AUDI А6 2,5 Турбодизель. Стоит ли покупать?

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Shifty, 21 апр 2009.

  1. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Вы опять за своё? :D Какого хоть года она у Вас? Обозначение двигателя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Милейший год и двигатель указаны топикастером , читайте внимательно:umnik:
    Кстати , когда я спрашивал о таком девайсе больше года назад , почти все грили - бери . И если бы я получил такую инфу тогда , то а) сэкономил бы кучу денег , б) имел бы ликвидный двигатель (1,9 тди например) .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Я спрашивал про Ваш год и Ваш двигатель.
    По авто, рассматриваемому автором, у меня бааальшие сомнения (лучше отказаться).
    Год назад я не регистрировался, так почитывал, Вашей темы не видел, так что не виновен. :)
    Согласитесь - 2,5V6 к концу они всё-таки победили, так что не стоит все модификации 2,5 мешать в одну кучу. Ну и при соответствующем отношении предыдущий хозяин может подложить свинью с любым самым простым и надёжным двигателем. С тем же 1,9 можно поиметь очень нехилый геморрой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    НЕЗНАЮ ПОЧЕМУ ТАК КОТЕГОРИЧНО , у меня 2,5 v6 AFB , да по началу были проблемы , на сервиса гонял , цены конечно на ремонт аховые . После второго сервиса посещения начал делать всё сам и дешевле и надёжнее . Тоисть особого геморроя нет в этих моторах , смотреть за ним надо .
    По поводу ТНВД да полетел он но ремонт обошелся в 23 тыс и гарантия на год , так что это не такая большая проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Котегорично потому , что при равных условиях эксплуатации , серьёзные вливания на 1,9 начнутся гораздо позже . Котегорично потому , что ремонт движка на 195 000 пробега , после упавшего рокера вышел в 84000 руб. по курсу , но там ещё менял свечи , ремни , ролики , помпу до кучи . Ну да , после 03 года , его доработали . Поэтому я думаю , что приобретение данного девайса не оправданно . Если уже покупать старый автомобиль , то лучше смотреть бензин с цепью . У меня были ХХХ 3 штуки , Опель , ФВ две , Тоёта , Мазда ни каких проблем с двигателями (кроме 1,6 экотек с Опеля и чудной системой ЕГР ) не было . Причём пробеги похожие и больше , а тут за год тааакие вливания (помимо движка , новая передняя подвеска и траблы с автоматом) . А в остальном зашибись , только есть многа раз зашибись и гораздо дешевле , но это не Ауди !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shifty

    Shifty Новичок

    21 апр 2009
    12
    Да..., печальные отзывы ((( Пока я думал брать или не брать за 280 р. машина в воскресенье ушла за 335 р.
     
  7. Shifty

    Shifty Новичок

    21 апр 2009
    12
    Timax, а какая альтернатива двигателю 2,5? Более надежная, само сабой..
     
  8. Shifty

    Shifty Новичок

    21 апр 2009
    12
    У меня тут еще идея закралась. А в германии интересно сколько такой автомобиль будет стоить? Может там взять. Все-таки немцы аккуратные, да и дороги там лучше.
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Если дизель , то 1,9 131 л/с на палке . За бензин не скажу , Аудей таковых не имел . Хотя в России дизель не нужен , учитывая его качество и цену бензина . Только моё мнение , если надёжность главный критерий , то лучше смотреть Лексус . :nod::nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Scandy

    Scandy Новичок

    22 апр 2009
    14
    В ожидании A6
    Тоже выбираю А6 03-04 года в С5.Смотрел на америкосов,потом передумал,и решил брать с Германии.Как я понимаю,1.9 с кваттро не бывает?А кваттро хочется.Таким образом,если убрать вариант 2.5тди,то что остается из нормального-только 3.0?
     
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Это уже другие деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Scandy

    Scandy Новичок

    22 апр 2009
    14
    В ожидании A6
    У нас в Минске все немного проще.Правда по ценам на 3.0 с Германии ответа я пока не получил.
    Разница в растаможке между 1.9 и 3.0 1040 евро(760 и 1800 соотв-но).
    Вопрос в реальности поиска нормального 1.9...
    Так на что еще можно посмотреть,кроме 2.5?
     
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Чешский клубень напугал? А как же BDH, BDG 2003-2004 г.г.? Про 2,0 ничего сказать не могу, вроде не хают. Не посмотрел, что Вы из Минска. Раз так, конечно желательно из Германии. А там нормальные практически все, что не с территории ГДР. Я уже писал, 2 шт. в прошлом году выбирали здесь:
    http://www.mobile.de/home/index.html?lang=ru#1
    растаможку, расходы сами плюсанёте. Обратите внимание на возврат НДС.

    Надо объединяться, а то лёгкая жизнь у Вас, пошлины не серьёзные :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    "Колин ПАПА" уже рассматривает новые пошлины:uhoh:, так что, может оказаться, что те, которые имеем..... на фсю жисть:shock:.

    ПыСы: Готов "отжалеть" А6(С5) 2,4 бенз, в идеальном состоянии, за разумные деньги:very_cool:
     
  15. Scandy

    Scandy Новичок

    22 апр 2009
    14
    В ожидании A6
    Их рассматривают каждую осень;)
    Работаю у официала VAGа,пока про повышение не слышно...
    А насчет "отжалеть"-98-й староват,а 05 это уже С6-пока что не думал насчет него.
    Если можно-отпишите впечатление о 2.4.Думаю это что-то оптимальное с наличием кваттры и под нашу растаможку.
     
  16. DIMON.Орша

    DIMON.Орша Завсегдатай

    5 авг 2005
    854
    Audi A6/C6 3.0TDI
    2,4 с квакой....ой, сомневаюсь, ехать будет не очень, а жрать как "большой". Из тех, что посвежее, я на сегодня выбрал бы - 1,9 TDI, тот, который 131 лошадка, ессно С5, а если С6, то только 3,0 :), ураганный мотор. 2,4 в городе расход 13, на трассе 9 л, при том, что у меня "недопривод на автомате".
    ПыСы: Как работнику официала VAGа, есть вопрос, несколько дней назад был на Серова,1 , дилер сказал, что вновь поступившая машина была с диском навигации "Беларусь", правда ли это? К сожалению, ее продали в Тамбов, либо она туда уехала, ессно вместе с диском. Возможно ли получить более подробную инфу по этому вопросу?
     
  17. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Там наверное про Беларусь имелись ввиду центральные улица Минска и федеральные дороги. Нормальной карты по РБ ни у кого нет (ТА и Навтек имеются ввиду).
     
  18. Scandy

    Scandy Новичок

    22 апр 2009
    14
    В ожидании A6
    DIMON.Орша
    Я в VW работаю:)
    Уточнил бы у своих,но под ауди вроде своя нави идет...
    Так таким образом-выбирать приходится или 1.9(но без кваттры) или уже 3.0 бензин с кваттрой и фаршем.За сколько реально купить такой аппарат в Германии в последнем году с5-го?
     
  19. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да я ваще то добрый :D , никого не пугаю :nod: ... 2,5 от 2003 года , стоят совсем не разумно . За хороший экз. 14-15 тык. ойро . 1,9 победней комплектации , да и год можно взять постарше , соответственно цены гораздо ниже . А про НДС ихний мирвирблинштойер лучше не возврат , а продажу без него сразу . У меня приятель так Саабака 9-5 купил пару месяцев назад , причём по немецки знал только : Хенде-хох ! Видимо это помогло :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Да нет, цены на 2.5 ниже, а с НДС так вообще в чистоте 10-11т Евро будет. Другое дело что хороших машин мало осталось.