Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Померил... Действительно при вывернутом наружу колесе задний верхний рычаг имеет зазор порядка 8 мм.
    Думаю что верхний стакан должен иметь толщину стенки не более 2-х мм. и в верхней части оконтуривать баллон. Кстати, если стакан будет опираться на внешний диаметр баллона это обеспечит хорошую его центровку относительно нижнего стакана.
    Теперь о технологии изготовления... Я думаю, что дешевле будет изготовить стаканы методом раздувного формования, по типу как льют бутылки для пепсиколы. Мне кажется что, оснастка для такого формования не будет стоить очень дорого...
     
  2. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    А ход подвески в 66 мм... Плюс при поднятии машины на полный вылет амортизатора...
     
  3. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Тоже о бутылках подумал:thumbup:, попробуете договориться? Но только не в москве - цены у нас адские.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    Сегодня говорил со знакомым конструктором, обещал переговорить с производителями в Нижнем Новгороде... Правда быстро не обещал.
     
  5. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    <TABLE cellSpacing=1 cellPadding=4 border=0><TBODY><TR><TD class=thead>daneli</TD></TR></TBODY></TABLE>
    to danieli тема черезвычайно интересна... Я вот подумал, про оснастку узнавать на заводах РТИ нету смысла у них же она предназначена для партий в несколько тыс. штук потому и цена такая, 150 тыр еще не так уж и дорого :) Мож самому заколхозить из сырой резины, да ткани какойнить синтетической... Идея кстати есть... опыт воплощения тоже имееться в бурную молодость свою варганили, что то подобное :) из сырой резины... собирали электровоз экперементальный... щас вот тока негде воплатить, а точнее завулканизировать не домой же ее в духовку тащить :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    Если нужна оснастка, то готов здесь в Тагиле сделать по дешовке, четежи нуны тока с железом тут работать умеют :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Не все заводы еще опрошены. Думаю, добьем темку до победного конца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    Я кстати ГРМ и прочюю лабуду под капотом меняю, бюджет 35 тыш рупий, чует мое сердце ежели полетит баллон, ск, свояю пыльники :hot: без Заводов РТИ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    кстати касаемо рисунка гофрированого пыльника как его на стойку натянуть? точнее верхнюю его часть? ежели долько не армировать при изготовлениии... но сие не надежно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    При снятой стойке пыльник будет легко одеваться сквозь спущеный пневмобаллон.
     
  11. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: Audi Allroad

    Всем Привет!
    Тоже собираюсь брать урода и также озабочен данной проблемой

    Вобщем пока не сильно знаком с конструкцией данных узлов. Меня прежде всего интересует следующий вопрос: Наружная часть пневмоболонов сделана из чего? - она твердотельная или тоже хитрая заварка резины?

    Просто если из какого-то метала, то проще будет сделать два стакана. Тем самым исключится возможность перетирания одним из рычагов (о чем писалось выше), а герметичность между самими стаканами очень легко реализовать.

    Вобщем - ближе к делу: у меня есть еще не до конца пробитый выход на резинотехников нашего Нефтемаша (один раз заказывал у них ремкомплект прокладок хитрых), может чем и смогут помочь.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    1. весь баллон мягкий, когда сдутый, кроме металлических торцов.
    2. Так вот есть 2 эскиза, покажите их Вашим резинотехникам, может что-то склеится. Материал гофрированного пыльника предположительно неопрен или силикон, материал пыльника из двух стаканов - полиэтилен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Считаю, что армировать не нужно, на деталь никаких особых нагрузок не предполагается, а жесткость в нужных местах можно обеспечить большей толщиной стенок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Добрый вечер, новости есть? У меня пока облом по 3 городам. Уж очень хоцца скорей с тазика на нормальную машину пересесть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Ответ: Audi Allroad

    К сожалению пока нет. Есть одна идея у Вас в привате.
     
  16. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    по поводу армирования, имеется ввиду колхозный вариант, ежели пресовать материал пыльника высоким давлением в заводских условиях иное дело, думаю можно и не армировать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Может быть у Вас в городе есть производство РТИ, попробуйте им два эскизика предложить, если цены вменяемые, пересылку денег и готовой продукции организую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ответ: Audi Allroad

    Производство то есть, но оно в системе УВЗ, я поспрошаю у своих клиентов может кто подскажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AlexPavlov

    AlexPavlov Участник форума

    27 апр 2007
    428
    Audi A4 Quattro 1.
    Ответ: Audi Allroad

    Это плохо - значит только вариант с гофрой нормально будет стоять.
    На счет материала не знаю из чего от мне делал прокладки, но та резина (или силиком) по моим требованиям должна была держать агрессивные среды (типа нефть) и давление до 1 МПа/10мм толшины, т.е. 1атм/1мм.

    По гибкости тоже не плохой материал у него получился - гнется легко - думаю те нагрузки, которые и будут идти на него выдержит легко.

    Попробуем пробить, тока я на него ывйти не могу никак :hot: потерялся где-то
     
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ответ: Audi Allroad

    Ничего страшного, ждем. Такие проблемы за 1 неделю не решаются:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...