Q7 4M Audi Connect - управление автомобилем

Тема в разделе "Q7", создана пользователем alexor, 27 май 2016.

  1. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Не иммобилайзер. Только двойное запирание дверей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Альт-

    -Альт- Участник форума

    16 апр 2011
    465
    Москва
    BMW X7 M50d
    У них регистрация вроде на своём сервире, будет время попробуйте. https://www.audiusa.com/myaudi
     
  3. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    ну тесла приехала в европу тоже заметно поглупевшая, так что думаю ваг просто не вкладывается в разработку - смысла нет, все равно не разрешат.

    ездил на тесле автопилот 2.5 - очень сравнимо с ку7, особенно весело тесла круги проезжает - если не знаешь, можно и на химчистку салона попасть
     
  4. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Имеет, только в России не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Я писал пост другому человеку, с которым завтра пересечемся и посмотрим, как отправляется, на пример, цель в авто дистанционно. Я не смотрел, что у вас работает, просто я успел застать полноценно работающий сервис в России и всё работало симметрично, на тот момент (2016г), с EU конкретно в моём а/м, сейчас все эти ф-ции просто отсутствуют на сайте в myaudi, на какое заркало не заходи, про Управление а/м вообще молчу. Сегодня специально зашёл google play - официально приложения тоже НЕТ, и тд и тп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Так, как описано НИГДЕ не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Степной

    Степной Новичок

    17 дек 2020
    5
    Украина
    Да, американец. Я русифицировал MMI, позже уже подкоючался. При воводе вина в приложении подтянуло комплектацию и внешний вид автомобиля. Если функция открыть/закрыть не будет работать то не вижу смысла в сим карте. Интернет радио работает в отличном касчтве через АплКарПлей приложение радиоплеер.
     
  8. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Количество опций зависит от количества активированных лицензий. У меня, например, лицензий активных больше дюжины, но интенет радио нет (и не надо) :).
    Так что автору с американской машиной сначала следует посмотреть на лицензии и, поскольку машина БУ, то и на наличие брелка с кодом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    как я понимаю вопрос был про то, умеет ли АСС снижать установленную скорость по дорожным знакам - это ф-ция подробно описана в инструкции "регулирование скорости", у меня везде в EU работала если что;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Вопрос был и про "потом знак отмены - опять едет 110". ТAK не работает и свом ответом Вы вводите в заблуждение.
    Как работает довольно подробно описал здесь https://www.audi-club.ru/threads/audi-connect-upravlenie-avtomobilem.457764/page-110#post-12797242\
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Именно так и работает, если поставил на АСС 110км/ч, а на знаке будет 80км/ч, то АСС сбросит до 80, а потом (после окончания действия знака) поднимет опять до 110, если это соответственно настроено в MMI (также можно установить допуск на превышение), тоже написано в инструкции в разделе предикативное прогнозирование АСС (если её прочитать;)). В России увы не не работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #2212 zlt, 15 мар 2021
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    Я в отличие от Вас, не выехал в Европу покататься, а езжу здесь постоянно и как все это работает и на 2017MY и 2021MY знаю точно. После окончания зоны действия знака будет установлена скорость как положено по правилам, например, скорость за городом, если выехали из населенного пункта.
    Нет никаких "соответственно настроено". Совсем нет. Так же нет никаких допусков на превышение. Максимум превышения, что можно добиться, это 10 километров. Да и то оно настраивается не прямо, а как то через толерантность. Причем эти 10 километров к лимиту знака не прибавляеются, а просто позволено после знака добавить руками. И эти +10 при следующем таком же знаке не сбросятся. Но при любом другом ограничении сбросятся точно до нового ограничения без +10. Если установить превышение более 10, то сброс потом будет точно до скорости по правилам.
    Вот и не рассказывайте о том как работает то, что у Вас НЕ работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Слушайте, вам надо лечить нервы, вы так себя до инсульта доведёте. Для наглядности (нет времени строчить кучу текста) приведу фото из инструкции как это работает на самом деле:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Надеюсь поможет кому интересно, из дискуссии с вами пожалуй выйду, по причине бессмысленности - слышите и цитируете только себя - что характерно для вашего состояния - ОБНЯЛ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    #2214 zlt, 15 мар 2021
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    Вот это правильное решение. Не надо фантазировать и трактовать в меру своих фантазий мануалы. Отведайте устриц, вместо фантазий о их вкусе по фотографиям.
    И вообще моем описании реальной работы системы
    https://www.audi-club.ru/threads/audi-connect-upravlenie-avtomobilem.457764/page-110#post-12797242
    нет никаких разногласий с мануалом.
    Проблема мануала исключительно в его НЕДОСКАЗАННОСТИ, которые Вы решили заполнить своими предположениями. На что Вам было указано.
    Хотя в мануале есть и явные натяжки :(, например, упоминание, что распознаются и индицируются не только знаки ограничения скорости. На самом деле это не так :(.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Ввиду отчетливой деградации навигационных возможностей Waze :(, месяц тестировал TomTom.
    Так же достали глючки Waze c CarPlay :(
    TomTom весьма приятно удивил. Прокладку маршрута по пробкам осуществляет практически безукоризенно. Откуда берет информацию о загруженности дорог - непонятно. Но работает. Из недостатков по отношению к Waze нет развитой ситемы предупреждений выставляемых пользователей, как, очевидно и заметного количества пользователей. Но, надеюсь, их станет больше. В Риге добавились три пользователя :). Подписка 12 евро в год - вполне скромно. Месяц тестов - бесплатно. В последней версии для iPhone вообще появилась "семейная" подписка до 6 пользователей за 20 евро в год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    поговорили, пересылка целей у товарища не работает, всё ок, ауди верна себе :facepalm2:
     
    TallioN нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. GeRom

    GeRom Участник форума

    11 сен 2012
    229
    Москва
    Q7 4M 3.0TDi 2017
    Народ, а кто-то в итоге лицензии истекшие смог себе продлить? Я два месяца не могу добиться от дилера решения проблемы. Всё бы ничего, но из-за этой фигни не работает симка в машине и не раздаёт, соответственно, вай-фай, а мы этой фичей активно пользуемся. Я один с такой проблемой?
     
  18. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Я буквально пару дней назад в Алтуфьево звонил, сказали что нашли в базе мой ВИН и направят запрос на продление лицензии. Через день перезвонили, сказали что на моей машине лицензии продлились на год автоматически. Проверил - точно. Было до 22 марта 2021, стало до 21 марта 2022
     
  19. cosmos900

    cosmos900 Участник форума

    8 май 2016
    480
    Москва
    Q72016, RSQ3
    Успешно продлился перед НГ путём звонка на АудиЦ Танка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grechihin_07

    Grechihin_07 Новичок

    1 ноя 2010
    46
    Московская обл.
    Q7 4m
    После звонка в АудиЦентр Запад продлили на год без проблем.