Audi A6 2.5TDI AFB

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем MrZlodey, 8 мар 2019.

  1. marat199514

    marat199514 Новичок

    4 апр 2019
    3
    Тюменская обл.
    всем привет! проблема такая. взял на ремонт машину ауди с двигателем ake банально поменять ремни грм. поменял не запустилась, 6 дней крутился вокруг нее с бубном. но все же полез в блок тнвд и о чудо сгоревший транзистор перепаял на новый первый раз паял чисто чтобы проверить и о чудо машина запустилась ну думаю щас зделаю все по красоте и отдам, припаял все красиво все так же только по красевее "запуск" не запустилась. в итоге поменял 3 транзистора все вылители. проблема была в том что провода на дадтчик дозатора были оголены в связи с постоянным нагревом. итог какой вы спросите! а итог в том что когда распоял транзистор и хотел поставить новый заметил такой паленький но ооочень не приятный нюанс пятак на одном из ножек транзистора тоже отгорел востановить его просто не реально. хотел прозвонить куда уходит этот контакт так и не нашел. вопрос в чем нужна схема этого блока что бы хоть посмотреть куда можно припаяться! вариант купить блок это не очень хороший вариант. и самый главный вопрос! каким образом я смог меняя грм спалить транзистор? просто в голове не укладывается! у меня уже упали руки.
     
  2. регион 102

    регион 102 Живу я здесь

    9 апр 2012
    2.838
    Башкортостан респ.
    Allroad а6с6 3.0тди
    просто ты счастливчик,.звезды пальцем указали на тебя.))
     
    marat199514 нравится это.
  3. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    вот, куда можно еще подпаяться
     

    Вложения:

    • image.JPG
      image.JPG
      Размер файла:
      362,9 КБ
      Просмотров:
      22
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Паятся не надо, можно на серебряный клей посадить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...