Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. Варлок

    Варлок Новичок

    11 мар 2009
    5
    Audi Allroad 2,5 TDI, 2005
    #461 Варлок, 11 мар 2009
    Последнее редактирование: 11 мар 2009
    Про грамматику - я не обижаюсь таким уродился, у меня врожденная неграмотность :(
    (со временем только ухудшается - попробую проверять на Wordе).

    В этой ситуации, мне больше всего не нравится, что все возникло в узкий промежуток времени. С сервиса, проверив подушку и клапана, созванивались с официалами и пытались выяснить, что может помочь в этой ситуации.

    Подскажите куда лучше съездить на диагностику?
    Желательно запад, юго-запад Москвы
    (кунцевская-киевская-вернадского)


    ЗЫ Попробую внести свою лепту в изучении подвески
    (некии мануалы)

    http://volkswagen.msk.ru/suspension/a6/allroad_susp_pnevmo2_rus.pdf
    http://volkswagen.msk.ru/suspension/a6/allroad_susp_pnevmo1_rus.pdf
     
  2. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    продиагностировать можно здесь - http://www.uvsmotors.ru, находятся в южном порту. Там электрик грамотный и опыт работы с пневмами 100% есть.
    +1 про шнурок - поможет сэкономить массу времени и денег
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    По поводу стеклоочистителей, попробуйте заглянуть под полку аккумулятора, иногда там скапливается приличный объем воды из за засорения водоотводящих каналов. В результате начинаются глюки стеклоочистителя и другой электрики... Во всяком случае у меня такое было...
    С диагностикой пневмы обращайтесь к нам с Daneli, имеем серьезный опыт...
     
  4. Варлок

    Варлок Новичок

    11 мар 2009
    5
    Audi Allroad 2,5 TDI, 2005
    По поводу стеклоочистителей, попробуйте заглянуть под полку аккумулятора, иногда там скапливается приличный объем воды из за засорения водоотводящих каналов. В результате начинаются глюки стеклоочистителя и другой электрики... Во всяком случае у меня такое было...

    Заглянул - все сухо. Так же посмотрел в багажнике - тоже ничего не болтается и сухо.

    Сегодня мы работаем так. Включаем машину, все лампочки гаснут проблем нет.
    Заводимся. Через секунду начинают работать переднии щетки, выключаются после нажатия рычага на себя и больше самопроизвольно не включаются. Как только прогаюсь с места загорается лампочка автокорректора. Ездил не долго, лампочка подвески не загоралась. Днем спустила левая передняя пневмоподушка. Вечером ничего не спускало.
     
  5. vovanius

    vovanius Живу я здесь

    21 июл 2006
    1.007
    Allroad 2003 год,
    Ну вот и моя сдуваться начала. Спускает передняя левая нога, только на первом уровне.На остальных вроде все хорошо (правада завтра еще раз проверю).
    Готов предоставить машину для экспериментов с клеем/гидромастером :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Есть такая фича,встречается довольно часто,особо на вёдрах последних годов выпуска.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mike2008

    mike2008 Новичок

    21 дек 2007
    82
    Москва
    A-5 Sportback
    Имеется в виду Allroad-1?:shock:
     
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Последних годов выпуска 1 Урода.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kombitecs

    kombitecs Новичок

    4 янв 2007
    32
    Allroad 2,7 02 авт.
    "daneli" просвети тупых. Что такое шнурок и как им пользоваться, я так понял шнур к компу. Но наверно нужна еще и программа. И Второе если подвеска спускает со всех уровней, проверять ее наверно нет смысла, только замена. Но здесь есть подозрения на сам блок и компрессор. Накачивает уровни с трех четырех попыток. Или там такие дырки, что спускает быстрее. Но свиста не слышно. Как все-таки найти саму проблему или менять все по кругу. Посоветуй. С чего начать. Да и если не трудно. Как достать сам блок, хочу отдать его электронщикам пусть посмотрят, может что скажут. Он в багажнике слева. Но снять общивку не зная как, у меня не получилось. С уважением Олег.
     
  10. kombitecs

    kombitecs Новичок

    4 янв 2007
    32
    Allroad 2,7 02 авт.
    А поподробней можно. Какая кредитка. Куда почтовый перевод. Там адрес есть, с реквизитами или что.
     
  11. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Приезжай в ЮВС на диагностику,будешь точно знать-что и почему.Ремонт подобных вёдер в колхозе,может обойтись ОЧЕНЬ дорого.Дилетанты больше испоганят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Паш, заметь, в наших постах нет ни грамма коммерции. Пока все в стадии разработки, страждущий приглашается после согласия "it's at your own risk".
    Поганить не умеем. Насчет ведра, извини, модели скоро 9 лет исполнится, рано или поздно участь "колхоза" ее не минует, так, может быть, время настало?
    Зы. За дилетанта отдельное спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Дань,я лично никакого отношения к ЮВС не имею и корысти тоже.Обидить или окорбить и в мыслях небыло.
    Ты не верно понял посыл моего поста,а он прост-В начале грамотная диагностика-потом продуманный ремонт.
    :beer::beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Паш, какие обиды:beer:, просто именно эта тема (наконец-то) развивается в сторону ремонта оллроуда своими руками, без вмешательства автосервисов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. bor1

    bor1 Новичок

    21 янв 2008
    20
    Allroad 2.7bt 02г.
    To daneli: как поживает подлеченный пневмобаллон?? Эксперимент продолжается??
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Баллон в порядке, продолжаю кататься и наблюдать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Шнурок это адаптер между компом и диагностическим разёмом, для наших машинок нужен простой KL адаптер, и программа диагностики VagCom 3,12, контроллер снимать не надо, наверняка проблема не в нём, начинай с подушек технология простая, моющёё средство Feri на пополам с водой в пульвилизатор аккуратно пепемешать и побрызгать на все подушки и трубки подвода воздуха, по пузырям увидиш где травит, результат выложи на форум, здесь грамотных людей хватает, подскажут что делать дальше.
    VagCom 3,12 в интернете навалом если не найдёш могу выложить только без шнурка от него толку мало.

    Поддерживаю на 100%
     
  18. Варлок

    Варлок Новичок

    11 мар 2009
    5
    Audi Allroad 2,5 TDI, 2005
    Отпишусь.
    В нормальном автосервисе, сказали тоже, что Вы и говорили:

    1. Замена передних балонов + датчик с лево. Попал еще на замену передних рычагов (заднии еще терпят), замена подушек мотора, сален блоки и по мелочи...
    2. Щетки - замена блока управления.

    Всем спасибо за советы.

    ЗЫ Все же если хочется верить, то веришь :(
     
  19. ser11

    ser11 Новичок

    11 мар 2009
    3
    После замны датчика положения кузова и выпускного клапана осталась дна ошибка
    65535 неисправен блок управления пневмой,
    отчего такое может быть надо обязательно менять или может укого-то есть опыт по перепрошивке оного
     
  20. shef007

    shef007 Новичок

    13 янв 2009
    77
    AUDI ALLROAD 2.5TDI(BAU) 2004г
    Всем добрый вечер,вопрос к Daneli: какой всё таки ты использовал герметик при починке баллона и в каком объёме,сегодня попробовал повторить сей эксперимент но почему то ни чего не получилось,герметики которые я нашел в магазине все с какимито волокнами которые через иглу шприца не проходят пришлось профильтровать а затем заливать залил почти 1 мл,балон сифонил в нескольких местах ,но только во втором положении,после прокола сифонить не перестал,а наоборот в месте прокола и на третьем сифонит,так хоть на третьем катался, а теперь стоять придёться может попробовать еще разок но другим герметиком?