Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Так ить он уже растянут от давления. Новый совсем как наш новый выглядит, только со стаканом. Илюх, хорош спорить:beer:, мне на следующей неделе должны пневмостойку от тура прислать на растерзание. Ручками пощупаем, порежем ее вдоль и поперек:D - и все станет на свои места.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    наберешь мне, все вместе встретимся - пощупаем?! но вот увидишь, я на примере туровского балона докажу тебе в чем разница с нашими и что нужно немного модернизировать направляющую под нашу резинку! :beer:
     
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    ОК:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    #844 Клоун999, 23 май 2009
    Последнее редактирование: 23 май 2009
    Дань тема господина Сенайко,сам вчера искал ссылку на МОНРО страниц 30 полистал не нашёл но знаю точно что читал про эти стойки месяца полтора назад если найду выложу, они тоже обсуждали стойки на Поджеро Спорт с наружной направляющей диаметром 125мм
    Инженеры ВАГа потратили на разработку пневмоподушки для Туарега, Каена. Q7 не более 20-25 нормо-часов, мы по клавишам совокупно настучали больше, а результат ноль, посему предлагаю действовать а не толочь воду в ступе, затратная часть на изготовление направляющёй не такая уж большая, можно попробовать несколько вариантов и понять что лучше
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Сижу щас и читаю тему Сенайко: зачет дядьке:thumbup:. Но уж больно длинная тема, чувствую, что ночей на 5 чтиво затянется:rolleyes:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Пооффтоплю чуток, а то скучно что-то. Короче, у нас тут ливень хлещет и, похоже, что на тачке чьей-то, запаркованной у меня под окнами, автозапуск глюкнул и завел машину. :D. Так вот, эта хрень уже час как рычит на оборотах чиста до атсечки:rofl::rofl::rofl:. Интересно, к рассвету вылезет рука дружбы иль нет?:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    #847 Клоун999, 23 май 2009
    Последнее редактирование: 23 май 2009
    Дань у нас а Харькове дождя нет, но под окнам шестёрка с глючной сигнализацией, есть огромное желание её спалить
    смотри тему Сенайко с страницы 130
     
  8. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ага, спасибо, а я только к 50-й подбираюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #849 daneli, 23 май 2009
    Последнее редактирование: 23 май 2009
    Пользительная ссылка от господина Сенайко. А мы про дефекты наших подушек сами догадывались:D:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Жесть:rolleyes:. Всю тему осилил за ночь. Очень познавательно, но про направляющую и ее расчет так ничего и не нашел, что неудивительно: на ховерах она нафик не нужна, т.к. г-н Сенайко и его последователи в основном ставят подушки типа бублик, а не сливы, как у нас. Но в любом случае, тема зачетная, изучить ее нужно всем имхо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    #851 Клоун999, 23 май 2009
    Последнее редактирование: 23 май 2009
    Я об этом писал раза четыре.и BOP4YH тоже
    За последний месяц несколько человек из ихней темы поставили себе подушки F 9000, у Сенайко их было 80шт осталось меньше 20шт, у кого то они ездят
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Нда, ездят пока:shock:. Интересно, когда они течь начнут, хотя давление в них немножко меньше, чем в наших, но раздуваются тоже не хило:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    Ух, тоже Читанул темку про Ховеры, но как правильно заметил daneli там немного другая конструкция. Данная конструкция вчистую с дальнобоев, просто и эффективно, хотя не дает большого прироста клиренса. В бублике нет складок, а, следовательно, износ меньше наших, по большому счету, там присутствует только растяжение, старение резины и воздействие реагентов. В нашей подвеске вредных параметров больше будет, в основном, из-за складки, но тут от этого не избавиться. Пока придерживаюсь мнения, что лучшим способом защиты будет гофра-чехол (аля шрус), экономически дешевле(если найдется подходящий аналог), растягивается, от грязи защищает, о резину не трет и не изнашивает баллон (ну в теории). Пристально слежу за идеями и развитиями других проектов и вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #855 daneli, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 30 апр 2010
    Продолжим? Вот пофоткал вчера и померял новый баллон на тур. Что скажете? Размеры выкладывать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #856 dbann, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    Да, конечно! Еще и скан того листка, что на второй фотке вылож плиз :nod:

    Он внутрях то как наш? пластик тож стоит, сфера есть на внутренней направляющей?
    Ну точно такойже поди как наш :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #857 daneli, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    Размеры я вечером перенесу на схему, чтоб понятно и доходчиво было. Конструкция турбаллона такая же как у нас, один в один. Резина контитек, груша на поршне присутствует, но он (баллон) ниже и диаметром больше, чем наш: тупо переставить на наши машины не получится:cry:.
    ЗЫ. Да, кстати, на фотке видно, что направляющая потихоньку расширяется к поршню, заканчиваясь там резким сужением под посадочное место пыльника. Так вот, на самом деле ни фига он не расширяется (ровный цилиндр и все тут), просто фотик - дрянная мыльница, им пропорции не передашь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Пыльник тоже не мешало бы померять
     
  18. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    а я думаю, металлический стакан на складке туара для уменьшения длинны пыльника(его проще закрепить на стакан,чем натягивать на весь балон).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Эх...еслиб все было так просто :) Кстати едь она на стойке со стаканом, этого бы не случилось http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=152559
    И не только этого, мож и у темы этой небылоб 20,604 просмотра ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...