Ауди клуб г.Иркутск есть кто ?

Тема в разделе "Сибирский федеральный округ", создана пользователем Valentin 777, 1 мар 2010.

  1. Max_irk

    Max_irk Новичок

    28 ноя 2012
    34
    Выбираю Q7
    Дима, а можно поподробнее, это типа из-за КВКГ (клапан выхлопа картерных газов), как на бумерах бывает? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    Чес-слово, не знаю как бывает на БМВ :)
    У меня идёт дым справа и слева от ДВС, в глубине моторного отсека, т.е. ближе к лобовому :)

    Счаз скатаюсь на встречу и попробую сделать фотку данного "чуда" :)
     
  3. Max_irk

    Max_irk Новичок

    28 ноя 2012
    34
    Выбираю Q7
    Т.е. причины ты не знаешь?... суть такая, при работающем двигателе в картере от прорывающихся из цилиндров газов создается избыточное давление, на ТАЗах может обращал внимание, просто шланг скидивают вниз и он димит потихоньку под движком, в иномарках реализовано с соблюдение эконорм и видимо для использования данных выбросов для каких то дополнительных технических целей... но т.к. давление может оказываться и очень высоким, стоят те самые клапана (маслоотделители), которые те самые газы и даление скидивают в случае если их становится больше чем нужно..., проблема в том, что иногда устройство КВКГ не продумано для наших климатических условий и в трубках или самой мембране перемерзает конденсат, перекрывая выход газам... давление растет, до тех пор пока не найдет выход... ну а где есть выход газам, с ними летит и масло... если это дело проворонить, капиталка обеспечена... Проблема в основном проявляется зимой, и пока ее не вылечишь (замоной клапана), можно остальное даже не пытаться делать... (все описанное характерно для бумеров, но могу предположить, что на ауди тоже может быть)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Да сложная ситуация, когда машинка требует слишком много денег на ремонт, надо её вовремя продать и купить чуток по свежее Авдотью :) А то ни денег, ни машины. Ауди в таких случаях слишком много денег начинают кушать на постоянный ремонт:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    #685 Rildin, 29 ноя 2012
    Последнее редактирование: 29 ноя 2012
    Дык... были бы эти самые деньги, тогда бы и ремонт проблемой не был :)
     
  6. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    [​IMG]

    Вот от туда дым и шёл. Проверил уровень масла - в норме. Днём катался по встречам - больше такого "прикола" не было.
    Может мне показалось? :confused:
     
  7. Max_irk

    Max_irk Новичок

    28 ноя 2012
    34
    Выбираю Q7
    Дым дымом, ты маслянные подтеки смотри... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    Реальной причины я не знаю. Пока что :) Но, в феврале я менял ДВС на этой машинке. Поменял нормально, у официалов. Но спустя 3 недели стало вонять маслом, уровень стал уходить и начало дымить из-под капота. В тех же местах что и сегодня. Диагноз - старые прокладки под крышками. Поменяли - всё стало хорошо. Именно по тому что сегодня симптомы были такие же я и решил что это они же. Когда менял - ставил не оригинал, а испанский аналог (контору не помню, если честно). Менял мне кое-кто из БМВ сервиса (не скажу кто именно, дабы не подставить человека). Вот я и подумал - может фиговые прокладки оказались. Может надо было не жадничать а ставить оригинал?
    Короче, поживём - увидим, доживём - узнаем :)
     
  9. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    А вот в этом сложность.... т.к. движка у меня... не совсем чистая :) И льётся там много что по чуть-чуть. И антифриз и ГУР.... :) Но под машиной следов нет. И после 2 часов стоянки и после 20 минут ХХ на месте
     
  10. Max_irk

    Max_irk Новичок

    28 ноя 2012
    34
    Выбираю Q7
    Это точно, рано или поздно станет ясно, в чем была причина... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    Ну что, Народ, никто встретиться не хочет? Или всё, всплеск активности прошёл и не повториться до 8 марта? :))))
     
  12. ura71

    ura71 Участник форума

    23 фев 2011
    216
    А4 b8 2008
    Решил продать свою авдотью А4в8 2008, т.к. есть другой основной авто. заитересовавшим в личку.
     
  13. Max_irk

    Max_irk Новичок

    28 ноя 2012
    34
    Выбираю Q7
    Адреса, явки, пароли в студию пожалуйста... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    Ну, я думаю что лучше всего это делать в выходные. Как на счёт 8-9 декабря? Место - предлагайте сами. Потом выберем само популярное и удобное для всех :)
     
  15. Max_irk

    Max_irk Новичок

    28 ноя 2012
    34
    Выбираю Q7
    Как показывает практика, лучше тяпницы (пятницы в простонародии), времени нет... :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ura71

    ura71 Участник форума

    23 фев 2011
    216
    А4 b8 2008
    http://angarsk.drom.ru/audi/a4/9394025.html
     
  17. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Valentin 777

    Valentin 777 Участник форума

    23 янв 2010
    413
    Audi A4/В8 1,8Т
    В пятницу все работают :( как минимум до 18:00, а там уже темно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Max_irk

    Max_irk Новичок

    28 ноя 2012
    34
    Выбираю Q7
    ... и страшно? :wink: (шутко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rildin

    Rildin Участник форума

    2 сен 2011
    241
    А6Q, 2,8, 98г.
    Очень страшно! :D Вдруг в наши ряды проникнет бимеровод или субарувод, или кто там главный конкурент Ауди в производстве и на дорогах? :spy: