Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. stringer

    stringer Новичок

    10 янв 2011
    9
    A4 Avant TFSI Q
    У меня ситуация была вот такая:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=285238
    Теперь я купил наконец работающий ключ.
    Дистанционка сразу привязалась к блоку комфорта с помощью VCDS.
    Чтобы привязать ключ (вернее транпондер иммобилайзера) к иммобилайзеру мне нужен или логин или ехать к официалам, которые этот логин получат от производителя.
    Ну и есть еще опробованный мной вариант - вытащить работающую микросхему дистанционки из нового ключа и вставить в старый ключ, который привязан к иммо машины.
    Но, боюсь, что в этом случае теряется гарантия на ключ. А как я понял ключи эти все ломаются - у знакомого такая же проблема с двумя оригинальными ключами.
     
  2. HDA

    HDA Новичок

    2 май 2012
    1
    100, 85год
    Всем привет!Подскажите пожалуйста специалиста по мех. впрыску К-Jetronic.
     
  3. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    Привет! Властелины колец подскажите плиззз! На сервисе мне сказали что моя турбина умирает, audi a4 2004 1,8 quattro. Ремонт или новая, где, почем, почему............? Помогите девочке! )
     
  4. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Привет, как определили что турбина умирает? может просто клапана не исправны? в каком сервисе определили?
    Про ремонт не знаю, новая на экзисте от jpgroup("дания") 12-13т.р оригинал ккк 23.
    На форуме пассат клуба продавали оригинал ккк за 18.5т.р.
    Как вариант на разборках искать, но это кот в мешке, ты сама понимаешь....
     
  5. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    Дигностику делали на вэбасто, в диагностике я неразбираюсь сказали что умирает и все и что нельзя быстро ездить а я на алтай собралась (((. имхо что стартует туговато, а потом разгоняется быстро.......
     
  6. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    #306 _Frodo_, 3 май 2012
    Последнее редактирование: 3 май 2012
    а какой расход масла??? а какие нибудь ошибки вылазят???После диагностики тебе дали какойнибудь лист с ошибками???
     
  7. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    масло месяц назад поменяла, расход пока не понятен, вроде норма, лист с ошибками есть, в бордачке остался, завтра отпишусь.
     
  8. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Просто если турбина умирает она начинает гнать масло, и расход масла был бы приличным,просто в системе турбомотора ооочень много всяких клапанов и патрубков по которым гоняется воздух и выхлопные газы.Если неисправен клапан или гдето дырочка в патрубке машина не едет и люди начинают думать на турбину,меняют а проблема не исчезает.
    имхо конечно но надо сначала клапана проверить и патрубки,ну и конечно ошибки посомтреть:)
     
  9. Alrks

    Alrks Новичок

    15 дек 2010
    94
    Audi 2.7 T Q (BES, АКПП) 2003
    Имхо опрессовку надо делать изначально, а только потом уже снимать логи и читать ошибки. Опрессовку ни кто в городе не делает. С дохлой турбой лучше не ехать далеко, а то все масло вылетит в трубу, в прямом смысле этого слова:) сам знаю)) там может вкг забита или воздух травит
     
  10. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Вот и я про тоже говорю, потому что турбины на ауди достаточно надежны,а вот клапаны и патрубки не очень.Ни одно сто этим не занимается? я про опресовку
    Аrkls а ты делал себе опрессовку?
     
  11. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    Пишу дословно!

    ПРОТОКОЛ САМОДИАГНОСТИКИ:
    16683 Р0299 002
    Регулирование давления наддува
    выход из диапазона регулирования (меньше нижнего предела)
    спорадически (время от времени)

    16804 Р0420 002
    Система нейтрализации ОГ, ряд1
    эффективность слишком низкая
    спорадически (время от времени)

    18010 Р1602 002
    Электропитание клеммы 30
    слишком низкое напряжение
    спорадически (время от времени)


    Еще они мне говорили что масло она не гонит......
     
  12. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    У тебя забит катализатор, изза этого она тупит, а первая ошибка на клапан-соленоид.А раз еще и масло не гонит то с турбиной все нормально как мне кажется,просто этот клапан поменять и выбивать катализатор и менять на пламегаситель и посмотреть на результат.
     
  13. Elena-85

    Elena-85 Участник форума

    14 мар 2012
    426
    А3sport2.0T Q 08г.
    Спасибо большое:give_rose:, как все сделаю отпишусь! :engineer: Может посоветуете где это можно сделать?
     
  14. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    54diagnistika отписывался гдето выше что помоему за 4500р выбивают катализатор и перепрошивают,напиши ему он подскажет точнее, они на большевитской находятся,номер клапана который тебе нужен вроде 06A 906 283 E, но лучше проверить, стоит этот клапан 1500р в экзисте.
     
  15. Alrks

    Alrks Новичок

    15 дек 2010
    94
    Audi 2.7 T Q (BES, АКПП) 2003
    _Frodo_ прав, они не прошивают, а обманки ставят по-моему...
    По опрессовке, сам еще не добрался делать, но там все очень прсто: снимаешь гусеницу которая идет с воздушного фильтра сразу после дрв и создаешь в нем давление примерно 1 атм, и слушаешь где свистит\шумит. На ауди-фак более подробно описано, ссылку смогу только ч\з недельку дать, как до комп на работе доберусь.

    Кстати, по катам..я себе пламегасители не ставил и все ок, никаких проблем, а у меня их аж 4-е было ))
     
  16. Dimas_060

    Dimas_060 Новичок

    7 май 2012
    8
    Turbo
    Ребята здравсвуйте. Подскажите,ищу турбину ккк24,может лежит у кого:)
     
  17. Naumov M

    Naumov M Новичок

    7 май 2012
    2
    А4 1.8Т 04г.
    :hi:Здравствуйте, подскажите куда обратиться по ремонту ходовой, новичок А4 2003г.
     
  18. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    Привет,S4, С-авто-М,спарк-авто.вот конторы которые этим занимаются, я менял сайлент нижнего рычага в Мобил 1 на абразивной 16, но они от туда переехали на никитина 86. адреса и телефоны найдешь в 2gise, кому попало не стоит доверять менять рычаги потомучто неправильно поставят и через некоторое время будешь опять менять рычаги...
     
  19. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"

    это адцкий китай даже не балансирована в принципе - держал такую в руках уж лучше с ебея заказывать которые проверены а так и бу за 6 - 8 тр оч даже ничо.

    а вообще всем здрасти! и вопрос где можно по записи привезти машинку посмотреть компрессию кривость кузова ходовку и тд - сделать предпокупочный осмотр? вагнуть сам смогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. revaz

    revaz Участник форума

    22 окт 2009
    255
    BMW GT5 F07
    Всем привет. А подскажите где в нск можно качественно промыть топливную систему - есть подозрение что хлебнул гавенного топлива.

    Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk