Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. McBull

    McBull Bad e-mail

    7 янв 2009
    153
    MB CLS350,RS2 Avant,1994
    5 баллов, хорощо сказано:thumbup: По теме : делаете,экспериментируете - честь и хвала вам за это, но вы же не священные коровы, что бы к вам с трепетом и обожанием относится:D
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ты забыл напомнить, что новые барахляные баллоны с установкой стоят ~2000$, так что для Всех это экономия и помощь.
    P.S. Ничего личного!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.876
    ВАЗ 21083
    #1143 sim_a100_2.3_92, 5 сен 2009
    Последнее редактирование: 5 сен 2009
    Предлагаю миксфайт с оружием. в качестве оружия либо трезубец и сеть, либо мечь и щит, либо пневмобаллон и бутыль с герметиком. Я приду с бильярдным кием и стаканом пива.


    по сабжу. чтоб тема не превращалась в говночат предлагаю, чтобы офф занимал не более 20-30 процентов поста, остальное чтоб было по теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    А пофиг, пусть превращается, любителям поковыряться в грязи будет лишний повод докопаться до чего-нить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. depech

    depech Участник форума

    16 мар 2008
    335
    allroad2.7ТГБО был
    Ну тебе повезло, у меня после 15 т. км новые баллоны сдохли, и те самы ребята, на каторых вы "баллоны" катите по поводу ноу-хау, мне помогли с лечением, за что им спасибо :thumbup:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Уважаемый depech Вы путаете понятие помогли и развели как последнего _______.
    Помогли: это если Вы приехали к уважаемым господам и они СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО залили вам гермет, а Вы в знак благодарности накрыли поляну, это ПОМОГЛИ.
    Развели: это когда с Вас взяли те деньги которые заявлены на форуме.

    А теперь арифметика вопроса,

    Требуемые материалы:
    1) Герметик "Хай Гир" 4уп Х 6$ = 24$
    2) Шприц 20мл 1шт Х 0,2$ = 0.2$
    3) Кембрик 1м Х 0.2$ = 0.2$
    4) Чудодейсвенная добавка??????
    Итого:24.4$
    Выполняемые работы:
    1) Постановка подвески в сервисный режим 1раз.......
    2) Отпустить болты колёс 20шт.........
    3) Поставить машину на козелки 4шт...........
    4) Снять колёса 4шт.................
    5) Открутить штуцера пневмо трубок 6шт......
    6) Залить шприцом герметик 4шт.........
    7) Закрутить штуцера пневмо трубок 6шт......
    8) Установить на место колёса 4шт........
    9) Снять машину с козелков 4шт,,,,,,,
    10) Затянуть болты колёс 20шт....
    11) Снятие подвески с сервисного режима 1раз.......
    Итого:..........
    Всего по смете:..........
    А теперь подставите в подраздел сметы "Выполняемые работы" расценки самого дорогова авто сервиса , и сделайте выводы сами, Вам ПОМОГЛИ или РАЗВЕЛИ.


    PS. Не верте в сказки, что после этой процедуры нужно делать адаптацию
     
    1 человеку нравится это.
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.876
    ВАЗ 21083
    Я поддерживаю, за исключением того, что по московским ценам достаточно двух-трех уп Хай - Гира за 6 баксов - это большие упаковки. Ну и в работы я бы добавил продувку задних баллонов через штуцера. Не знаю, делают это или нет, но я бы делал для очистки совести.


    А зачем ее делать, если датчик положения не трогается. Разве что из любви к искусству.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    sim_a100_2.3_92 Вы абсалютно правы , упустил из виду, спасибо за уточнение, себе делал на всех подушках от стационарного комппресора с накачиванием до 7атм
    А это для специалистов от искуства и написал, а то они могут не знать.
     
