AUDI и Пафос

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Bobrpower, 26 ноя 2008.

  1. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Ответ: AUDI и Пафос

    Задачи стрельнуть аську не было! Просто развивалась интересная дискуссия :nod:
    Да и потом, мы простых путей не ищем :rock:
     
  2. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Ответ: AUDI и Пафос

    Была 21103...первые года 2.5 была единственной машиной, за это время поменял кучу узлов и агрегатов на "усиленные", "утюненные", "укрепленные", "импортные", "качественные" и т.д....потом купил новую импрезу и на 10-ке ездил во время "Операции АНТИПАФОС"...другими словами - по настроению и чтоб поотрываться безбашенно...10-ка-то потом получилась О-ГО-ГО! А, забылся, я ж о том. что я в ней поменял...в итоге поменял почти все основные узлы и агрегаты и поставил задние дисковые тормоза...ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО ОНА СТАЛА НОРМАЛЬНО ЕЗДИТЬ :nod:
     
  3. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ответ: AUDI и Пафос

    Соглашусь с тем, что вопрос не раскрыт. Ауди бывают разные, если автор раньше не замечал. От 100 тыс руб до нескольких миллионов. Соответственно затраты на содержание отличаются не то, что в разы - а в десятки раз. Если кто-то купил себе бочку и тратит на ее обслугу несколько десятков тыс., и считает эту машину для себя оптимальной в этой ценовой категории по качеству и пр. - то что?

    Про жопу мира - можно уточнить, что имеется ввиду?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: AUDI и Пафос

    По фиг на Ауди, по фиг на другие марки, по фиг на всё. Есть ПДД. Не уверен - не нарушай. Нарушаешь - никому не мешай. А на чём ты при этом едешь - абсолютно фиолетово.
    Деления марок по принадлежности к какому-либо типу людей придумали маркетологи. Знал в своё время очень состоятельного гражданина, разъезжавшего на ВАЗ 2112 и плевать ему было на пафос. Ещё один такой же отобрал у жены Дэу Тико. Тоже не напрягался. А знал и таких, кто на последнее бабло старался купить тачку "побогаче", и плевал на то, что бабла на ТО нету.
    Сам езжу на старом битом турбо-ведре. Мои задачи это ведро выполняет и ладно.

    Тема изначально провокационная и не сулящая ничего положительного. Делить людей на тех и этих по количеству наличности - нехорошее занятие.

    Ещё про отношение к другим авто. Меня вчера на садовом жёстко подрезал форд с мигалками, ДПС, типа. Ну и что? Я его обошёл справа и тоже подрезал. Нагло перестроился перед ним в левый ряд. И мне по фиг, что он с мигалками.
    Владелец Ауди это роль? Забавно. Владелец банка вот это роль. Автолюбитель - тоже роль. А владелец Ауди это просто владелец автомобиля, и не всегда, кстати, дорогого автомобиля. Так зачем владельцу Ауди себя как-то позиционировать?

    Про образ жизни тоже понравилось. Моя жизнь соответствует моему внутреннему ощущению себя самого, моему характеру и прочему. И под марку автомобиля никоим образом не подстраивается. Автомобиль может дополнять мой образ, раскрывать характер. Не более. Т.е. определённые автомобили покупают определённые люди под свой образ жизни и под свой характер, а не наоборот, как Вы пытаетесь утверждать.
    Машина должна соответствовать жизни, а не жизнь машине. Нарушенная логика прослеживается в Вашем вопросе.

    И, вообще, кто сказал, что Ауди это пафосная марка? Всем известно, что Ауди это марка сельских учителей! )))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ответ: AUDI и Пафос

    +1 Юзаю Трабант,не ломается ничего,все пластиковое,не гниет вообще!!!С запчастями небольшие трудности возникают но и то очень редко,так как машина сделана на совесть,в отличии от этих ломучих помоек ауди,у которых период полураспада равен 4-5 годам,моей крошке 27 и летает просто на ура!!!!!:thumbup:
     
  6. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: AUDI и Пафос

    говно, а не машина.

