Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    А главное, тормозить будут класно, об первый столб...:hospital:
     
  2. Miablo

    Miablo Живу я здесь

    9 июн 2009
    2.458
    зеленый Audi Allroad 2002г.в. 2.7Т ARE, аутомат
    не важно :laugh: главное - скрипеть перестанут. А если серьезно, пару раз видел пакетик с какой-то массой для смазки скрипящих колодок. Эдакий "антискрипин". Сам никогда не покупал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    А главное у тебя будет дополнительный АБС :umnik::D
     
  4. Жара

    Жара Новичок

    9 июн 2009
    83
    Audi Alroud
    Всем добрый вечер!Мужики подскажите,приехал с работы в 19-00 вышел ставить машину в 23.00 передние балонный спущины!почти чуть ли на колесах перед не лежал!завел все за 15 сек надулось?впервые такое даже заночь не так сдуваються!что это может быть?
     
  5. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    ключевая фраза! она говорит о том, что ваши передние баллоны сдуваются за ночь, что говорит о том, что они "дырявые", то есть "текут".

    Видимо сегодня компрессор качал, качал, качал, отключился по перегреву, потом остыл, опять качал, качал, качал и опять отключался по перегреву, в итоге он не прокачивал нужное давление и баллоны потихоньку при каждом разе сдувались. как результат - вы приехали к дому и увидели сдутые баллоны.

    потом на остывшем компрессоре вы накачали их на нужный вам уровень, наверняка компрессор еле еле отработал.

    по идее, завтра вы должны прийти и баллоны буду сдуты.

    если всё вышесказанное не про ваш случай, то возможно у вашей системы произошел какой-то глюк, хз.
     
  6. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    У Вас пробдемы с пневмобаллонами. Приезжайте, полечим...
     
  7. RUSS

    RUSS Новичок

    24 май 2009
    18
    Allroad 2.7t 2001
    Привет всем! Приятно видеть среди владельцев Оллоудов столько технически одарённых людей. По теме: по моему хорошо бы подошёл кислородный (5л) баллон и кислородный редуктор.Можно так же использовать баллон для дайвинга (8л). Подключить к ресиверу, настроить редуктор на любое давление (0-25атм) - компрессор отдыхает:[:]||||||. Приблизительные подсчёты показывают время работы баллона аналогичное 23 мин. работы компрессора много это или мало кто нибудь поделитесь. Заправлять баллон можно на спасательной станции где есть водолазное снаряжение там как правило вполне вменяемые люди. Вообще в последнее время озадачен что взять с собою в дальнюю дорогу (касатеьно пневмы) перспектива скоблить на отбойниках совсем не радует.
     
  8. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Прежде всего надо убидиться в герметичности пневмосистемы, для этого необходимо удалить 17 предохранитель, предварительно установив подвеску во второе положение и покататься дня три, понаблюдав за уровнем машины. Если машина начнет припадать на одно из колес, баллон надо лечить или менять.
    Будут проблемы, обращайтесь, Ярославль не так далеко от Королева, живем на одной трассе...
     
  9. Жара

    Жара Новичок

    9 июн 2009
    83
    Audi Alroud
    Неподскажите у меня машинка с джпс,но диска для дорог Московский нет,еду слушаю радил начинает пищать!как будто камуто дозваниваеться1немогу отключить наверно брат младший пока сидел в машитне что-то понажимал теперь немогу отключить,это только когда играет радио при сд все норм!Подскажите пожалуйста.
     
  10. Pashok325

    Pashok325 Участник форума

    21 окт 2008
    237
    allroad 2.7 2001г.
    Кстати про глюк. Где то так месяца 4 назад был случай, еду я себе потихоничку, поворачиваю на светофоре и визуально ощущаю, что передок очень сильно опустился. Выхожу и опа. Перед на отбойниках. Ну думаю попал.... . Через пару минут завожу двигатель, заработал компрессор, передок стал подниматься и так до нужного уровня. Вот такая трабла со мной приключилось.
    А так машинка опускается на один уровень только когда температура воздуха ниже -20-25 град.(и то не всегда).
    Вот как то так:confused::shock::confused:
     
  11. Psih

    Psih Участник форума

    11 сен 2006
    362
    есть Ауди в наличии
    прежде чем приговорить пневмобалоны к лечению или замене- проверьте герметичность всех соединений пневмосистемы!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    думаю будет правильнее сказать: прежде чем приговорить пневмобалоны к лечению или замене- проверьте их герметичность мыльным раствором, и если они целы, то проверьте герметичность всех соединений пневмосистемы!
     
  13. Жара

    Жара Новичок

    9 июн 2009
    83
    Audi Alroud
    Скажите зачем делают адаптацию баллонов?!это поможет если один балон спускает?!
     
  14. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    как я понимаю, адаптация - это что-то наподобие калибровки пневмы. Если баллон спускает, то поможет только замена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    ну мыльным раствором проще сначала проверить герметичность соединения трубок, а уж после к пневмобалону приступать...
    это из личного опыта!:umnik:
     
  16. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Для начала Психх и Psih разные люди? :D (без обид)
    Psih писал: прежде чем приговорить пневмобалоны к лечению или замене- проверьте герметичность всех соединений пневмосистемы!
    Под всеми я понимаю и те соединения, которые находяться под машиной (блок клапанов) а залезть туда без ямы проблематично.
     
  17. kombitecs

    kombitecs Новичок

    4 янв 2007
    32
    Allroad 2,7 02 авт.
    А можно для совсем для тупых, чуточку поподробней, что и как проверить мыльным раствором. Как проверить магистрали которые идут от компрессора к передней пневме и т.п. и как проверить блок клапанов. Рессивер надо проверять и как.
     
  18. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    разводишь Фери (не реклама :D) в воде, и распылителем (таким цветы опрыскивают, или белье когда гладят) брызгаешь на баллоны и места присоединения пластмассовых шлангов к баллонам. В том месте где есть мыльные пузыри, там утечка, т.е. баллон подлежит либо реанимации, либо замене (зависит от твоего благосостояния).

    путем отключения 17 предохранителя.

    думаю рессивер у тебя об колеса не треться, и давление больше 16 очков ты в него не закачивал :D, так что можешь его не проверять.

    если у тебя есть проблемы с пневомй, то сначала сделай все вышеописанное и если твоя проблема не исчезнет, пото можно подумать как проверить магистрали.

    и еще одно, прежде чем задавать вопросы, думаю надо сначала прочитать тему с первой страницы и уже потом, говорить, что до конца не разобрался как делать мыльный раствор для проверки герметичности баллонов :D. ведь все рассмотренные в этом посте вопросы уже обсуждались.
    p.s. ответил для того, чтобы не быть "невежливым".
    если тему действительно читал от и до, прошу прощение за последний абзац :beer:
     
  19. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Данил, фитинги и пневмомагистрали могешь прислать с проводником? еще можно корпус цилиндра от компрессора какого нить убитого, под расточку и переделку.
    Надо, смотрю самому сделать иначе с места не сдвинеться :D
    Нержавейку лист привезу на следующей неделе, буду мастырить стаканы на передок для начала :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Ну что? Все... кончился интузиазизм? :D Я лист нержавейки привез завтра сделаю стаканы в выходные попытаюсь поставить, для блока управления компрессором разработал принципиальную электрическую схему... можно внедрять... :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...