Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    кстати, на фотках которые ты выложил к сожалению плохо видно верхнюю чаасть направляющей и баллона, если есть возможность сделай хорошее фото.
    З.Ы. у тебя на направляющей расширение лучше получилось, аккуратнее :thumbup:
     
  2. Алексей-ВДВ

    Алексей-ВДВ Новичок

    1 сен 2009
    1
    ВОЛГА ALLROAD
    #1122 Алексей-ВДВ, 1 сен 2009
    Последнее редактирование: 1 сен 2009
    Кулибин отдыхает!!!:umnik:ВОЛГА-QUATTRO!!!пневмоподвеска, МКПП,ДВС 2.5 TDI AKE 180 л.с.(для ВОЛГИ ХВАТАЕТ!!!)
     

    Вложения:

    • SP_A0121.jpg
      SP_A0121.jpg
      Размер файла:
      236 КБ
      Просмотров:
      280
    • SP_A0120.jpg
      SP_A0120.jpg
      Размер файла:
      243,3 КБ
      Просмотров:
      306
    • SP_A0124.jpg
      SP_A0124.jpg
      Размер файла:
      236,5 КБ
      Просмотров:
      314
    • SP_A0123.jpg
      SP_A0123.jpg
      Размер файла:
      234,2 КБ
      Просмотров:
      316
  3. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    чаще в споре рождается раздражение и негатив к противоположной стороне! :umnik:
     
  4. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Это когда спорят дебил и даун.:nod:
    Если на дороге встречаются два дурня,аварии не миновать,если один из них окажется умным,её может не быть,если оба адекваты её не произойдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    Откуда такая информация. Проехал по московским пробкам с августа 2007 г 25 т.км на передних п.балонах нового образца. Недавно на даче машина простояла 2 недели ни на сантиметр не опустилась.

    ps В ваших ответах сквозит рекламой. я не говорю что это плохо, но утверждать без испытаний, что направляющая добавит жизни пневме я бы не стал.
    ps ps с чудо герметиком молодцы, хотя бы в некоторых случаях есть шанс добраться до дома и заняться ремонтом в цивильных условиях.
     
  6. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Информация отсюда http://audi-club.ru/forum/showpost.php?p=3411258&postcount=1. В этом посте ясно описанно качество новых баллонов выпущенных Контитехом в период с 04.07 по 09.07г.
    О баллонах, выпущенных в другое время утверждать не могу, хотя сильно сомневаюсь в их качестве. Баллоны, фотографии которых Вы видели в этом посте, были одновременно установленны на машину, отходили чуть больше полугода и не более 15 тыс. км.
    Что касается внешней направляющей, Вы же не будете отрицать, что на всех ВАГовских авто, да и не только ВАГовских, направляющая имеет место быть, и цель ее установки именно продление жизни баллонов.
    Другое дело конечно в правильности выбора параметров направляющей (размеры, матермал, прочностные характеристики,форма и тд) для наших баллонов. Во всяком случае мы над этим долго работали, прежде,чем остановиться на такой конструкции...
     
  7. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Паш, в споре на форуме оттачивается только искусство словоблудия, причем спорить начинают те, у кого нет своих идей и способов их осуществления - остальные просто советуются друг с другом и добиваются нужных результатов сообща.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Продуктивная критика никогда не вредила,а зачастую помогала избежать не верных путей реализации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Merc*

    Merc* Живу я здесь

    1 май 2006
    1.030
    Merс
    я об этом периоде и говорю август 2007 покупались именно новые подушки, насколько помню в обозначении стоит другая буква
    Я же написал что проехал уже 25 т.км по московским пробкам + две зимы и не согласен с вашими утверждениями о 15-20 т.км.
    Я знаю случай обрыв шатуна и и разбитый блок, но это не значит что у ВАГА плохие двигатели.
    Не спорю о направляющей и пыльнике, но с ними не все так просто, поэтому и написал что нужны длительные испытания
     
  10. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    К сожалению дата установки баллонов на машину ничего не говорит о их дате производства, вероятнее всего ваши были изготовленны как минимум за пол года до того, как Вы их поставили и в этом Вам повезло, видимо еще не успели уронить качество.
    ЗЫ. Баллоны на фото в указанном посте, были установленны на машину в конце 2008 г, а изготовленны в 04 и09 месяце 2007 г.
     
  11. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI
    #1131 L&M, 3 сен 2009
    Последнее редактирование: 3 сен 2009
    Не совсем эта арифметика простая, как кажется на первый взгляд. Обжав сильнее балон и увеличив давление, стойка вытянется, после чего датчик положения кузова стравит лишнее давление, и атмосфер будет столько же сколько и без направляющего, если не меньше.
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Яркий пример технического бреда.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI

    А слабо объясниться, или технических мозгов так много, что на элементарную этику общения места не хватило?
     
  14. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    похоже всем пора открывать физику за 6-7 класс и переходить к прениям:D
     
  15. L&M

    L&M Участник форума

    7 апр 2009
    419
    Q7-4,2 TDI
    ФО МОТЯ смотри почту
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не вижу смысла объяснять: во первых, все разжевано в инструкции самообучения по пневме, во-вторых, люди все разные, у кого-то склонность к технике, у кого-то к поискам плагиата, так что каждому свое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    а написать про закон Паскаля трудно?
    человек поинтересовался, вы вот так выёживаетесь...
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не я первый начал, если есть желание и дальше трясти грязным бельишком, то можно продолжать в том же духе, если же на форуме приветствуется группа людей, обладающая техническими знаниями и опытом и регулярно помогающая избавиться от лишних вложений в роуды, то, думаю, отношение к ней надо поменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Дань,выдыхай.
    Не смейте моей кошке брысь сказать?
    Ну блин,как дети.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    техническими знаниями обладает VAG, Contitech и WABCO, а мы просто внимательные читатели документов SSP 241 и 242, так сказать экспериментаторы-любители :)

    ты забыл добавить, что стоимость помощи равна ~630$. так что для Вас это не более чем заработок, а не "помощь"!

    P.S. Ничего личного!
     
    1 человеку нравится это.