Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Спасибо за ап
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    Мужики а народ подушки клеет а не то что гермет заливает http://io.ua/11961370p
     
  3. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Изнутри такую сложновато поставить будет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    Информация для Russlanda (с запозданием). Менял компрессор на мерсовский, заказывал через Экзист на Краснопутиловской, срок-4 дня, 13 тр с чемто. Менял сам на эстакаде. Нужны подробности, пиши. Имею старый где-то. Имхо ремонт компрессора, это тоже, что заливка герметика в пневмобаллоны (временное решение проблемы), хотя у меня в передних он залит, пока держит.
     
  5. БВФ-62

    БВФ-62 Завсегдатай

    23 июл 2009
    602
    Санкт-Петербург
    AUDI A6 AR, 2,7TDI
    P.S. Да я из С-Петербурга, Колпино. Могу помочь советом.
     
  6. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    Нашел-таки время, снял компрессор. Снимал в гараже, на полу. Загнал на 4-ый уровень и поддомкратил - работать можно. Гайки крепления кожуха примерзли вмёртвую, плюс кто-то уже до меня пытался их открутить. Первый болт (ближний к лев колесу) - свернул:(.Что с ним делать - пока не решил. Два остальных отмачивал около суток. Совет новичкам - НЕ ТОРОПИТЕСЬ.
    Разобрал. Зазор между кольцом и стенкой цилиндра (на дне цилиндра) 0.5-1.0 мм. На картинках на дне лежит кольцо.
    Диаметр кольца на поршне - 35мм. Хочу воспользоваться чертежом Клоун999'a
    http://img145.imageshack.us/img145/1674/42076894my1.jpg

    Появились вопросы:
    1. Можно ли вытащить пластмассовый цилиндр из металлической оболочки? Если нет - каким образом растачивали? Отцентровать, я думаю, будет сложно. хотя посмотрим что токарь скажет
    2. Материал гильзы. Фо-Мотя делал из аллюминия у Клоун999'а на чертеже бронза. Что лучше? Может ещё что попробовать?
    3. Ну и по поводу болта крепления кожуха. Может есть у кого опыт...
     

    Вложения:

    • cylinder(1).jpg
      cylinder(1).jpg
      Размер файла:
      164,2 КБ
      Просмотров:
      145
    • cylinder(2).JPG
      cylinder(2).JPG
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      133
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    Со снятием-установкой разобрался. Ну а если что выплывет - спрошу, не постесняюсь.

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Клоун999

    Клоун999 Участник форума

    7 апр 2008
    425
    (Audi 100/45 2.8 91г и Allroad 2.7 2000г
    #1188 Клоун999, 23 сен 2009
    Последнее редактирование: 23 сен 2009
    Пробовать не чего не надо бери бронзу корректировка размеров на паралельном форуме
    PS. Если нужна подробная технология расточки с нюансами пиши выложу
     
  9. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Ты где нашел пластмассовый цилиндр?:confused: вся эта крышечка цельная, со спец.покрытием внутри цилиндра, думаю какоенить снижающее тренее!!!
    Ты по поводу оцентровки голову не ломай, отдай токарю он сам все правильно сделает, если конечно у него откуда надо руки растут. На заводе же сначала отлили крышку, затем в ней делали "зеркало".
     
  10. Russland

    Russland Новичок

    8 авг 2009
    27
    Audi Allroad 2.7 tb 2002 (from US)
    OK. Поговорю с токарем - отпишусь, если что

    (censored)!!! . Конечно она цельная.. и на вес легкая... Ладно хоть не выковырял :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zot08

    Zot08 Участник форума

    24 окт 2008
    281
    Воронежская обл.
    Audi Allroad 2.7T 02
    Нашёл трубу нержавейку с внутренним диаметром 135мм. хочу прикупить и сделать направляющие на переднюю подвеску. Как понял из постов длинна направляющей должна быть 230мм., а держится на балоне за счёт трения или как это обозвать? Если чё не так поправьте пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    баллоны новые или уже с пробегом?

    135мм много, на новые ставь 120мм, если с пробегом, то 125мм
     
  13. Zot08

    Zot08 Участник форума

    24 окт 2008
    281
    Воронежская обл.
    Audi Allroad 2.7T 02
    Балоны не новые, читал ветку всю, кажется 125мм. маловато.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. all-road

    all-road Директор Мира

    17 апр 2008
    1.453
    Москва
    ALLROAD 2.7Т 2OO2г., A3 2.0 FSI 2OO6г.
    все-таки нет. всмысле нельзя равняться на эскиз туареговских баллонов, как у меня на картинках, там отношение диаметра нижнего поршня к направляющей другой. к нашим баллонам(если не новые) подойдет 125мм, к счастью, тут Данила оказался прав! :thumbup:
     
  15. Zot08

    Zot08 Участник форума

    24 окт 2008
    281
    Воронежская обл.
    Audi Allroad 2.7T 02
    Попробую поискать трубу на 125мм, а как вы делали развальцовку без станка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Usek

    Usek Участник форума

    11 авг 2009
    344
    Беларусь
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Скинь пожалуйста на мыло Usek*tut.by и про компресионное кольцо тоже.
     
  17. Andi

    Andi Новичок

    26 сен 2009
    4
    Allroad 2.5 TDI 00г.
    Всем добрый вечер хочу поделиться информацией по ремонту компрессора. У меня как и у всех с ним одна проблема.
    Решение быстрое:
    1 просто поменя направление вращения электродвигателя(без разборки,только в разъеме питания)
    2 если сильно убитый агрегат, то под компрессионное кольцо подмотать ленты фум и поэкспериментировать с полярность мотора
    Решение посложней:
    если совсем мертвый и ни чего из выше перечисленного не помогает то приобрести поршень с кольцами и пальцем от бензопилы штиль(диаметр и номер сейчас не помню)в комплекте с шатуном.При помощи токарного станка выточить гильзу(наружный диаметр по вашей гильзе но чтоб она вставлялась внутрь до упора от руки) по размерам поршня отполировав ее.Изготовить шатун использовав штатный подшипник и подшипник из приобретенного шатуна.Отделить пластину(верхний клапан) от родного поршня и при помощи сверления,клепания установить на новый пошень.Изготовленную гильзу при помощи герметика закрепить в штатной гильзе не забыв просверлить выходное отверстие сбоку(в сторону осушителя воздуха).Нанести смазку синюю (типа 158)собрать и пользоваться.Примерно раз в полгода(в зависимости от эксплуатации) требуется смазывать поршень и кольца.
    У меня это работает уже около полутора лет но постепенно снашиваются кольца которые можно купить новые.
     
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Илюх, чисто ради справедливости: главный мозг и изобретатель направляющих именно такого диаметра - это Александр:thumbup::thumbup::thumbup:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zot08

    Zot08 Участник форума

    24 окт 2008
    281
    Воронежская обл.
    Audi Allroad 2.7T 02
    Поиски трубы на125мм. результатов не дали, их просто нет. Есть труба на 135мм. с толщиной стенки 0.5мм. Вопрос по теме ,0.5мм. -это не мало? А то порвет её нафиг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    А какая марка стали? и гост по которому она сделана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...