Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. ID5

    ID5 Новичок

    4 июн 2012
    5
    A4/B8 Q 2009
    Я точно не понял, прокладка резиновая, которую меняют после снятия турбины.Они турбину разбирать собрались, смотреть что там внутри. Давление сказали падает, цифр нет. Хотя есть много листов с диагностикой на немецком, но там ничего не понятно. Завтра загоню на в АЦ снова. посмотрим, что найдут
     
  2. Alrks

    Alrks Новичок

    15 дек 2010
    94
    Audi 2.7 T Q (BES, АКПП) 2003
    Имхо разбирать и смотреть турбину бессмысленная трата денег. По хорошему диагностикой решается изначально турба ли вообще это или нет. На сколько помню у вас керамическая должна идти, такая только под замену , хотя может ее сдернуть легко...
     
  3. Alrks

    Alrks Новичок

    15 дек 2010
    94
    Audi 2.7 T Q (BES, АКПП) 2003
    Еще бы посоветовал на форуме обратиться в ветку а6 и там спросить/посмотреть
     
  4. ID5

    ID5 Новичок

    4 июн 2012
    5
    A4/B8 Q 2009
    Спасибо. Бессмысленная трата денег уже случилась. Теперь есть версия АЦ: Турбина в норме, но разболтана втулка клапана сброса давления в турбине. Они могут решить эту проблему установкой новой турбины, клапан ремонтировать не берутся. Можно ли его сделать где-нибудь?
    пошел читать про а6
     
  5. Alrks

    Alrks Новичок

    15 дек 2010
    94
    Audi 2.7 T Q (BES, АКПП) 2003
    На счет ремонтабельности очень сомневаюсь, была точно такая же проблема, нашел только контрактный, помогло ровно на 30 минут!)))) только отъехал и турбине настал конец!)- все масло вылетело в трубу и всю улицу закоптил) так что все очень относительно.... Ремонтом турбин на Ауди в Нск я не нашел кто занимается. Есть в Томске и Кемерово, но по советам московских соклубников ремонт далеко не всегда удачен... Турбина одна? Керамическая? На ветке а6 как раз можно узнать это... И про ремонт и замену
     
  6. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....
    Обратись в Автодиагностику54. Толковые люди там. Надо тебе делать нормальную диагностику. АЦ лиш бы бабло стрич. Сам туда больше не езжу. Ничего вразумительного ни разу не сказали. А так....покупай шнурок и будеш сам диагоностировать. Или приезжай к тому у кого он есть.
     
  7. Alrks

    Alrks Новичок

    15 дек 2010
    94
    Audi 2.7 T Q (BES, АКПП) 2003
    Да в любом случае, если жор масла приличный - турбина под замену скорее всего... Сомневаюсь что дело во втулке какой то... Да и банально надо было глянуть - турбина масло гонит или нет... Вобщем дилер бабло тянет
     
  8. ID5

    ID5 Новичок

    4 июн 2012
    5
    A4/B8 Q 2009
    Ну да. У АЦ задача изначальная продавать...
     
  9. autodromo

    autodromo Новичок

    18 июн 2012
    3
    А4
    Сервис поиска любых запчастей в Новосибирске и не только http://poiskdetali.ru
     
  10. xsander09

    xsander09 Новичок

    28 июн 2012
    5
    А6 TDI 2.5 99г.
    Все ПРИВЕТ моя Ауди не едет вообще, собираюсь вышибать катализатор и ставить пламя гаситель. Где в Новосибе это можно сделать и сколько это будет стоить?
     
  11. Slv-nsk

    Slv-nsk Новичок

    3 июл 2012
    4
    A4/B7 2.0 05г.
    Я бы не советовал обращаться в Автодиагностику54. Была проблема с иммобилайзером: стартер крутился, а машина не заводилась. Притащил к ним на эвакуаторе, они сказали "оставляй, разберемся". Когда починили, сказали, что я должен за работу 18тыс. Мои доводы, что за такие деньги можно пол машины перебрать, на них не подействовали. Так что пришлось запланить, чтобы машину забрать... :hot:
     
  12. Alrks

    Alrks Новичок

    15 дек 2010
    94
    Audi 2.7 T Q (BES, АКПП) 2003
    Уже писалось и обсуждалось выше, читайте...
     
  13. Alrks

    Alrks Новичок

    15 дек 2010
    94
    Audi 2.7 T Q (BES, АКПП) 2003
    А что с машиной то проделали? Цены у других узнавали?
     
  14. ID5

    ID5 Новичок

    4 июн 2012
    5
    A4/B8 Q 2009
    А в чем причина была? Что за работы проводились? Покупали запчасти?
    Я к ним ездил на диагностику у меня почему то не сложилось впечатления, что разводят. Сказали в чем проблема, но бчтобы навязывать чего-то и пр. этого не было, наоборот, посоветовали попробовать менее затратные способы для начала.
     
  15. Biruk

    Biruk Участник форума

    4 фев 2011
    462
    А4В6 1,8ТQ АМВ 04г. ручка....

    Во во...я к ним ездил ЭБУ прошить под евро-2, чтоб без каталика ездить. Все сделали быстро. Ценник адекват. Доволен. Так что кому как...
     
  16. Evgen_t

    Evgen_t Новичок

    6 июл 2012
    1
    А100/2.3 91г.AAR
    Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, кто в Новосибе занимается моновпрыском?? машина а100 2,3л 1991г двиг AAR. Очень надо, машина месяц уже стоит, никто не берется. Не держит холостые, глохнет. Заранее спасибо!
     
  17. СуворовДенис

    СуворовДенис Новичок

    20 июл 2012
    1
    А4/В6 3л. 03г.
    Всем привет. Пока я еще не приобрел авто о котором долгое время мечтаю, но это уже не за горами. Поэтому решил вступить в клуб заочно) Прошу Вас помочь мне в выборе своего авто, т.к. мало в них разбираюсь. Всем откликнувшимся за ранее спасибо!
    P.S. Машину хочу ту, что в подписи.
     
  18. Valdemar_

    Valdemar_ Участник форума

    14 авг 2010
    470
    Audi 100 2.0/ABK 94г.
    Привет! До 97 года я что-нибудь подсказал бы, а в более свежих я не силен...:shuffle:
     
  19. Gryphon

    Gryphon Участник форума

    5 июл 2012
    293
    A4/B67 2.0TFSI Q
    Всем AUDIводам привет! Не так давно тоже стал обладателем А4 1.8Т 2004г., так что принимайте в команду)!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Gryphon

    Gryphon Участник форума

    5 июл 2012
    293
    A4/B67 2.0TFSI Q
    В прошлом году у товарища была такая же ситуация с А4 В6 2001г., в один прекрасный день машина перестала заводится, при сканировании была ошибка иммобилайзера (если память не изменяет),короче тоже слетела синхра, он при мне подключил к ней Ваговский разъем и в течении 5-ти минут их подружил, и сказал что у них это частенько бывает. Он же менял щиток на ней, и опять же подружил чужой щиток на свою,тем более что в щитке встроен иммо, но там он потратил 15 минут, и опять же на моих глазах.К сожалению он теперь трудится в Моске, толком не прокансультируешься. По этому я тоже не понимаю за что 18 касарей :shock:................
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...