Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Думаю, что обмыливать баллоны надо во втором положении, т.к. баллон спускает именно во втором, постараться максимальноточно определить место утечки, затем перевести место прокола в изгиб путем поднятия машины и постараться проколоть баллон шприцом как можно точнее в месте трещины. Затем опять опуститься во второе положение, чтобы трещина расширилась и за счет давления воздуха в нее затек герметик...
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Мой баллон травит во всех положениях, целиться не придется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Дань, приезжай завтра с утра, попробуем отремонтировать.
     
  4. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    прорыв почти случился...это радует....:)
    по теме....стал подтравливать задний левый баллон....машина припадает на него. случайно заметил интересную штуку...на незаведенной машине полез в багажник..хлопнул крышкой,и, вижу что машина начинает "вставать " т.е. балон начинает надуваться...
    понятно, что связь с системой и багажником имеется, но неужели этого пневмоудара достаточно???
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Багажник открыл - концевик сработал - система получила команду: подъем.
    А с ресивера всегда быстрее надувается, прямо на глазах тачка с колен встает:D. А то, что хлопнул и увидел "рост", пневмоудар ни причем, просто система с задержкой работает. Попробуй просто открыть багажник и подождать - также поднимется. Я каждый день это "чудо" наблюдаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    Дань...в системе задействован только концевик багажника? при открывании двери-такого не наблюдается...
     
  7. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    может быть при открывании багажника включается только часть мозгов, которая отввечает за дорожный просвет в зависимости от загрузки багажника и надувает только задние балоны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    А тюнинг для чего?:shock:
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А у меня при открытии любой двери встает:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Хочу сделать вот так, ну, или добиться похожих характеристик. Не нравится мне, как машина раскачивается и как в повороты входит. Месяца 3 этого мастера ждал - дождался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    daneli если будете разберать аммортизатор померяйте пружину в сжатом виде или с фотографируйте рядом со спичечной коробкой или линейкой заранее благодарен.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Опперация - Дефлорация.
    Огромное спасибо avk1957 и All-road за творческие мысли и помощь.
    О результатах пока говорить рано, но домой я ехал на 2-м положении , чего раньше не мог.
    За ночь машина не просела, как обычно. При открытии двери наддув даже не сработал:thumbup:
     

    Вложения:

    • photo_033.JPG
      photo_033.JPG
      Размер файла:
      140,5 КБ
      Просмотров:
      628
    • photo_034.JPG
      photo_034.JPG
      Размер файла:
      168 КБ
      Просмотров:
      620
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Какую жижку в туда вливал?
    как зовётся сей герметик?
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #434 daneli, 5 мар 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Что интересно, думал, что у меня и задний баллон дырявый, так как машина за ночь приседала на перед и зад, оказалось, что дырки только в левом переднем, видимо пневмомозг пытался выравнять машину за счет полного стравливания воздуха из заднего правого баллона, т.е. по диагонали. Так что 100 раз надо подумать, прежде чем менять дорогостоящие баллоны.
    Зы. Арнотт пока ставить не буду, покатаюсь на заклеенном баллоне некоторое время для чистоты эксперимента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    немного фоток и от меня...
     

    Вложения:

    • photo_009.JPG
      photo_009.JPG
      Размер файла:
      232,4 КБ
      Просмотров:
      373
    • photo_021.JPG
      photo_021.JPG
      Размер файла:
      215,4 КБ
      Просмотров:
      350
    • photo_022.JPG
      photo_022.JPG
      Размер файла:
      141,3 КБ
      Просмотров:
      463
    • photo_023.JPG
      photo_023.JPG
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      459
    • photo_028.JPG
      photo_028.JPG
      Размер файла:
      206,9 КБ
      Просмотров:
      507
  16. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    На арнотовском сайте появились амморы от бильштайн: передние, задние или и то и другое :[:]||||||
     
  17. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Re: Ответ: Audi Allroad

    я такой пыльник специально для этих целей год назад заказывал - результат тот же :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Привет уродозаводчикам!
    Прочитал данный форум от А до Я понял что я не одинок)))).
    А тепреь моя история...
    1). В 2007 мой урод стал приседать на морду с помощью воды и слуха я забраковал передний левый баллон поменял его на сервисе обошлось около 27 кл (там мне посаветовали заменить сразу и второй я прикинул 54 что то многовото и отказался ) на этом проблема была благополучно решена.
    2) Через 1.5 мес мой урод вновь стал приседать на морду с помощью воды и слуха я забраковал прередний правый баллон, но заказал и поставил его сам, итого около 19 кл (Вывод баллоны из строя выходят попарно примерно одновременно )
    Вскрыв первый баллон я обнаружил тоже что и все кто выполнял эту процедуру трещины на складке)))
    Я тож захотел придумать пыльник - см. пост выше.
    - по поводу пыльника уменя тогда возникла следующая идея
    Подобрать автомобильную камеру нужного диаметра и натянуть ее на баллон. Сверху закрепить ее хомутом на аллюминевой крышке баллона, а нижнюю свисающую часть собрать в пучек и тоже закрепить хомутом к стойке как можно ниже и с запасом.(должен получится защитный резиновый мешок)
    очень интересно мнение форумчан по данной идее.

    3) И вот 2009 мафынка стала приседать назад....))))
    Предположительно задний левый баллон. Кароче план такой заказываю задний левый балон 13 кл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BOP4YH

    BOP4YH Живу я здесь

    5 мар 2009
    2.273
    Калининградская обл.
    Zeekr 001, TT 8S 2.0
    Арноттовские задние баллоны тебе по 10 с доставкой обойдутся. Сам на сайте можешь их заказать и расплатиться - без всяких посредников. Через три недели получишь посылочку на почте :very_cool:
     
  20. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    Спасибо за совет.
    Что надежнне арнотовские или континнталь кто нибуть по серьезному арнотовске юзал? Что пишет производитель а то я енглишь не бум бум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...