Q7 4M Audi Connect - управление автомобилем

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexor, 27 май 2016.

  1. Степной

    Степной Новичок

    17 дек 2020
    5
    Украина
    Подскажите пожалуйста, как законнектить приложение с машиной?
    На айфоне после установки приложения ввода вин кода подтянулась комплектация и все.
    Для подключения MMI к интернету вставил симку в разъем MMI, но подключение к интернету не просходит. Даже пин код не запрашивается. Делал все как в мануле написано, но не выходит ничего(
     
  2. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Машина рестайле, дорестайл? На дорестайле Если в приложении зарегились, то тел просто по Wi-Fi подключаете к машине, приложение само подключается, если включено, в медиа должны появится новые пункты типо Web-radio. На рестайле не подскажу.
    После того как первый раз вставляете симку то должно окно появится с настройками. Там просто выбирал оператора и все. Если не появилось попробуйте в в меню в ауди конект зайти
     
    Степной нравится это.
  3. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    #2183 cosmos900, 12 мар 2021
    Последнее редактирование: 13 мар 2021
    Прекращайте, миллион раз обсуждали - из-за генетического уродства Ауди, Ничего из перечисленного не работает в России! Приложение в Российском AppStore заблокировано, зайти в аккаунт MyAudi и зарегистрировать / привязать авто НЕЛЬЗЯ и тд и тп., без этой привязки ничего работать не будет, уверен втч на андроиде, тк всё работает через север Ауди, который все эти ф-ции блокирует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Степной

    Степной Новичок

    17 дек 2020
    5
    Украина
    Машина дорестайл. Из Америки. Русифицирована. При вставке симки новое окно не появилось. Завтра попробую в меню аудио конект. Спасибо за помощь!
     
  5. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Из собственного опыта. Симка появляется через некоторое время даже мин через 20 может законектиться (при первом вставлении в слот). Если не меняли модуль лте, то 4г интернета не будет, а через 2г веб радио не работает. Да и оно по ходу бесполезное, оно с руля каналы не переключает,. Проще радио с телефона по блютуз слушать. В общем бесполезная штука это Ауди конект. Кучу денег влил в эти все приблуды. Если бы знал, то даже русификацией не занимался бы. Только радио стоит переделать на чётные . И да до русификации, пока машина не имела местных карт, то работали и знаки, и активный Ауди асист. Теперь как только ловит жпс, пишет что в этой стране эти функции не активны. А английская приборка вполне понятная, с моим школьным английским.
     
    Степной и 8855 нравится это.
  6. Yuri_

    Yuri_ Новичок

    4 дек 2020
    78
    Москва
    Audi A6 45 TFSI quattro 2020
    Всё что описано в моем сообщении, работает лично у меня. Правда у меня A6, но это сути не меняет, mib mmi ровно та же. Да и у других людей работает. Не у всех правда, почему-то.
    Машина 20 года, в Москве.
    В myAudi выбрана Украина
     
  7. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Очевидно автор имел ввиду управление авто через телефон (открыть, закрыть, место положения авто и т.д.) То эта функция действительно не работает без ввода пин кода авто. Эта функция не во всех странах доступна. Из мануала следует, что связь с сервером происходит через есим, и только через сотовых операторов определенных заводом Ауди. На американце на ключе даже пина такого нет.
     
  8. Yuri_

    Yuri_ Новичок

    4 дек 2020
    78
    Москва
    Audi A6 45 TFSI quattro 2020
    Автор явно написал о перечисленном в моём сообщении. В там всё работает.
    С расширенным функционалом согласен - не работает
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    оо, можете ответить на вопрос - распознавание знаков имеет влияние на адаптивный круиз? Ну например поставил 110, знак 50 - авто едет 50, потом знак отмены - опять едет 110?
     
  10. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Q7 16 год Москва, работает пересылка целей, чтобы не набивать на голове, и точно работает Web radio. Остальным не пользуюсь. В my audi зареген на сервере Германии, и да есть табличка в нем что обратитесь к дилеру чтобы стать собственником. Но это как раз для функций что доступны в Европе.
     
  11. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Голову не меняли? Насколько я помню в штатах, lte, другие частоты. И когда искал myaudi, то вилел, что для америки свое приложение и свой сервер и сайт. Там все подругому подключается, чем в Европе. Возможно из-за этого проблемы
     
    Степной нравится это.
  12. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Не может быть! Вы в мск, давайте я подъеду и Вы покажите, то о чем пишете (у меня тоже 16г/в), работающее приложение и пересылку цели в авто!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.770
    Московская обл.
    q7
    У меня 19 год я даже войти в connect не могу))
     
  14. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    В личку кинул где офис
     
  15. Степной

    Степной Новичок

    17 дек 2020
    5
    Украина
    Голову не менял. Симку не находит даже через время. Правда пробовал симку не самого популярного оператора Lifecel в Украине. Мне нужно открывание/закрывание через телефон. Удобно, потому что на машине кейлис и ключ в сумке, бывает что я возле авто, сумка не с собой, авто не откроешь чтоб что то взять/положить что то. А телефон всегда с собой))
     
  16. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    #2196 advocat1975, 14 мар 2021
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    Эту функцию я не успел потестить. Но думаю , судя по книжке без карт такое не сработает. Просто картинки на приборка и все.

    У меня , Киевстар. Значит вам, что-то в голове програмно не подключили. 2г должно работать. Для работы 4 г голову менять не надо. Только модем (микросхему модема перепаять нужно). Но закрытие, открытие замков с телефона не заработает. Только ненужное веб радио.
     
  17. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    advocat1975
    Я так понимаю у Вас тоже американец, а не пробовали к американскому myaudi подключиться? По вину у Вас же должно быть больше опций? Чем просто вебрадио как у местных.
     
    Степной нравится это.
  18. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    Степной
    Выше все правильно написали, даже если сконектите то открытие и закрытие не будет. А вот если учетку американскую, то х.з. Может что и заработает. Но это пробовать надо.
     
    Степной нравится это.
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Cо знаково-круизной приблудой нюансов дохрена.
    Ее общее поведение настроено под то, что бы никоим образом не превысить скорость. Так что россиянам привыкшим ездить +30 сия опция совершенно поперек горла будет :)
    Вся эта система использует данные:
    1) Знаки ограничения скорости на карте
    2) Знаки на дороге
    3) Общие картографические данные (изгибы, подьемы, повороты,...)
    4) Маршрут, если в навигацию забит.

    Все это взаимодействует в самых причудливых сочетаниях и максимально занижает скорость движения, но бывает на несколько секунд и наоброт - завышает в борьбе распознавания знаков и картографии.

    В принципе в потрохах настроек доступных через кабель есть возможнось выбрать работу со знаками, как совместную, так и только карта, или только распознавание. Но я пока не пробовал. Так же можно отключить в настройках предугадывание ситуации. Это тоже пока не отключал. Нашел и включил только что-то типа повышенного уровня лояльности, что позволило только если на круизе установлена руками скорость не более, чем на 10 выше чем на знаке, не сбрасывать ее до скрости знака. Но на данные карты сие похоже не действует, или действует не всегда.
    Дальше ко всем эти ограничениям скорости добавляются ограничения на, например, изгибах дороги и машина не меняя предела скорости просто сбрасывает скорость. Причем изгибы бывают и совершенно ложными на совершенно прямой дороге. Самый прикол например на четырехполосной трассе с ограниченим по знакам 100 случается примыкание лесной дороги - машина начинет зарание отормаживаться до порядка 70.
    Вообще в работе простматривается приоритет данных карты. Работать начинеет по ним, а знаки как бы уже для типа подстраховки.
    В борьбе с карты и распознавания бывают глюки - я регулярно с одном месте езжу, где скорость несколько километов 70, потом знак 50. Так перед знаком 50 идет разгон, потом начинает оттормаживать уже увидев знак.

    В общем до автопилотирования Audi еще долго не видать. Хотя первое впечатление в свое время было WOW. Но за три года от дорестайла к рестайлу 2021MY не изменилось у Ауди НИХРЕНА.
     
    Q7_4M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. advocat1975

    advocat1975 Участник форума

    19 янв 2020
    138
    Москва
    Audi Q7 3.0 TFSI 333лс. 2017
    Я что-то в приложении на телефоне не увидел опции выбрать сервер. В любом случае у меня нет пин кода к атомобилю. Так что, ничего не работает. Из всех опций что я почитал, для меня показалась удобной опция отпирания и запирания дверей. Но почитав инструкцию понял, что она мне тоже не нужна. т.к. при работе с телефоном иммобилайзер отключается. т.е. автомобиль становиться беззащитным.