Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Илья, тебе респект! А где откопал такое фото? Хорошо бы откопать б/ушый туровский баллон или хотя бы тот, что на фото... Есть кое какие соображения...
     
  2. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    фото откопал у знакомого, но баллона там уже нет.

    по-поводу откопать б/ушный туровский баллон - я уже давно об этом говорил Дане...

    А какие сображения имеются?
     
  3. depech

    depech Участник форума

    16 мар 2008
    335
    allroad2.7ТГБО был
    Эта дыра от вскрытия стакана, если нет, то как умудрились разорвать балон в стакане.
     
  4. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Конструкция баллона сильно смахивает на нашу. даже верхняя опора на внешний вид такая же. Хотелось бы обнюхать, померить...
     
  5. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Да такой же он нах :nod: тока в стакане ну может нижняя часть помассивней в руках бы повертеть или сфотать без пыльника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    #746 Клоун999, 14 май 2009
    Последнее редактирование: 14 май 2009
    Может заготовка на эту деталь выполнена из электросварной трубы.
    Стенка толстовата и тяжела, в нашем случае хватит 1,2÷1,3мм из чёрной стали + оцинкование и порошковая покраска, наверное дешевле чем нержавейка.
    Мы почему-то забыли про стекло-пластик, при соблюдении технологии достаточно прочный материал, в принципе его можно армировать в нескольких напряжённых местах металлом, или углеволокном, для единичных экземпляров "то что доктор прописал". ну и форму посложней можно сделать.
     
  7. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #747 dbann, 15 май 2009
    Последнее редактирование: 15 май 2009
    Сами то гильзы можно и из листа заворачивать, потом варить и обрабатывать шов внутри после штамповать, трубы с тоньшей стенкой нету, ее гнут сами. Разница в цене металла (нерж/чернина) в 8 раз, можно конешно нержавейку подобрать без никилевую какую нить она в 2-3 раза всего дороже черного листа.
    Про стеклопластик промолчу... мало знаком с материалом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #748 dbann, 15 май 2009
    Последнее редактирование: 15 май 2009
    Эх, и меня не миновала чаша сия... :cry: Короче трабл с приходом жары случился такой. Вчера, значит, останавливаюсь, мотор не глушу, авто на 2м уровне, выходит пасажир хлопает дверью.. я смотрю... *** у меня лампа заморгала подъема в третье положение тут же на приборке загорелась ошибка пневмы, нажал на понижение она остановила подъем, выключил зажигание, включил лампа погасла.
    Вечером подключил комп и... протупил, собака, не записал номера ошибок снес их.

    Ошибок было 2
    первая про датчик уровня дорожного просвета (вроде про давление ни слова) но могу шибаться неправдаподобный сигнал

    вторая про питание на клеме 30 и возможное замыкание.

    Ладно, ночь отстаяла все нормуль, приехал к офису оставил, на обед собрался, сажусь в авто, а пневма на первом уровне, туды её в качель, включаю подъем, она подымаеться компрессор не включила даже, поднялась во второе...

    В дороге без изменений компрессор чаще работать не стал мож кто сталкивался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Может, ехал по жаре, а запарковался в тени? Иль днем дождик холодный пошел? В общем, кол****ий температуры не было с утра до обеда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Кол****ия есть утром +10 днем +28,5 стоит днем на солнце... но до этого ниразу ничего не случалось... осень.. зима...
    А парковался то точно в тени...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Так выдерни 17-й предохранитель и понаблюдай за уровнем дня 2-3, сразу все ясно станет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    кстати, про стеклопластик то ты прав, это самое бюджетное решение для производства единичных экземпляров, эпоксидка не дорога, а стеклоткань оторвать от любой теплотрассы :nod: можно и проволокой обвязать чтоб покрепче было, надо заняться, главное все на коленках сделать можно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vook

    Vook Завсегдатай

    15 мар 2008
    758
    № 11
    всё думаю, может стоит влиться в дружные ряды владельцев олроудов и обсуждать проблемы пневмы?

    предлагают 2001 год 2.7T тыщ за 500, говорят дилерская машина.
    Сарая в семье не хватает...

    P.S. сори за офф
     
  14. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Не переживай ещё запишеш:drunk2::hospital:
     
  15. McBull

    McBull Bad e-mail

    7 янв 2009
    153
    MB CLS350,RS2 Avant,1994
    Давление в колесах проверь: у меня такая пежня была из-за подспущенного заднего. Может, тачко считает,что под наклоном стоит,вот датчик и шалит:uhoh:
     
  16. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ясно, спасибо, проверю, тока она жеж у меня под наклоном стоит под офисом мордой вверх, с осени стоит кажный депь и ничего, а тут закапризничала чейто подогрело ее жестко похоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. depech

    depech Участник форума

    16 мар 2008
    335
    allroad2.7ТГБО был
    :rofl::rofl::rofl:, злыдинь :hot:
     
  18. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    :rofl::rofl::rofl:, злыдинь :hot:

    Ага, не то слово :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. depech

    depech Участник форума

    16 мар 2008
    335
    allroad2.7ТГБО был
  20. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Короче, вчера вечером снял предохранитель 17й, покатался, ночь отстоял, потом седня весь день гонял, стоит как вкопаная на одном уровне, думаю дай включу пневму мож начнет подкачивать ежели где то спустило, подключил, никаких эмоций... даже намека, поехал минут через 10 тока включилась подкачка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...