Audi A6 C5 2.5TDI QUATTRO 2003

Тема в разделе "Автолавка", создана пользователем ~SazN~, 21 янв 2013.

  1. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.711
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    Хороша!
     
  2. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    Я хоть и не тороплюсь с продажей, но не до такой же степени ))) до лета надеюсь продать )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shaggy_07

    shaggy_07 Участник форума

    23 ноя 2011
    444
    A4 B6 1.8TQ
    Ну до лета точно должна уйти..по фоткам очень ухожена, я думаю и по тех.части все в порядке. Удачи в продаже)
     
  4. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    Внешне - не так давно подкрасил все сколы, что в общем дало более приятную картину для глаз... Салон всегда стараюсь держать в чистом состоянии... раз в неделю стабильно вычищаю ))
    По тех состоянию требует:
    1. Замена масла - думаю на этой неделе уже сам поменяю...
    2. Замена передних колодок где то через 5000км...
    3. ну и самое глобальное где то через 30000км замена ремня ГРМ...
    В остальном - сел и поехал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Вождь

    Вождь Новичок

    21 сен 2007
    81
    ауди а6/45 2,6 94г.
    Раскажите пожалуйста о истории автомобиля, откуда, сколько хозяев, что делалось, менялось, оценка кузова, двигателя и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    #26 ~SazN~, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 30 янв 2013
    Из того, что знаю: приехала в Россию в 2007г. и была в Калиненграде... Далее перекочевала в Москву... Далее была в Рязани, откуда собственно я её и забрал после безуспешного поиска в Москве и по области... Что делалось с машиной до меня - не знаю, да и не столь интересно мне было, ибо я оценивал состояние на момент покупки... покупал с пробегом 195т.км где то в ноябре 20122011г...
    Мной сразу были поменяны передние тормозные диски и колодки...
    Масло/фильтра менялось каждые 7500...
    из более глобального: на пробеге в 200т.км кончились щётки генератора и пропала зарядка... Был успешно снят генератор, поменяны подшипники, кольца и блок реле с щётками...
    Летом супруга зацепилась бампером за бордюр и немного его дёрнула... бампер треснул, чуть искривилось переднее левое крыло... Машина по каско была отремонтирована: новый бампер, новое крыло, новые передние противотуманки (ибо сильно потускнели) а так же лобовое стекло (поменяно из-за неправильной вклейки)...
    Летом были заменены рулевые наконечники и сделан полностью сход-развал (перед-зад)...
    В остальном машина всегда ездила и ездиет до сих пор ежедневно без простоев и нареканий...
    Бывает возникают какие то мелочи, но устранение их собственными руками обычно занимает не более вечера...
    Кузов по сути коррозии не подвержен... вмятин нет... и как уже писал, все сколы относильно недавно подкрасил (чуть краски отдам с машиной)...
    По движку проблем нет... заводился всегда - даже в морозы... коробка мягкая без рывков и ударов...
    Машину для продажи не держу в гараже, а постоянно езжу на ней в обычном режиме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    И почем нынче каско на нее ?:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    Ну вообще машины старше 8 лет как бы не страхуют, но тем не менее застраховался в "Первая Страховая Компания" где то за 40тыщ... Была возможность и на этот год сделать Каско, но с учётом продажи авто - это уже не актуально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Мне бы тоже застрохавали бы А8 80 тыс руб это самая маленькая стоимость не помню где.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    #30 ~SazN~, 29 янв 2013
    Последнее редактирование: 29 янв 2013
    Много зависит от условий страхования... В той же "АльфаСтрахование" мне насчитали 160тыс.
    Моя машина страховалась на сумму 550тыс.руб при условии при наступании страхового случая - ремонт на СТОА неофициального диллера по выбору страховщика либо калькуляция...

