Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    хотелось бы,если возможно поподробнее...с большим удовольствием бы обратился,но сам далековато...:(
     
  2. Boxlab

    Boxlab Новичок

    2 май 2008
    19
    A3/2,0-TFSI-06; ALLROAD-2.7-04
    А технологию можно обнародовать или ком.секрет?
     
  3. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Если есть проблемы, обращайтесь в приват...
     
  4. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Здесь общий форум, так что раскрой свой секрет жаждущему народу :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Три-четыре страницы назад приглашались жаждущие бета-тестинга, - теперь, когда результат полностью оправдал все муки, сомнения и прочие неприятные моменты, связанные с новизной работ по восстановлению "текущего" баллона, мы переводим этот вид работ в коммерческое русло: обращайтесь в ПС.
    ЗЫ. На этом инфа кончилась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. XPAmou

    XPAmou Новичок

    28 мар 2009
    1
    Audi Allroad автоадаптация плока управления пневмоподвеской

    ребята привет!!! у меня возникла проблема чем можете помогите пож. я в долгу не останусь. Раскажу проблему:
    приехал ко мне на ремонт Allroad с тем что морда упала и неподымается... на кнопки управления неоткликается не каким образом... подключил компьютер считал коды 1-ый был то что меняли датчик уровня ПЛ колеса 2-ая неисправность PCM ошибка номер 65535 так вот после поисков выеснили что навернулся блок упрвления пневмо подвеской) посматрели его стоимость в нете 420 евро, непозавидовали хозяину, вообщем он купил новый блок поставили все ошибки удалились все заработало! осталось 1 НО! этот блок нада авто адаптировать, все говарят отправляют меня в эльзу мол там все есть. Но у меня нет возможности не достать эльзу не поставить ее на мой рабочий комп поскольку начальство жмет деньги на на новый комп. Ребята помоги пожалуйсто
     
  7. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
  8. Kai

    Kai Bad e-mail

    6 мар 2009
    3
    Подскажите кто знает про ремонт гофры глушителя, который страшно сечёт. Советуют сваркой вырезать гофру и поменять на новый. На сервисе не делают, говорят, что меняют только катализатор в сборе. Как лучше, кто знает?
    И если кто сталкивался с ремонтом омывателей фар. Зимой воду в них выдавило и полетели кажется насосы, через которые вода вытекает из водоналивного бачка. Что нужно менять в омывателях фар? Плиз! Заранее благодарен опытным "сторожилам" форума!!! Понимаю, что не по теме, но искал в форуме и не нашел схожие проблемы.
     
  9. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.989
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Ээээ, друг тебе не сюда, тут другая проблема обсуждается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Kai ты и сюда залез со своей гофрой :laugh:, ты создай свою тему по гофре и кто сталкивался подобной проблемой обязательно с тобой поделится. А задав в поисковике "проблемы Оллроуда" обязательно выйдешь на форум по пневме, это к бабке не ходи, только об этом мы оллроудовцы и судачим :thumbup:
     
  11. khashit

    khashit Новичок

    17 июн 2008
    6
    А6 Allroad
    Горит значёк неисправности подвески. Диагностика показала 2 ошибки:
    00774 Задний левый датчик G76 (57-00 сбой ел. цепи)
    01771 Блок управления коректором фар (79-00 считывания данных из памяти неисправности)
    Датчик исправный, проводка от датчика до блока управления коректора фар, и от последнего до блока управления подвеской, исправна, питание на датчики приходит.
    Подскажите что ещё смотреть? Или в чём именно проблема?
    P.S: Ошибки не обнуляются.
     
  12. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Приветствую, что можете подсказать по данным ошибкам
    Allroad 2002 г.
    Номер Контроллера: 4Z7 907 553E
    Компонент и/или версия: - 2C1A1 D040
    Кодирование: 25500
    Код Сервиса: WSC 09999
    2 Найдены неисправности:
    01772 - Сигнальный провод от датчика давления регулятора дорожного просвета-G291
    27-10 - недостоверный сигнал - Спорадическая
    01400 - Система регулирования дорожного просвета
    11-00 - выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)
     
  13. Red5

    Red5 Участник форума

    14 сен 2008
    189
    не ауди
    Омыватели фар не ремонтируются, пробовал (только замена), гофру купи новую или сними и покумекай... удачи!
     
  14. khashit

    khashit Новичок

    17 июн 2008
    6
    А6 Allroad
    А адоптацию пробувал делать, перед ней давлении в шинах проверь.
     
  15. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Смотри компрессор характерный признак его смерти, адаптацией не поможеш
     
  16. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI


    Daneli - я уже на втором форуме читаю о Вашем успехе в проведенном бете-тестинге, и уверен что все форумчане искренне обрадованы Вашим успехом :[:]||||||. Но нельзя же так дико издеваться и держать всех в интриге:very_cool:, ведь многие форумчане которые вели сей диалог и рады бы принимать участие не в одних тестах, лишь бы решить надоевшую всем проблему, но километраж который измеряется порою 1000 км в одну сторону для проведения очередного, пусть в будущем и успешного, теста, штука весьма проблемная(потому собственно и существуют форумы). Каждый вносил свою лепту в решение разных проблем пневмы, кто то на себе проверял различные методы, исключая в итоге их из возможных вариантов, чем тоже приближал момент "победы":beer:. В общем все мы зарабатываем как можем, но это общая победа и может я покажусь наивным но ... плиз информацию в студию.
     
  17. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    #517 avk1957, 7 апр 2009
    Последнее редактирование: 7 апр 2009
    Вы не представились, и не заполнили профиль, кто Вы и от куда?
    Судя по всему Вы первый раз выступаете на форуме...
    Вести диалог с пустыми, ни к чему не обязывающими высказываниями еще не значит принимать активное участие в решении проблем...
    К тому же технология лечения пневмобаллонов уже полностью отработанна, она не так проста, как кажется на первый взгляд...
    Приезжайте, полечим...:rock::beer:
    ЗЫ Могу добавить, что вылеченно уже несколько машин, и все довольны, ни у кого машины не падают и как то мягче и тише стал работать компрессор... Технология привентивная и позволяет избежать дальнейших проблем даже с баллонами не имеющими дыр...:thumbup: Лично я полечил свою, хотя у меня свежие баллоны.
     
  18. AAD777

    AAD777 Участник форума

    27 дек 2007
    296
    Audi Allroаd/2.5TD была AKE стала BAU
    #518 AAD777, 8 апр 2009
    Последнее редактирование: 8 апр 2009
    Привет форумчане. Купил я хай гировский геметик (жидкость) но колоть баллон не стал зачем лишний раз дырки делать а просто снял его и залил через верх 150 мл ентой хрени пока все ок ,тестим....
    На дне баллона как раз в складке у меня теперь за залита эта хрень в правом заднем напрягает то что 150 мл инородной жидкости в системе, тест продолжается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI


    В этом форуме я действительно только чтец, но на соседнем, был активным участником, и кстати первым на том форуме установил и выложил порядок установки мерсовского компрессора. Я не прошу выдавать комерческие тайны, я рад что человек нашел способ, просто не хотелось бы переться из Киева в Москву, дабы там узнать что сей процес займет там к примеру 15 суток, и стоить будет неизвестно сколько. Когда я покупаю допустим телевизор я не спрашиваю как он сделан я спрашиваю сколько стоит и нужна ли подставка или она входит в комплектацию и т.д.
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.880
    ВАЗ 21083
    Надо было оставить чуть-чуть в отдельной емкости и посмотреть, что с ней станет через неделю-месяц-год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...