    и футбольные болельщики ауди клуба - все сплошь быдло, кричащее и барабанящее на матчах :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    #27 Bobrpower, 26 ноя 2008
    Последнее редактирование: 26 ноя 2008
    Ответ: AUDI и Пафос

    Провакационные вопросы задаете ;-)
    Речь идет о том, что люди покупают себе машины на последние деньги и раздуваются потом как резиновое изделие №2 от своей НИРИАЛЬНАЙ КРУТИЗНЫ! :rock: Когда вся жизнь идет на игру некой роли супермеганириальнакрутогачилавека :very_cool:
     
  8. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: AUDI и Пафос

    за сомнительно популярный бренд собирают деньги. Сервис дорогущий, особенно кузовной ремонт. Подвеска алюминиевая, не для наших дорог.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: AUDI и Пафос

    Запорожец - наше всё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Рыжая

    Рыжая Новичок

    4 апр 2008
    46
    Ответ: AUDI и Пафос

    На ауди не езжу, своей машины вообще нет иногда на чужой рулю! ))
    Как я себя позиционирую в принципе не зависит от того что у меня есть. Машина на которой "руля" мне очень нравиться (хотя здесь меня наверное не поймут:laugh:), но это не повод смотреть "сверху вниз" на тех у кого машина дешевле.
    На дороге веду себя иногда отвратительно! честное слово!
    очень надеюсь, что это временно и когда поднаберусь опыта все будет нормально и от меня перестанут шарахаться окружающие.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: AUDI и Пафос

    А при чём тут Ауди, в таком случае?


    P.S. Если под "изделием №1" Вы имели в виду презерватив, то в советской резино-технической промышленности презерватив именовался изделием №2. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: AUDI и Пафос

    а я купил Ауди и мне пофиг, что я живу в ЖОПЕ МИРА, пофиг, что в кредит! Главное "Я "ЕЗДИЮ" НА АУДИ И МЕНЭ ПЛИВАТЬ НА ВИСЭХ С ВИСОКАЯ КАЛАКОЛЬНЯ" и мне пофиг что Ауди говно и ломучий ацтой и что тут некоторые про болельщиков пишут и ваще мне все пофиг! только ауди не пофиг! хотя если разобраться - ауди тоже пофиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: AUDI и Пафос

    видел один раз на дороге владельца Ауди. На зеленой "сотке" (или А6, не разбираюсь). Мотор 1,6 л. А ездил безобразно. Непрогнозируемые ускорения, перестроения из ряда в ряд. Громкая нецензурная музыка из открытых окон, лицо небритое и малоинтеллектуальное.

    И что, подобные люди как-то себя позиционируют? Их вдохновляет бренд Ауди?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ответ: AUDI и Пафос

    Соглашусь с вами коллега,величайшая глупость сделать алюминевую подвеску!!!!!!!тем более много рычажную,в ремонте ребята пишут что комплект рычагов в среднем стоит около 20тыр,блин да я за 20тыр новый двигатель могу себе купить,и салон в придачу!
    И вообще,аудюшники ну блин мега пафосные,короли дорог елки,особенно те у которых кватро написано,напокупают себе кридитных машин а потом не знают куда их деть,а все из-за того что понты дороже денег,тьфу одним словом...
     
  15. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: AUDI и Пафос

    систему обогрева-то уже починил? или все в варежках пишешь? :D
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bobrpower

    Bobrpower Участник форума

    7 апр 2008
    390
    Audi A4 2.0T Quatt
    Ответ: AUDI и Пафос

    Я с Вами ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! НИКОГО НЕ ДЕЛЮ ПО КОЛИЧЕСТВУ НАЛИЧНОСТИ!!! :beer: И мне параллельно, кто на чем ездит, от этого ВНУТРЕННЕЕ ОЩУЩЕНИЕ МЕНЯТЬСЯ НЕ ДОЛЖНО!!!! Вот именно об этом и есть эта тема! ;-)
     
  17. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    #37 Ashka3, 26 ноя 2008
    Последнее редактирование: 26 ноя 2008
    Ответ: AUDI и Пафос

    ну я же не дура всех подряд пропускать?! Так вообще можно стоять на месте.

    а про игнор нервного бибиканья: это когда ты притормозила чтобы пешехода пропустить или когда перед тобой препятствие возникло, а сзади уже начинают нервно сигналить.

    ПС почитала все комменты к теме..Сижу ржу =))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: AUDI и Пафос

    я Вам, коллега, так скажу: все эти "позиционирования" и "бренды" придуманы горе-маркетологами с одной лишь целью: выудить из автолюбителей побольше денег!

    приходишь, сталбыть, в автосалон: на резонный вопрос, отчего же это ведро с гайками стоит миллион с лишним, менеджер отвечает: "ну так это же АААуди".... Вот и вся аргументация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: AUDI и Пафос

    им надо в ответ бибикать. Таким образом, устанавливается аудиоконтакт между автолюбителями в пробках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. A3wanted

    A3wanted Bad e-mail

    27 мар 2006
    497
    мелкое шустрое корытце
    Ответ: AUDI и Пафос

    Если тема об этом, то и вопросы должны быть об этом, а не о чём-то другом одному себе ведомом. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...