  9. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    #1149 Uncle, 6 сен 2009
    Последнее редактирование: 6 сен 2009
    эх, парни сколько вас тут таких грамотно-правильных-честных? с десяток наберется? а теперь посчитайте сколько несчастных получив минимальный прокол, а с проколом и геморрой в виде необходимой покупки + поиск где бы подешевле, а подешевле никак и у людей разочарование и испуг к последующему ремонту аллроудов. За примером далеко ходить не буду два соседа, купив уродов с пробегом около сотки через месяц починили подвеску! и тут же сбагрили уродов, со словами ну его к лешему.
    Я же получив проколы и заехав к Дане получил обратно непадающую подвеску. Да меня "очаровал" ценник: типа все 20, а если только перед то 15, смешно конечно, но вспомнился старый, но современный анекдот:
    Телемастер отремонтировал телевизор.
    Хозяин- сколько я вам должен?
    Телемастер- пятьдесят рублей 95 коп. Хозяин- вы же только отверткой ткнули. почему так дорого?
    Телемастер -95 коп. за то что ткнул, а пятьдесят рублей за то, что знаю куда ткнуть!

    Вот я и решил, что я отдам счас за свою безграмотность, ибо они как раз из вас 10- которые знают и то приблизительно, так же как и я (приблизительно знаю процесс) и если кто-то выложит здесь весь процесс пошагово за бесплатно, то у него И ТОЛЬКО У НЕГО, будут все основания обвинять ребят в дороговизне и наживе. А я же только надеюсь, что сделанная подвеска отходит не меньше чем обещали мои друзья по клубу. Ведь гарантия прилогалась :)
    Поэтому я скажу спасибо и лохом себя не считаю. И завидовать не стоит, никто не мешает всем кто "гонит" открыть параллельно ветку и с гаранттией делать за 10тык по кругу.
    В уважением дядька Вадим
     
  10. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    Ну вы, блин, разошлись как дети, чесслово... Налицо ошибки в организации комммерческого предприятия.

    Первое - конечно виноват модератор который допустил коммерческие объявы типа "Приезжайте, полечим.." на форумном сайте. Это чистой воды СПАМ которому здесь не место. Оформить надо как Тоха предлагает свои шнурки (НА ОТДЕЛЬНОМ САЙТЕ!!!) и запретить рекламу.
    Второе - непонятен список услуг который предоставляют daneli с avk. Типа: Мы сделам вам хорошо. Но что именно Вы делаете и чем это отличается от заливки герметика 'Вручную' - непонятно. Опишите состав которым вы опрабатываете проколы (свойства состава) на ОТДЕЛЬНОМ САЙТЕ, чем он лучше Hi-Gear'a!!. Добавьте пару фич типа проверка воздушной системы, установка компрессоров от мерса, заказ этих компрессоров, натягивание старых резинок в кач пыльников и т.д... Подробно опишите - и люди которым влом ковыряться с железками к вам потянутся. Доведите до ума тему с металлическим пыльником и Вы будете стонать от заказов. В Москве достаточно уродов для заработка на жизнь. Но, пожалста, не рубите тему! Кто Вам мешал описать процедуру заливки герметика через штуцер - не пойму. Ведь ясно же было что догадаются. Я (из Питера) не поеду в Москву в любом случае. Это слишком неудобно, а временно решить проблему иногда необходимо.

    Моё мнение насчёт герметика - это всё нестабильно, шатко и непостоянно. ДА, этим можно продлить жизнь баллонов. Иногда на значительное время, но даже в инструкции к герметику говориться что это временная мера. И проблема должна быть решена БОЛЕЕ КОНЦЕПТУАЛЬНО. Дырка в резинке - она и есть дырка. Герметик не восстанавливает слой резины - только затягивает. Кстати отсюда взрывы баллонов после заливки герметика - проблема не была решена только отсрочена. Не спорю - в некоторых случаях может и прокатить. Всё это зависит от множества факторов (прокола, резины, уровня.. )

    Кароче все правы и клоун и сим и данели с авк. Просто данели с авк немного резко перескочили с форума на коммерцию.. помягче надо было.. Надеюсь что никого не обидел. Просто неприятно смотреть как хорошие люди собачатся и не могут пойти на компромис
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    совсем забыл о своих проблемах...

