже точно второй. Буквально вчера рассказали, что знакомый решил сдавать ку5, клинанул движок, пришел писать заявление и встретил такого же счастливчика.
    Проблема есть и о ней надо знать и понимать. И не верить менеджерам, у них работа не отговаривать Вас.
     
  17. ruslan33

    ruslan33 Новичок

    6 ноя 2008
    30
    был Туарег
    Так тож майская, там поршня стали ставить новые с июня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kvkh

    kvkh Живу я здесь

    7 май 2010
    2.129
    с 4 колесами
    Поршни новые стали ставить то ли с мая, то ли с апреля. Но судя по моему опыту это совсем не так. К тому же тут же есть люди, которые брали машины после и только от одного я слышал, что машин не ест масло.
     
  19. mx1645

    mx1645 Участник форума

    17 сен 2011
    360
    TLC 150, 4.0


    Остальные, наверное, если все хорошо с маслом, катаются и не жалуются здесь.
     
  20. crew_afl

    crew_afl Завсегдатай

    12 апр 2011
    528
    Москва
    A5 Sb 2.0 TDI 2017 (B9)
    Я заказывал в начале Апреля, приехала в конце Августа