Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Что, тема ни кому не интересна?
     
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Ответ: Audi Allroad

    Автор, сорри за ОФФ.

    Какие доброжелательные хлопцы собрались в теме :thumbup:

    Чел только-только вошёл на форум, вливается, так сказать, в коллектив, изъявляет желание посильно помочь клубням. А ему тут же по щам:"Не шибко тут! Выть-ка из дверей!" (с)
    Клубный дух так и прёть! :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Почему же неинтересна. Расскажите подробнее, что Вы имеете в виду под местом соприкосновения цоколя амортизатора и баллона. Если это в районе герметизирующего кольца, то есть недавний опыт нашего одноклубника, полностью опровергающий ваши подозрения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Обобщая всех хлопцев - Вы не правы. Владельцам олроудов каждый новый технически грамотный человек интересен - и это видно из большинства постов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Я имею в виду не место где баллон крепится кольцом, а ту часть пневьобаллона которая завернута во внутрь и имеет постоянный контакт с нижней стальной частью конструкции (цоколь амортизатора). На фото хорошо видно, что внешний слой резиноной мембраны в этом месте изрядно пожован. Вероятное место утечки на внутреннем слое мембраны расположен как раз на против пожованного места. Тем не менее остальная часть мембраны, та каторая носле рабочего изгиба идет к верхней части гидробаллона не имеет каких либо видимых повреждений ни снаружи не внутри.
    PS. Подскажите пожалуйста ссылку на " недавний опыт нашего одноклубника"
     
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Ссылки нет, голосом рассказал. Идея насчет пыльника витает в воздухе уже давно. Вот еще интересный форум по теме. Пыльник похоже нужен, но где найти подходящий? Вроде с туареговскими подушками у нас схожие размеры, а туровская пневма как раз с пыльниками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Тема пыльников не раскрыта. Кто-нить подобрал что-л подходящее по диаметру и посадке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    Ответ: Audi Allroad

    Я покупал пыльник от А8 и от Туарега
    Неподходят
    также была идея засунуть баллон в гофру воздуховода от грузовика
    Купил от Маза

    Вывод такой

    А8 и Туареговские маленькие и по длине и по внутреннему диаметру

    Мазовский патрубок слишком большой

    И вообще нефиг колхозить
    Новый оригинальный баллон ходит по 100 тыщ
    Опятьже появились Пиндоские неоригинальные падушки
    Нафиг чета колхозить?

    Если баллон начнет спускать еще раз куплю неоригинал
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Нда, неутешительно. А у 2-го олроуда баллоны с пыльниками или нет, кто знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Audi Allroad

    Там совершенно другая конструкция.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    Ответ: Audi Allroad

    с пыльникам но тоже неподойдет
     
  12. kombitecs

    kombitecs Новичок

    4 янв 2007
    32
    Allroad 2,7 02 авт.
    Ответ: Audi Allroad

    Раз уж зашла речь о ремонте, подскажите - при движении ощущается биение подвески. Думал балансировка колес, нет отбалансировал все равно бьет. причем на нейтрали идет нормально, а как включаешь скорость и прибавляешь газ ощущается биение. Думаю один цилиндр барахлит хочу поменять свечи. Может кто подскажет в чем дело.
     
  13. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ответ: Audi Allroad

    Смотри внутренние гранаты шрусов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Два дня пытался в нете подобрать что нибудь, ничего подходящего не нашел. В голову пришла идея, а что если на каком нибудь производстве занимающимся РТИ заказать оснастку для пыльников под нашу пневму? Не думаю, что оснастка для производства таких пыльников будет стоить очень дорого. Может у кого то есть завязки на таких производствах? Если серьезно заняться этим вопросом можно найти приличный сбыт для иакой продукции...
     
  15. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Это на каждую тысячу пробега дополнительные шетьсот ре расхода...
    Думаю, что пыльники сократили бы такие расходы раза в два...
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Думаю надо всем дружно озаботиться поиском подходящих пыльников.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Вот еще один похожий http://www.pasker52.ru/catalog/goods.php?id=23267. Все же думаю, что надо изготавливать оснастку под свои пыльники.
     
  18. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    #38 HANK6, 17 дек 2008
    Последнее редактирование: 17 дек 2008
    Ответ: Audi Allroad

    есть такое предприятие под боком.....могу поинтересоваться предварительно-возможно ли это. нужна информация по размерам и форме пыльника, или эскизик с размерами...показать тому кто в теме,резиновой.:rofl:

    слышал приспосабливают пыльник от мерина 220....:confused:
     
  19. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Диаметр баллона в надутом состоянии 130 мм. Верхний хомут Д 120 мм. В нижней части для передних баллонов порядка 65 мм.,для задних 100 мм. Высота пыльника порядка 220мм. Ход 65 мм. Все размеры ориентировочные, для предварительного разговора. Если будет дальнейший интерес, готов сделать эскизы пыльников и поучаствовать в техпроцессе.
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Отписался с эскизом сюда еще вчера, ответа пока нет. Только у меня диаметр надутого переднего баллона получился 140 мм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...