    Машинка не поднимается выше первого уровня. Долго качает (с характерным треском), затем останавливается с ошибкой перегрева компрессора. Поездив немного, выключив/включив зажигание, можно докачать до третьего уровня!!! Обмылил три пневмобаллона (четвертый задний не успел, на день рождения вызвали)
    - проколов не нашёл.
    1. Из-за чего перегрев? Компрессор накрылся? Почему? Я понимаю когда подушки травят но если уровень держится неделями то из-за чего? всё со временем ломается?
    2. Заранее готовлюсь к ремонту (или замене) компрессора. Кто менял компрессор? Можно это сделать в гараже без ямы? Поднять левое заднее на домкрате и скрутить компрессор. Ждать доставки нового неохота, L&M описывал решение проблемы вытачиванием нового цилиндра. Хочу попробовать

    Заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    я вот до сих пор не пойму, нах..я какая-то чудодейственная присадка в итак уже готовую и сбалансированную смесь герметика Hi-Gear? или думаете там чего-то нехватает? чего-то забыли долить в формулу в лаборатории? или думаете Hi-Gear обладает плохими хар-ками адгезии к резине? :rofl: бред!
    а самое главное, кто гарантирует и какая "лаборатория" проводила тесты на совместимость компонентов получаемого коктейля из герметика Hi-Gear с еще какой-то присадкой? :rolleyes: вы уверены, что вообще эта присадка не нарушит баланс уже готового герметика? я вот не уверен!
    для этого нужно проводить лабораторные тесты, а так это все какая-то хня, которая, не дай Бог, поведет себя как-нить не так, например, на морозе -33 или через 1 год внутри балона...
     
  13. depech

    depech Участник форума

    16 мар 2008
    335
    allroad2.7ТГБО был
    #1153 depech, 6 сен 2009
    Последнее редактирование: 6 сен 2009

    Получается, оплата за любую услугу это развод??? Или я что-то не понимаю или ....
    Я поставил два новых передних баллона, через месяц передок начал опускатся, через полгода простояв на ремонте (кузовная покраска) 10 дней, упала на отбойники с третьего положения.
    Обратился к ребятам, и вместо того что-бы потратить 40 т. руб. на два новых баллона + стоимость замены, я оплатил 20 т. руб. за профилактику (а в моем случае лечение) всех баллонов. Мне сэкономили более 20 т. руб. - развели? или помогли?
    Герметик загнали в баллоны в начале апреля, в августе я на allroude ездил в Адлер, две недели отдыха, две недели allroad без движения - не на миллиметр не опустился!
     
  14. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    вот и у меня в голове только одна мысль как поведет себя зимой:very_cool: поживем увидим, а я пока подготовлюсь
     
  15. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    Пусть меня банят на всю жизнь... Но зачем сраться? Вспомните кота Леопольда! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!! Неужели у кого нибудь, от того, что он напишет какую нибудь гадость на душе станет легче или как то комфортнее, я не пойму зачем ругаться и доказывать свою правоту, или не правоту, оправдываться и т.д........, ЗАЧЕМ??? Давайте лучше встретимся на ВДНХ и там всё порешаете, поговорите, поспорите, подаказываете свои точки зрения....!!!! Я ПРЕДЛОГАЮ ЗАКЛЮЧИТЬ МИР!!!!!!
     
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.876
    ВАЗ 21083
    Последний раз практически пошагово весь процесс выложил Клоун999 всего несколькими постави выше. :nod::nod::nod:

    Когда бифидумбактерин продают пенсионерам по 30 тыс. рублей за упаковку, которая в аптеке стоит 50 рублей это развод или услуга?

    По сути развод это продажа по необоснованно завышенной цене пользуясь недостатком знаний у покупателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. shuvit

    shuvit Bad e-mail

    13 мар 2009
    172
    Allroad 2.7T 01г.
    Блин - ну зачем? Для чего? Взываю к разума Саши и Данилы - не отвечайте, и на этом всё закончится!!! Будьте ВЫШЕ тех, кто начинает писать и ругаться, что то доказывать..... иначе - они будут ВЫШЕ вас!
     
  18. Uncle

    Uncle Живу я здесь

    25 янв 2005
    1.156
    Avant-2.3(4A,C4) A4-1.8TQ (8D,B5) 2001г. сейчас Allroad-2.7TQ (4B,C5) на 6-МКПП
    это просто описание, о котором знают-догадываются многие,но там много неизвестных величин, поэтому считаю тему сисек-писек [​IMG] не раскрытой и плачу за стриптиз
    [​IMG]
     
  19. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.876
    ВАЗ 21083
    Вроде только одна неизвестная - чудо присадка. Или что ты имеешь в виду? Болты на колесах откручиваются баллоным ключом из багажника, штуцера ключом на 10. Какие еще неизвестные величины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не боись, не будут, оне только на доске стучать умеют:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...