ауди а6 правый руль

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем homsik, 18 окт 2007.

  1. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: ауди а6 правый руль

    Ну и чего что у вас тут левостороннее движение. :D Теперь туристам из англии в европу(Германию например) нельзя чтоль ездить на машине? (Или наоборот) А еслиб руль делали посередине? Надуманная проблема. (и спор бессмысленный - особенно с теми кто не ездил на правом руле :up: :dead: )
     
  2. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: ауди а6 правый руль

    Все кто выехал/вышел на дорогу - потенциальные нарушители. Независимо от руля и марки авто. И руль тут непричем. Пешеходы вообще без машины - и тоже могут быть нарушителями. К чему это было сказано вообще?

    В США нет проблемы покупки нормального авто. Им не нужен правый (или комуто левый) руль - потомучто у них и так все хорошо. А у нас правый руль - это серьезная альтернатива ВАЗу. Только и всего. "Убейте" ВАЗ - и дайте альтернативу - не будет правого руля. Так что "забугорцам" имхо ничего осознавать не надо. У них это просто выпендрон - у нас жизненная необходимость.

    По поводу поворота. ( Я лично ездил на правом руле 2.5 года. Сейчас уже фактически год езжу на левом руле. Такчто знаю о чем говорю не "по байкам-страшилкам"). При обгоне _слева_ мне полосу видно куда лучше чем левому рулю. (речь не идет об обгоне с выездом на встречную полосу.) При повороте _нелево_ никаких проблем нет и быть не может. Вот при повороте направо - да, стойка мешает смотреть на тротуар, с которого могут сходить пешеходы, переходящие улицу на свой зеленый свет.
    Что касается обгона с выездом на встречку - слабый аргумент в контексте опасности. Потомучто в городе в 99,9(9)% случаев (и пример столько же времени мы проводим на дорогах тогоже города) такой обгон невозможен для любого руля - ибо сплошная, двойная сплошная или отбойник. Фактически подавляющая составляющая - это прямолинейное движение. Так какая разница тут где руль? Да хоть на заднем сиденье. Или левый руль нарушающий ПДД нарушает их както подругому что на это можно закрыть глаза?

    Далее. Ок, правый руль жмется к правой стороне полосы. Ага. А левый руль жмется к левой стороне полосы. И так и едут как бараны елочкой, да плюс еще подиагонали, выдаливая машины из другой полосы. (я лично всегда - ну любом руле - стараюсь занимать полосу так, чтобы находиться по середине ее осевой) И че? Кто "победил"? А если левый руль будет жаться к правой стороне? Или правый руль весь разом будет жаться к левой? Все - левый выкидываем, берем правый руль? Бредятина. Меня както ДПС остановила - спрашивают, ну как правый руль? Ну нормально говорю, а че? Ну говорят, правый, значит слева должно быть плохо видно? Нуда, а у вас говорю левый руль - значит справа должно быть плохо видно? Чел впал в ступор.

    Как вышли эти машины - мимо таможни, не мимо, это ни кого не волнует. Мы не об этом говорили.
     
  3. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: ауди а6 правый руль

    вотвот. я и на левом сейчас 100 раз подумаю а стоит ли через встречку обгонять. а на правом тоже в питер ездил и тоже было 13-15 часов без вылазно изза руля. И никаких проблем. За то с левым рулем сколько казадоевых было - которые в не свой "реверс" вылетали мне в лоб. И сколько я еще потом видел в кювете дымящихся.

    Запчасти могут отличатся всякие.
    1. Крыля. Могут по форме, могут по наличию-отсутствию дырок под повторители поворота.
    2. Оптика. Ну про пучок света всем понятно (есть китайские аналоги - с нормальным пучком, себе ставил, никто потом на трассе не моргал). Тупо геометрией могут отличаться. С правой короллы или пульсара не поставишь оптику с леворульной.
    3. Стекла. Могут также формой чутка отличаться - хотя сейчас это мало вероятно.
    4. Рейкой - врятли. Тягами-валами может быть. Не знаю можно ли их местами будет поменять. А так - диски-колодки-фильтры-расходка такаяже.
    5. Могут существенно отличаться детали салона.
     
