Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Вот здесь подробно описана процедура замены нашего компрессора на мериновский стоимостью 270 евр.(стр. 9):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Респектище :thumbup:. Я так понял, только вдвоем будем пыльники заказывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Остальные наверное ждут конкретного результата и не хотят заморачиваться...
     
  4. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Audi Allroad

    Парни, вы не внимательно прочли мой пост в этой теме!!!
    Зачем вот это соопщение вам читать, как оно вам или мне поможет?
     
  5. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Вопрос в объединении усилий в решении проблемы...
     
  6. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    Ответ: Audi Allroad

    парни.....я тоже очень обеспокоен этим вопросом....и готов принять посильное участие в решении этой проблемы...
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Вот набросал доработанный эскиз пыльника с размерами. К сожалению, кроме пэйнта на компе ничего нет и, в связи с этим, вопрос одноклубникам: может ли кто-нибудь помочь начертить это в нормальном графическом редакторе или нарисовать 3D модель.
    2 avk1957: как топик-стартер, не могли бы Вы разместить в теме голосовалку, так как есть 2 варианта пыльников. Желающие могли бы проголосовать и разместить технические комментарии к своему выбору.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Я думаю, чло вопрос не во мнении соклубников кому какой вариант больше нравится, а в цене вопроса. Т.е. какой вариант окажется дешевле в мелкосерийном изготовлении. Попросил сегодня одного знакомого конструктора профессионала помочь нам разобраться в этом вопросе.....
     
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Спору нет - Ваш проект более дешев в производстве, но два вопроса не дают мне покоя:
    1. Не будет ли в нижнем стакане в процессе эксплуатации накапливаться вода и грязь?
    2. Зазор между баллоном и верхним рычагом при вывернутом колесе мал ( мне с трудом удалось его замерить - 8 мм), не будет ли верхний стакан цепляться за рычаг (протираться и т.д.), либо стаканы придется делать с минимальной разницей в диаметре, что тоже невесело: будут тереться друг о друга, скрипеть и действовать на нервы.

    ЗЫ. Кстати, просьба: Не могли бы Вы померить этот зазор у себя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Не факт что мой вариант окажется дешевле, необходимо порешать этот вопрос с технологами. Нижний стакан может иметь в нижней части отверстия для слива в случае попадания воды. думаю, что такие отверстия необходимы и в Вашем варианте. Думаю что даже если нижни и верхний стаканы будут соприкасаться это не создаст какого то ни было существенного дискомфорта, т.к. предполагается изготовление из мягкого пластика, типа полиэтилена.
    Что касается зазора, постараюсь завтра померить.
     
  11. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Понял, буду ждать результатов, сейчас отошлю на почту завода РТИ мой эскиз с размерами, может быть завтра узнаем возможные цены. Партию для начала обозначу в 10 шт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    #72 all-road, 22 дек 2008
    Последнее редактирование: 22 дек 2008
    Ответ: Audi Allroad

    Дань, я за цельную конструкцию в виде гофры, то есть за твой вариант. К тому же такая конструкция принята в основу туареговских и других пыльников.

    Счатию вариант "двух стаканов", простите, бредом!
    А если даже цельность конструкции и увеличит стоимость, то переплатить 47 руб. 32 коп., при общей стоимости баллонов, мне не составит труда!

    P.S. А вот на счет материала согласен, простая резина не подойдет, скорее всего нужен полиуретан.
     
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #73 daneli, 22 дек 2008
    Последнее редактирование: 22 дек 2008
    Ответ: Audi Allroad

    С утра пришел ответ на мой запрос:
    :rolleyes:.
    А это реклама с их сайта:
    :rofl:
    Один я это не подниму. Может, кто-нибудь найдет более адекватное производство.
    2 all-road. А чем тебе стаканы не нравятся, объясни плз. На многих амортизаторах пыльники в виде стаканов выполнены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    Ответ: Audi Allroad

    ну я предполагаю так, потому что все пыльники от ВАГа на разные машины выполнены именно как цельная деталь в виде гофры. Возможно установка цельного пыльника в виде трубы(конуса)-гофры проще чем "два стакана". Ну и последнее, все-таки цельная гофра герметичнее нежели конструкция из "двух стаканов".

    Все вышесказанное моё лично мнение.
     
  15. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Думаю, что герметичность в нашем случае не нужна т.к. при поднятии или опускании пыльник будет надуваться или в нем будет создаваться разрежение... В нашем случае достаточно защитить от попадания грязи нижнюю часть баллона...
     
  16. Leshiy

    Leshiy Участник форума

    13 ноя 2003
    469
    Q5
    Ответ: Audi Allroad

    герметичность мне так кажется нужна, баллон можно залить силиконовой смазкой чтоб резина нестарела
     
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Да, отверстие в пыльнике надо сделать, иначе он будет деформироваться при поднятии-опускании.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    737
    audi a6 4f 3.0td
    Ответ: Audi Allroad

    согласен...герметичность не нужна...но опять вопрос....как обеспечить защиту соединения стакан-стакан,что бы в соединение не попадала грязь,допустим во время движения в дождь..
    думаю,оптимальным будет высокий нижний,и короткий,возможно в виде гофры,плотно надетый, пыльник сверху...
    и пропадает проблема трения стаканов и проблема малого зазора при вывороте, крепления верхних рычагов.


    мысль такова....нижний стакан- из полиэтилена,высокий.....верхний пыльник-мягкий резиновый,короткий.
     
  19. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Получится дороговато....
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Блин, народ, что делать, а? Списался еще с одним московским заводом РТИ, тоже за пресс-форму влудили 150 тыр. Они там все на подсосе, походу, и хотят задолженность по зарплате за счет одного заказа выплатить. Что сложного в этой пресс-форме, не пойму: примитивная токарная работа, материал дешевый, а цены, блин, как будто бериллиевую полусферу точить собираются.:hot: Надо на регионы выходить, там люди более вменяемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...