Audi Allroad

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем avk1957, 21 ноя 2008.

  1. опелевод

    опелевод Участник форума

    29 янв 2011
    359
    allroad.2.7т,
    :hi:а можно подробней как сие делается
     
  2. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Обратись к Аркадию (a200tq), он спец в этом вопросе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. seruj

    seruj Новичок

    30 янв 2011
    72
    Audi Allroad
    Спасибо, попробую. Но можно ли без катализаторов, рычать не будет и не отобразится ли это на работе движка?
     
  4. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вонять только будет больше.
     
  5. seruj

    seruj Новичок

    30 янв 2011
    72
    Audi Allroad
    #1405 seruj, 30 янв 2011
    Последнее редактирование: 31 янв 2011
    А подскажите подробней как это програмно выключить систему... ВАГом это делается?
     
  6. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Народ,тема для общения,увижу коммерческие потуги,буду карать без предупреждений.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Так вроде ничего никто ни навязывал. Просто подсказали к кому можно обратиться по проблеме. Или это тоже считается комерцией??
     
  8. Nimsky

    Nimsky Новичок

    4 окт 2009
    13
    Allroad 2,7Т 01г
    Доброго всем дня.
    Снова проблема с пневмой. Дублирую свой вопрос на параллельном **********е в надежде получить быстрый ответ уважаемых людей.
    Последние 2-3 месяца ездил без проблем, но...
    Во время движения внезапно загорелась лампочка на панели - машинка со стрелками вверх и вниз, вслед за этим перед поднялся максимально вверх, до упора. Диагностика показала дефект переднего правого датчика уровня и неисправность блока управления пневмоподвеской.
    При вскрытии датчика , белая жижа внутри, разрушенная дорожка - пропаял - неисправность датчика при диагностике исчезла, а блока осталась.
    Адрес 34: Регулировка дорожного просвета Label: 4Z7-907-553.lbl
    Part No: 4Z7 907 553 B
    Компонент: - 2C1A1 X031
    Кодировка: 25500
    Мастерская #: WSC 00228

    2 Найдены неисправности:
    01769 - Файл CODES.dat не загружен!
    57-10 - Файл CODES.dat не загружен! - Непостоянно
    65535 - Файл CODES.dat не загружен!
    00-00 - Файл CODES.dat не загружен!
    При этом подвеска абсолютно мертвая, ни на что не реагирует.
    Вопрос: можно ли попытаться ремонтировать блок управления? Есть ли типичные дефекты? (новый блок около 1000у.е.)

    Начал искать блок управления. Оказалось, что есть много вариантов, отличающахся последней буквой. У меня 4Z7 907 553 B. Какая между ними разница? Взаимозаменяемы ли они? Если "да", то как прописать новый блок?

    Кстати, кто чем заклеивал датчик уровня после разборки и ремонта?
     
  9. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    я клеил китайским моментом. держит нормально, прошло уже три месяца, при этом у нас, как и во всех городах льют всякую гадость на дороги и сыплят соль
     
  10. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Блин, а я вот замечаю, что запас прочности наружной проводки московских бричек подходит к концу: лужка уже нет, а коктейль остался((. Чуть ли не каждый день наблюдаю обрыв и коррозию проводов у аллюминиевых трубок, ведущих к задним датчикам, а сами трубки буквально рассыпаются в руках. Думаю, может из нержи их сделать с огибанием опоры подрамника:shock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Nimsky

    Nimsky Новичок

    4 окт 2009
    13
    Allroad 2,7Т 01г
    Меня больше беспокоит сохранность самих проводов, особенно в местах соединений , в разъемах. Можно ли продлить их жизнь обильно смазав ,например, техническим вазелином? Меня сильно огорчило то , что я увидел внутри датчика уровня (ветиляционное отверстие в корпусе датчика, да еще направленное вверх, придумал точно кто-то из отдела запчастей)... ,а так же то, что одновременно вышли из строя и датчик и блок управления пневмоподвески. Профилактически вскрывать оставшиеся три датчика?, или купить в запас три блока управления?:mad:
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Расслабься, вентиляционное отверстие в разъёме с герметизирующей прокладкой соответствует классу защиты IP68.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nimsky

    Nimsky Новичок

    4 окт 2009
    13
    Allroad 2,7Т 01г
    IP68?! Ну теперь я спокоен!;-)
     
  14. 100_44

    100_44 Старожил

    13 янв 2006
    6.534
    Audi AS8 4.2 6MT
    70 страниц... ну как из этого найти что нужно?

    Расскажите найден ли способ установки на арнот -1 пыльников без использования направляющей? Очень актуально, т.к. скоро придет заказаный баллон. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Читал, что старые балоны налезают на них прекрасно. Вот и будет тебе пыльник.
     
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Используй старый рукав от дырявых родных баллонов, а металлические остатки отдай в Беларусь для напрессовки новой манжеты. Вот тебе и безотходная технология.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 100_44

    100_44 Старожил

    13 янв 2006
    6.534
    Audi AS8 4.2 6MT
    а старая манжета не будет попадать в складку? По беларуси мне выходит не очень выгодно, т.к. транспортные и накладные расходы выводят на цену Арнот -1(их-то я и заказал).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Не будет, проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 100_44

    100_44 Старожил

    13 янв 2006
    6.534
    Audi AS8 4.2 6MT
    фото нет такой конструкции? интересно просто как выглядит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    В этой теме есть, если не похачили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...