  4. Тойотовод

    Тойотовод Участник форума

    29 авг 2007
    133
    Nissan Qashqai 2.0
    Ответ: ауди а6 правый руль

    98-99 год - непроходной. Конструктором что-ли повезешь?
    ИМХО праворульная ауди - очень оригинально. Бери лучше япономобиль того же класса, есть достойные модели. Продашь потом легче, с запчастями проблем не будет да и год будет 2001 - 2002 за твои деньги.

    Насчет правого руля - ездил более 5 лет, временами совмещая с вождением леворукой. Те кто говорят - проблем никаких - врут, те кто говорит что опасны - просто не ездили на них и тупо верят нашими СМИ в силу своего менталитета.

    Есть несколько особенностей ПР, но не более.
    В городе:
    1) стремно зимой выходить "в сугроб", и пассажира высаживать на проезжую часть (обычно пассажиры менее внимательны). Зато в демисезонье никто не обрызгает тебя водой из луж когда выходишь.
    2) Вылезти из левого ряда пробки и обогнать ее по встречке - напряжно (но для многих это неактуально, особенно с учетом лишения на 6 мес.)

    На трассе некоторый напряг на узких извилистых дорогах при интенсивном движениии в обе стороны. Т.к. для просмотра встречки нужно держать бо'льшую дистанцию до впереди идущей машины, куда норовят залезть те кто едет за тобой.

    На самом деле проблема в головах а не в положении руля, столько дебилов гоняет на девятках и шохах, и что их запретить чтоли нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Delgado

    Delgado Участник форума

    24 июн 2007
    106
    S4 2.7TQ avant MT6
    Ответ: ауди а6 правый руль

    В отличии от европы и америки в японии ездят меньше. Там особо не разгуляешся территории маленькие. И пробеги авто проверенные. Проверял, загонял на офсервис там все и потвердили.;)
     
  6. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ауди а6 правый руль

    я очень хочу посмотреть на то, как Вы выглядите и сидите в праворульном автомобили. ибо на Планете Земля описываемое входит в прямое противоречие с законами физики.

    либо тут вопрос в ущемлении собственного эго, что рождает нездоровые фантазии и мироощущения.
     
  7. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: ауди а6 правый руль

    А что, нет??????????????????????? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KoSaS

    KoSaS Завсегдатай

    10 янв 2007
    788
    Ответ: ауди а6 правый руль

    Действительно, лучше возьми япономобиль, тем более выбор ГИГАНТСКИЙ. У меня, например, мечта - Тойота Чайзер Турер Ви на ручке, но, если из япии брать, налог на 280 кабыл (а конструктор не хочу)... и жену высаживать на проезжую часть - для меня это единственные существенные минусы... Может когда-нибудь и возьму себе чайника, а жене старлета турбового на ручке. :) А криворукая ауди это оригинально, но нафиг она нужна? А так... как там в соц. рекламе было... " Лошадиным силам нужна хотя бы одна голова". З.Ы. К тому же знаю по многим своим знакомым, что япы чрезвычайно надёжны, с новыми немцами даже сравнивать нельзя... Ездиешь и не паришься ни о чём... :) Всё ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ауди а6 правый руль

    да, надежность просто феноменальная.

    Компания Toyota в среду об отзыве более 470 тысяч легковых автомобилей из-за обнаружения неисправностей в топливной системе и системе рулевого управления.
    В частности, отзыву и бесплатному ремонту подлежат машины модели Crown с 1999 года выпуска до 2004 года. На их долю приходится более половины из общего числа - чуть более 277 тысяч. В автомобилях этой категории из-за некачественных деталей в системе подачи топлива было зафиксировано 16 случаев утечки бензина.
    Кроме того, в этот список попали малолитражные модели Sienta и Vitz, а также микроавтобусы Hiace и Regius Ace, выпущенные с сентября 2003 года по февраль 2005 года. У них обнаружились проблемы с топливным насосом. Таких машин набралось чуть более 120 тысяч.
    Остальные 74 тысячи - это малолитражки bB, у которых есть проблемы в рулевом механизме, которые в худшем случае могут привести к потере управления.


