Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Ответ: Audi Allroad

    dbann я уже в более ранних постах писал своё виденье проблемы, подушки типа двойной или тройной бублик, изготовление четырёх деталей два адаптера верхний и нижний, двух стопорных колец, собрать всё можно на коленках, а для изготовления всех деталей нужен токарный и фрезерный станок а можно обойтись без фрезерного свердлильного хватит завтра попрошу свох проектантов нарисовать эскиз в автокаде
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Размеры рукава от Арнотта:
    длина рукава - 250 мм
    верхний посадочный диаметр - 114 мм
    нижний посадочный диаметр - 96 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Полость в арнотовских баллонах все-таки есть, но объемом поменьше (визуально), померять не смогу, штангер так глубоко не лезет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    Danieli thanks!

    Этот рукав похож на 1S4,5-179 того же гудеира, не могу найти его длинну...

    По бубликам оно хорошо, только помоему, они давление меньшее используют, они гораздо шире слив, и потом надо найти бублик который будет растягиваться на 66 мм и при этом еще сохранять свои характеристики... А главное чегож его сразу немчура не поставила?

    Бублик то все равно разбирать придеться потом завальцовывать не с резиной же его сверлить стружка потом делов наделает..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    то Клоун
    Еще о бубликах... у гудиера бублики начинаються одинарные диамтром 5" при 100psi он будет 5,7"=144,78 мм, что помоему уже не подходит, при этом Высота мин = 1,8", Высота мах =3,8" а двойные начинаються с диаметра 6" при 100 psi=7.7"

    Кли уж с минимальными переделками сливу искать, то м.б. от скании посмотреть аморт кабины, я ранее его эскиз выкладывал, и у Вас в каталоге вордовском подобные видел, тоже.... только производителя мне так и не удалось найти, ни характеристик, этого самого балона (из вашего каталога тоже) потому и полез в гудиер, цена на сканиевский аморт сказали в районе 5600 рублей. мож мануал по ремонту от скании 3 у кого есть, или сама машина :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Мужики, аууу... Что то тема подзаглохла!
    Настоятельно рекомендую всем внимательно изучить программу самообучения 242... Многие вопросы нашей дискуссии будут сняты.
    В программе подробно разобрана теория пневмоподвески, в часности доходчиво объяснено зачем в нижней части переднего пневмобаллона дополнительный обьем воздуха! Кстати эта часть баллона в теории является поршнем пневмосистемы... Думаю, что спецыалисты Арнотта не внимательно изучали теорию пневмоподвески... С их баллонами увеличивается частота подрессоренных масс машыны что существенно снижает уровень комфорта, особенно на наших дорогах...
     
  7. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    PS Думаю, что все усилия необходимо направить на поиск возможности преобретения наших баллонов у непосредственного производителя, что в теории может быть существенно дешевле... А так же необходимо продолжить решение задачи пыльника...
     
  8. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    Вовсе не заглохла, результата нету, о чем говорить... Короче я так же склоняюсь к покупки резинок у производителя... но в качестве эксперемента можно и выточить и полость сделать...
    Я ответа жду с контитехом связался, понедельник-вторник должон быть ответ, так же еще братья китайсы должны ответить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    С нетерпением ждем инфы...
     
  10. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    А шо оно за програма? ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Дай мыло, скину.
     
  12. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    мой ник *list.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    спасиб, получил.. будем немножко посмотреть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    Весьма познавательно, а по АБС/ЕСП подобной программы нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Не встречал...
     
  16. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Re: Ответ: Audi Allroad

    тоже хочу: pavlov_alik * мыло.ру
    плз
     
  17. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    #297 Клоун999, 2 фев 2009
    Последнее редактирование: 2 фев 2009

    Вложения:

  18. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Клоун, китайцы, они ск опасные :), все диаметры у них такие же как и у других производителей, м.б. на порядок дешевше... я припоминаю, что кто то, помоему Даниели говорил, о том, что обязательно размер пыльника переднего балона должон быть 140 мм в верхней его части, иначе там что то задиёт.

    Можно конечно верхнюю крышку выточить поболее, надо мерить...Из энтих подушек подходит тока Н2 серия, во первых она разборная для сверления и мех обработки, во вторых двойная, ход 90 мм 130142Н-2
    http://www.chenguang-cn.com/CHENGUANG/H2_series_Air_spring.html
    Диаметр при 7 бар 150 мм (!) то же что у гудиера, смущает грузоподъемность 314 кг при 7 бар мне кажеться у аллроуда морда потяжелее будет 630 кг, а если удар!? то скока же килограмм на эту подушку придется....

    Все остальные подушки либо малы, либо велики помоему :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #299 dbann, 2 фев 2009
    Последнее редактирование: 2 фев 2009
    еще интересен вопрос мах ход наших амортизаторов, кто нить располагает информацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да, действительно, верхние два рычага при повороте колеса становятся опасно близко к баллону. Верхний диаметр не более 140 мм.
    2 dbann. Амортизатор рядом лежит, могу замерить. Что именно мерять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...