    P.S> немного поправил первый пост и дописал более расширенно комплектацию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Эх блин!!!! Смотрю на черепашку и ностальгия душу заливает!!!! Класс машинка!!!Откатал на 2,5 дизеляке 4 года с небольшим!!! А мысли так и гложут пересесть обратно на С5....Ну а если по существу:
    -двигло серии В..???
    - что с масложором???
    - как себя чувствует турбинка???
    - расход в режиме"город", "трасса"
    - какие траблы показывает комп???
    Ну и конечно же реальный пробег??? Дизельному аудю АП!!!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    Да, забыл сразу указать... Движок BAU, хотя в первом посте есть линк на полную расшифровку по VIN.
    Абсолютно ничего... от замены до замены (7500км) ни грама ни доливаю.. Масло Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40.
    У меня к ней претензий нет... Как реально оценить состояние турбины без её детального разбора - даже не знаю... Посторонних звуков при работе не издаёт...
    Средний расход город-трасса около 12, с учётом Московских пробок иногда... На трассе удавалось добиться минимальный расхода 7.5л/100км.
    Диагностика показывает 4 ошибки по движку, все из которые "разовые" и появляются в случае блокировки системами безопасности (сигнализация и др), т.е. не являются реальными проблемами мотора... Бывает выскакиет "Don't save" на двери, но при этом все замки всегда закрываются, ибо проверяю обязательно...
    В остальном всё чисто...
    В теме округлил и написал 235000км, а на самом деле вот вот уже к нему приближаюсь... Если вопрос про реальность и скрученность - то тут я не компетентен в данном вопросе, ибо не имею технической возможности и знаний...
    Разве что могу предположить, что пробег реальный, ибо долго изучая тему генераторов наткнулся на то, что щёток хватает в среднем на 200т.км пробега и у меня как раз на этом пробеге они и кончились...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Правильно!!!!
    не айс...У меня 3-х литровая чипованая авдотья столько кушает, даже чутка поменьше....
    не помнишь что за ошибки??? (можно в л/с)
    Что планируешь себе преобрести???? (есс не секрет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    Всё возможно, ибо более свежий мотом... современные дизельные моторы свыше 200лс жрут по 7-8 литров, так что я не удивляюсь своему расходу... к тому же у меня полный привод... монопривод как раз на пару литров поменьше жрал бы...
    Смысла выкладывать нет, ибо связаны напрямую с сигнализацией и меткой присутствия, т.к. возникают единовременно, как раз когда идёт блокировка самой сигнализацией или меткой... По сути "обрыв цепей"...
    Уже приобрёл - квартиру... Машина собственно и покупалась по большей части как вложение денег, а с тем и приятное удовольствие, ибо давно хотель именно ауди, дизельную и на полном приводе... теперь оценил и уже определился с дальнейшим выбором, когда соберусь покупать новую машину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    так у меня тоже не моник:nod:
    БЛОКИРОВКА ИДЁТ НА ТНВД, А ТОЧНЕЕ НА МОЗГИ ТНВД....Турботаймер попробуй отключить.....Ну да ладно, дело не в этом....
    в Калининград от куда пришла???? (просто есть реальный интерес)....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    Там стоит не одна блокировка, ну и суть действительно не в этом... об этом лучше по месту...
    А Турботаймера у меня вообще нет, поэтому перед тем как заглушить пару минут хотя бы жду, чтобы турбину охладить )
    Сейчас точно не скажу, может позже доберусь до ПТСки...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Понял!!! Благодарствую:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    "Купил в ноябре 2012" и как летом у тебя жена умудрилась бампер цепануть???)))))) или это чужая жена)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    Сорри, описался... купил в конце ноября 2011 года... я на ней чуть больше года отъездил...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ~SazN~

    ~SazN~ Участник форума

    9 дек 2011
    490
    A6 4B/C5 2.5TDI Q
    по ПТС:
    16. Организация-изготовитель ТС (страна) - Германия.
    18. Страна вывоза ТС - Германия.
    20. Таможенные ограничения - не установлены.
    23. Наименование организации выдавшей паспорт - Багратионовская таможня, Калининградская область, г.Багратионовск...
    24. Дата выдачи паспорта - 28.06.2007.

    Реальный интерес из Курской области ехать в Московскую за машиной? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...