    Согласно результатам опроса американского журнала Consumer Reports, который проводился среди покупателей новых автомобилей, машины корпорации Toyota стали терять звание самых надежных. Как пишет Detroit Free Press, в разряд рекомендованных Consumer Reports автомобилей к покупке не попали автомобили марок Toyota, Scion и Lexus. А в «десятке» самых надежных автомобилей, Toyota заняла только третье место.
    При этом рейтинг американских производителей в этом году вырос. Американские покупатели высоко оценили новый модельный ряд компании Ford, а автомобили марки Buick от General Motors вошли в 10 самых надежных автомобилей 2008 года в США.
     
  10. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: ауди а6 правый руль

    Учите таможенные пошлины, автор.
     
  11. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: ауди а6 правый руль

    пригоняйте праворульное авто - да смотрите.
    я же лично описываю свои ощущения - от автомобиля Тоета Королла АЕ110 "99 - не более того.

    ну или расскажите где тут противоречие с законами физики, и с какими.

    да, есть особенности - но не проблемы.
    как я уже говорил - основная, да и пожалуй единственная, проблема это обгон по встречке. Все остальное не более чем дело привычки.
     
  12. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    #52 Egal, 22 окт 2007
    Последнее редактирование: 22 окт 2007
    Ответ: ауди а6 правый руль

    хаха :rzunimagu

    Ну право слово - давайте не будет притягивать за уши какието там отзывы. Это просто "плюс" тоете. А Ауди что - ниразу ничего не отзывала? Ааа! У нее нет косяков видимо. Так - молдинги только мутнеют у нас. :D

    Этож очуметь можно - из 277 тысяч краунов зафиксировано аж ШЕСТНАДЦАТЬ случаев утечки бензина. "Клара, я худею от этого зоопарка". :D

    да, кстати, месяца два назад читал чтото вроде такогоже вот обзора - по данным немецкой статистики. Так Ауди там - на 7 месте была и по качеству и по популярности.

    Впрочем речь то опять не про то.
    Автору - из японии ИМХО надо брать япономобиль старше трех лет и моложе пяти. Выбора море, комплектации можно взять чутьли не топовые.
    А ауди думаю будет стоить столько же сколько и леворукая.
     
  13. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: ауди а6 правый руль

    Audi объявила об отзыве крупной партии автомобилей модели А8 – на сервис должны заехать машины, сделанные в период с 2002 по март 2004 годов. Как оказалось, водительская подушка безопасности на «восьмерке» может работать не так, как задумывалось конструкторами – иногда при аварии она открывается не полностью.

    Audi отзывает из эксплуатации для проверки и устранения дефектов 70 тысяч автомобилей, в том числе около 20 тыс - в Германии. Тестированию подлежат лимузины Audi А3 с двигателем 2,0 литра TDI, выпущенные в период с июня 2003 по конец декабря 2004 года. У некоторых из них выявлены дефекты сцепления, что может негативно повлиять на эксплуатацию.

    Владельцы Audi A6, выпущенных в период между февралем 2004 и мартом 2005, в ближайшем времени должны будут посетить сервисную станцию. Представители Audi заявили, что отзыв не связан с какой-либо неисправностью. У всех автомобилей будет повышена чувствительность сенсоров подушек безопасности.

