Ауди А6 двигатель BDG заглохла на ходу

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zolo_067, 22 ноя 2021.

  1. zolo_067

    zolo_067 Участник форума

    10 окт 2018
    100
    Смоленская обл.
    Я подавал на него напряжение через лампочку, но щелчков не слышал, хотя индуктивность и сопротивление нормальные. Значит скорее всего клапан. Я всё-таки заказал бу насос на автостронге, подъедет попробую клапан поменять заодно и проверю он или нет, ну очень интересно!
     
  2. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    У меня было такое, что ошибка не сразу появлялась по транзистору. Говорят, что надо оставить зажигание включенным на какое то время. Я просто крутил стартер по дольше. Очень похоже на неисправность мозгов насоса, если воздух весь выгнал и выставил правильно момент впрыска
     
  3. zolo_067

    zolo_067 Участник форума

    10 окт 2018
    100
    Смоленская обл.
    Воздуха точно нет, да и метки все в норме, кроме того я форсунку наружу вытаскивал а впрыска нет. Но попытка не пытка, пока насос бу едет попробую покрутить стартером и оставить включенным зажигание, может и выскачит какая нибудь ошибка. Хотя я лампочку к проводам что на клапан дозатора идут подключал начинаю крутить стартером лампочка загарается ярко. Знать бы как асцылограф настроить чтоб померить сигнал, я подключать пытался не получается, не показывает ничего, может настроить надо правильно а может fnirsi 1013d просто не может такое померить фиг знает. Но в любом случае спасибо, попробую зажигание включить на подольше может что и выскачит.
     
  4. zolo_067

    zolo_067 Участник форума

    10 окт 2018
    100
    Смоленская обл.
    Здравствуйте! Наконец то разобрался я со своим насосом и завел машинку! Всё-таки дело было в игле дозатора, как я писал раньше она у меня ходила но всего на пол мллиметра, а должна как оказалось ходить на все полтора. Снял я ещё раз свой насос вынул клапан дозатора и решил снять иглу, а когда снял ее оказалось что со стороны клапана под верхнюю часть иглы залетела какой то маленький осколок жилезяки, похожий на обломанный уголочек тонкой отвертки или что-то в этом роде, я так понимаю когда на сервисе клапан снимали подломили то чем снимали и не нашли видно ее, и осколок там болтался до тех пор пока не залетела под иглу, я раньше никогда не разбирал насосов и поэтому не знал какой именно должен быть ход иглы, она вроде бы и ходила но недостаточео,поэтому и щелчков клапана слышно не было, а когда я вытащил осколок и гла стала ходить хорошо то и клапан стал щёлкать слышно и машина завелась. Так что всем спасибо! Вы были правы поломка по механики была ,от того и ошибок не было!
     
  5. zolo_067

    zolo_067 Участник форума

    10 окт 2018
    100
    Смоленская обл.
    И ещё такой вопросик не по теме если можно. Если вырезать сажевый и кат, надо ли корректировать что-то ,если да то что, и подайдет ли для этого Вася?
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ты его поставил, чтобы вырезать?
     
    serban70 нравится это.
  7. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Таки ж хорошее дело, эти щелчки...
     
    Admitr нравится это.
  8. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Таки ж да. Услышал - поехал. Поздравляю.
     
  9. zolo_067

    zolo_067 Участник форума

    10 окт 2018
    100
    Смоленская обл.
    Нет, просто опыт приходит с практикой, а сажевый и катализатор, как оказалось ,у меня там и стояли изначально, просто я не сильно понимал как на этих машинах выглядит кат. Так что если сможете проинформировать буду очень благодарен!
     
  10. zolo_067

    zolo_067 Участник форума

    10 окт 2018
    100
    Смоленская обл.
    Спасибо!!!!!
     
  11. zolo_067

    zolo_067 Участник форума

    10 окт 2018
    100
    Смоленская обл.
    Спасибо всем за помощь!!! :icon_alc:
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    У тебя эксклюзивный бдг? Его можно поставить.
    Я продал свой бдг с пробегом 477 ткм и там всё стояло, и работе не мешало.
     
  13. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Молодец.
     
  14. Admitr

    Admitr Участник форума

    1 июл 2019
    219
    Воронежская обл.
    А6С5 Allroud 2.5 TDI АКЕ МКПП
    А ведь намёк был (пост 16)... И не в бровь...
     
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB