Ауди а6с5 2.5 тди v6 Ake180 л.с. Не заводиться.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Sasha Quattro, 7 янв 2022.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    С АКБ что в итоге?
    Такое чувство, что даже с плохим АКБ мотор запускается на эфире и на нём же и работает.
    ТНВД никто не разбирал? Нет инфы? Может распределитель на 180 градусов перевернули?
    Складывается чувство, что вспрыск неправильно работает.

    Как вариант, ставишь метки на шестерне ТНВД, ослабляешь натяжитель, поворачиваешь на 180 градусов, затягивает натяжитель и пробуешь.

    Второй момент, ты неправильно подключил цилиндры.

    Выбирай.
     
  2. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Акб купил новий 75 Ah, акб всегда на робочем авто стоит, как только приежаю в гараж снимаю с робочего авто на ету ауди. ТНВД был в ремонте что делалось хозяин не знает он завёз к мастеру авто своё там сказали ТНВД, в итоге что с ТНВД делали он не знает, потом повыпадали рокера всё погнуло и он решыл продать по запчастям, вот я и купил.
     
  3. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    А как я мог не правильно подключить цилиндры? Что именно? Трубки на форсунки от ТНВД? Неет там всё ок. Думаю что с углом что то не так. При попытке запуска слышен запах дыма но не схватывает даже
     
  4. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Как можно угадать угол впрыска без асцылографа? В какую сторону крутить шкив? На сколько зубьев перекидывать ремень? Кстати может кому интересно, почему я не завезу к мастеру и проблема с головы уйдёт? Ездил, звонил, просил никто не хочет таким двигателем заниматься
     
  5. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Что сказать?
    Ты хотел сэкономить или заработать, а у самого проблемы решить не получается.
    75 для этого мотора мало.
    Видно же по напряжению на тнвд и ЭБУ.
    Обороты для 7 градусов тоже маловаты.

    Ты один раз пробовал?

    Угол факт и так видно в группе 4 при запуске.
    Но у тебя там ноль.

    У меня, например, есть мысли, что после ремонта ТНВД, мотор пытались завести, но не смогли.
     
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ну и раз мысли про неправильный угол, проверь идею с переворотом шестерни на 180 градусов. Поверь, не ты первый.
     
  7. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Я на етом акуме запускал уже, завтро попробую отпишусь
     
  8. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Короче до завтра не дотерпел, поехал быстренько перекрутил но не шкив насоса а шкив на роспредвалу на 180 ну и после долгой прокрутки стартером начала схватывать . Но не судите строго угол выставлен на глаз, может быть + - 1-2 зуба может больше, но суть в том что начала схватывать. Завтро поеду выставлю ВМТ всех механизмов и нормально ТНВД, но акума мало. У меня есть ещё один акум на 45 Ah. И на 72 новый. Вопрос можна ли соединить етих два акума между собой и подключить к машыне?
     
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Про соединить не уверен, советовать не буду.
    Лучше 75 й заряди.
    Будет всё хорошо, должно хватить, но в мороз уже не хватит.
     
  10. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Ок, авто в гараже стоит +5 там постоянно
     
  11. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Короче, выставил ВМТ, ТНВД на 180 градусов. Ничего не поменялось, крутить стартером нужно долго, машына начинает схватывать после того как загораеться на приборке красная маслёнка. Но нормально не работает, только пока крутишь стартером. Дымит. А ещё после секунд 4-5 схватывания такое чуство что стартер отходит от маховика и крутит в холостую. Акум посажен. Акум заряжался 10 часов
     
  12. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Нервы на исходе, сил нет, подкрадаються мысли чтоб продать по запчастям
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ну а на быстром старте? Или углы? Данные 19 группы?
    Слова словами.
    Одного не пойму, лучше стало или хуже?
     
  14. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Ну тепер то хоть какието признаки начало давать, но всеравно не то, отсутствие нормального запуска
     
  15. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Комп не брал с собою
     
  16. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Сними ТНВД и проверь как установлен распределитель, чтобы точно быть уверенным.
     
  17. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Нужно разбирать ТНВД? Снимать распределитель? Оо лучше не лезть туда я один так розобрал, собрать не смог
     
  18. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Есть мисля, я поставил грушу после фильтра, ещё при первом запуске для розвоздушки. Можно выставить ВМТ двигателя, снять шестерню привода ТНВД та что на роспредвал, либо с ТНВД. Отпустить форсунку третьего цилиндра так как там будет ВМТ и качать грушей и прокручивая рукой за ТНВД смотреть когда пойдет соляра. Даст оно что то?
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Нужно снять только клапан впрыска, поставить шестерню по метке и посмотреть, как стоит игла.
     
  20. Sasha Quattro

    Sasha Quattro Новичок

    31 дек 2021
    70
    Клапан опережения или клапан дозатора?