    Audi отзывает порядка 600 экземпляров Audi A3 из-за возможного отказа головной подушки безопасности

    Компания BMW отзывает 21 тысячу 800 универсалов 5-Series Touring,Специалисты компании предполагают, что у этих машин может блокироваться рулевое управление во время движения, что представляет угрозу для жизни водителя и пассажиров

    BMW сообщает об отзыве 75000 автомобилей двух моделей для устранения обнаруженной неисправности. Причиной отзыва называют потенциальную неисправность в системе электроподогрева передних сидений. В некоторых случаях эта система может выйти из строя, что приведет к повышению температуры нагрева и, как следствие, к возможным ожогам или повреждению верхней одежды пассажиров и водителя

    BMW отзывает 90000 мотоциклов с неисправными тормозами

    :very_cool:

    ТОЛЬКО АВТОВАЗ НЕ ОТЗЫВАЕТ НИХРЕНА :laugh:
    ВОТ ГДЕ ЭТАЛОН НАДЁЖНОСТИ! :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Mr.Pilot

    Mr.Pilot Участник форума

    21 сен 2007
    441
    Лехус IS 250
    Ответ: ауди а6 правый руль


    РЖУНЕМАГУ ЩА ПОД СТОЛ УПАДУ:rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    И ЕЩЕ НА ВСЕХ ФОРУМЫХ: "ВЫ ВИДЕЛИ ......."
    А В ОТВЕТ: "ФОТОШОП ПОЛЮБЕ ...."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Redwid

    Redwid Участник форума

    24 апр 2006
    358
    Honda
    Ответ: ауди а6 правый руль

    У нас в области ездеет 100-ка 45-ка с правым рулем, частенько ее встречаю.
    А вообще у литовцев как то загон был, много авто из англии было. Может и сейчас есть:
    http://auto.plius.lt/pirkejams/paieska/lengvieji
     
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    #56 AMP, 22 окт 2007
    Последнее редактирование: 22 окт 2007
    Ответ: ауди а6 правый руль

    при чем тут уши и притягивание, если это просто новости авторынка прошлой недели?

    если Вы находитесь в автомобиле справа, то Вам трудно видеть то, что происходит слева. именно потому в Японии движение по левой полосе и справа (максимально близко к встречным) сидит водитель. а в Европе - наоборот.
    хотя я отлично понимаю, что праворулька в России откладывает неизгладимый отпечаток на мышление и все кажется как на Марсе.
     
  17. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    Ответ: ауди а6 правый руль

    Где слева то, а?

    Слева рядом с машиной ?
    или
    Слева сзади - тоесть те кто едут за мной в соседней полосе ?
    или
    Слева впереди - тоесть те куда я поеду при обгоне?

    ЗЫ: если не против можно на "ты"
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.372
    Москва
    BMW
    Ответ: ауди а6 правый руль

    на ты, так на ты.

    мне сложно перефразировать то, что я написал :)
     
  19. homsik

    homsik Новичок

    18 окт 2007
    40
    А6/c5 avant 2.4 Quattro
    Ответ: ауди а6 правый руль

    таможенные платежи
    платеж ставка сумма (руб) сумма (USD)
    Таможенное оформление /500 руб./ 500.00 руб. /20.06 USD

    Единая ставка/ 2 евро/см3 /169919.52 руб. /6817.92 USD

    Итого /170419.52 руб. /6837.98 USD
     
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    #60 the_LB, 24 окт 2007
    Последнее редактирование: 24 окт 2007
    Ответ: ауди а6 правый руль

    Праворульная (особенно немецкая) машина выдает во владельце чрезмерное стремление к кроилову.

    Если ты не можешь досыпать зелени до покупки нормальной а6 - тебе нехрен ее покупать. Потому что тебе все равно не хватит денег на ежегодный ремонт ее гавенной подвески.

    Ездить в европейской части РФ на праворульке - все равно, что написать на машине "я - м...к!" - вроде и едет, но что-то не то.


    ПС: а мнимая надежность праворулек связана с тем, что на них что-то меняют не когд стучать чуть-чуть начнет, а когда отвалится. Машины-то с ресурсом в 3 года сделаны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...