Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Диаметр направляюще слишком большой, надо делать 125 мм.
     
  2. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    #1042 dbann, 6 авг 2009
    Последнее редактирование: 6 авг 2009
    Это во втором положении балон на четвертом грыжа гораздо больше, сегодня слетел пыльник резиновый с пассажирского балона, изматерился весь пока поставил инструмента небыло под рукой, натянул стакан вверх почти до конца... Стойка оказывается ходит довольно существенно, и при повороте содрало хомут об рычаг ступицы!
    Гонял сегодня по таким пикулям, что ужас просто, вроде балоны не полопались :nod:
    купил рычаг седня за 2,5 рупии лимфедер из наличия (!) прогресс для здешних мест... кто, что про него скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Лимфердер, фирма нормальная. Только вот наши нижние рычаги идут только в оригинале с четырьмя кольцами и я не уверен, что ты купил родной рычаг...
     
  4. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Если про рычаг нижний задний (кривой) то сказать не могу, но передний нижний (прямой) Лемфёрдер есть у нас, правда цена чуть выше 5 круб :shock:
     
  5. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Верхний кривой с отбойником, на нем порван пыльник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Ну тогда цена нормальная, у нас так же стОит примерно. У меня товаришь ЗЧ занимается, говорит что лучше Лемфердера только оригинал. Хотя потом показал мне оригинал - тот же филин :nod: только плюс колечки :D так что зачем платить больше :very_cool:
     
  7. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Рычаг только что поставил, сравнивал со снятым они, ***, одинаковые, только на новом колечки спилены фрезой, а на резинке спилены чем то типа болгарки :) Короче берут оригинальный рычаг спиливают кольца и продают под своей маркой и это происходит в самом сердце Европы, почище кытайцев, почему контитех не хочет таким же образом торговать пневмобалонами :D Надо лимфердер надоумить торговать балонами от конти под видом лимфердер, а не ауди :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Better

    Better Живу я здесь

    2 июн 2007
    1.722
    Audi Allroad 2.7T
    Ну дык а я о чём :D и цена вопроса ощутимо дешевле "оригинала" от VAG :nod:
    Я вот тоже собираюсь сменить ВСЕ рычаги, стабилизаторы, рулевые тяги и наконечники. Только вот цена в местных магазинах (даже с дружественной скидкой) отпугивает. Около 1500 зелени за все :hot:
    Вот теперь жду ближайшей коммандировки в дружественный КЫТАЙ, там и прикуплю себе все. В последний раз видел комплект 8 рычагов под А6 Лемфёрдера, 350 убиенных енотов за все :nod: (а тем кто ща начнет плевать в меня со словами ФУКЫТАЙСКОЕГУАНОНИКАДАСЕБЕНЕПОСТАВЛЮ, я скажу что рядом лежал комплект этого гуана за 180 этих же енотов, ХЗ какой фирмы)
    вот только тяги не знаю делает ли Лемф, наконечнико точно были там тоже...
     
  9. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Антон, ежели поедешь во кытай, то я тож готов прикупить комплект рычагов, в Рудном заберу и денег в дорогу дам! Седня менял рычаг верхний, чейто мне не понравился сайлент на нижнем, короче, бесконечная история, менять, дык уж все ;-) И вообще, видимо, надо поближе познакомиться электронку или асько в личку кыдай :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Три дня эксплуатации, 250 км пробега, бесконечный дождь и слякоть!
     

    Вложения:

    • DSC00799.JPG
      DSC00799.JPG
      Размер файла:
      242,3 КБ
      Просмотров:
      514
    • DSC00802.JPG
      DSC00802.JPG
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      542
    • DSC00803.JPG
      DSC00803.JPG
      Размер файла:
      262 КБ
      Просмотров:
      534
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. SOLDER

    SOLDER Новичок

    8 сен 2005
    43
    AUDI 80 COUPE GTS 1981
    зато такая только у меня и у Майкла Джексона :p

    но Майкла теперь нет значит он не в счет :[:]||||||
     
  12. SOLDER

    SOLDER Новичок

    8 сен 2005
    43
    AUDI 80 COUPE GTS 1981
    а зачем искать то от чего подойдут, когда их можно изготовлять практический в гаражных условиях

    ну допустим гофропыльники могут и изготовить те товарищи которые экспериментируют с различными жидкостями которые они заливали в пневмосистему (коли они решили заморочиться с железной броней для пневмы)

    да можно заковать пневмобалон в броню (в виде обрезка трубы)


    сколько будет стоить заковка 4 пневмобалонов в кусок трубы, насколько будет прост монтаж данной конструкции, а насколько будет прост демонтаж в случае необходимости и самое главное сколько все это будет стоить и сколько человеко-часов необходимо для изготовления и установки одного комплекта и как данная конструкция будет влиять на работу автомобиля в целом

    но куда проще и дешевле будет изготовить такую же броню для пневмы но в виде эластичной резины

    для этого не надо иметь специальный завод

    а надо иметь немного шиномонтажного опыта по вулканизации сырой резины и изготовить оснастку на которой это гофра будит вулканизироваться

    а сырую резину, каучук и наполнитель необходимого состава сейчас можно купить в Интернете в любом объеме
     
  13. SOLDER

    SOLDER Новичок

    8 сен 2005
    43
    AUDI 80 COUPE GTS 1981
    а вам бы я мой друг рекомендовал не стебаться над людьми

    или вы считаете, что коли сел на Allroad, то все кругом стали лохи абсолютно непонимающие в железе????
     
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Привет! С оснасткой для гофры помочь сможешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Изготовление пыльников в гаражных условиях уже обсуждалось в начале темы и к использованию железа пришли не спроста, "заковать" в трубу как, Вы, уважаемый, выразились на сегодня один из архи важных и архи нужных вопросов :umnik:, собственно, этим и занимаемся, однако технологию, прежде чем предлагать надо обкатать.
    Кстати, после установки на перед железа, машина утром встречала в первом положении и когда включал зажигания начаналась корректировка уровня пневмы, думал уж порвал балон пока мастерил, выдернул 17 предохранитель сутки, как вкопанная, короче, адаптацию сделал все стало нормально, высота была 405 мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Уважаемый! у меня в свое время тоже была 80, единсивенное не купе, и этим аппаратом я был очень доволен и считаю его одним из самых надежных авто.
    А с приобретением Оллроада на мир свысока я не начал смотреть, машина не такая уж и высокая и уж точно не одна из самых дорогих, так что особо гордится нечем. Просто судя по информации, размещенной в вашем профиле, сделал вывод, что данная тема вас интересует поверхностно, т.е. глубоким ее изучением Вы не занимались, и данные Вами советы были озвучены без предварительного прочтения всей ветки.
    если своими смайлами я так сильно ранил Вас, то прошу меня извинить.
     
  17. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Так что с оснасткой ?? становлюсь в очередь, за Даней можно :hospital:
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    #1058 daneli, 17 авг 2009
    Последнее редактирование: 17 авг 2009
    Направляющая почти готова.
    Очень эластичный пыльник:
    [​IMG]


    Сжимается:
    [​IMG]


    И разжимается:
    [​IMG]


    Все выше сфотографированное - это будущая направляющая для передних баллонов наших роудов. Сдутый баллон плотно входит внутрь этой металлической трубы:thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Молодцы!!! Что тут еще скажешь!!!
    А гофра от чего?
     
  20. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Труба из чего? Судя по фото нерж? А пыльник то веселый! :[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...