Статус темы:
Закрыта.

Ауди клуб - Новосибирск!

Тема в разделе "Новосибирск", создана пользователем Кваттро, 17 фев 2010.

  1. _Frodo_

    _Frodo_ Завсегдатай

    24 окт 2011
    868
    А6 1.8Т была...
    кислотой залило???
     
  2. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    нет,трещину дал,купил полгода назад,фирмы MUTLU,сегодня отвез им на проверку признали случай не гарантийным
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Йогурт

    Йогурт Участник форума

    9 апр 2013
    478
    A4/B6 1.8TQM 02г.
    Извините, конечно, но Мутлу, как оказалось, говно, а не аккум. У меня год отработал и сдох.

    Отправил через Tapatalk.
     
  4. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    ну когда покупал на форуме его хвалили.итоге реальное г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    интересно почему не гарантийный случай?
    условия эксплуатации не те? в морозы нельзя юзать его?



    а я кстати сегодня не завелся)) акумм сел, вэбаста сказала "нихт арбайт!"
    пришлось отдать тыщу за отогрев...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    ну в паспорте сказано типа дефект.помят или типа трещины,мимо ваша гарантия))
    зато сейчас в строю,и это главное)):thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Павел 55rus

    Павел 55rus Завсегдатай

    26 мар 2013
    973
    А4/B6 1.8TQ 02гAMB
    #6787 Павел 55rus, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    а я себе купил осенью актех, 77а/ч даже в 30 заводится с первого раза. не дорого и сердито)))))))))
     
  8. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    а есть предположение хотя бы в следствии чего трещина появилась?
    причину лучше знать,.. а то ведь и следующий акум может оказаться не застрахованным от этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    домой приеду буду смотреть мож у меня там дренажное отверстие льдом покрылось ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    а оно то здесь причём???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    опять поди все выходные машину просто так вебастой грел???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    :D нееее, я уже научен горьким опытом, больше так не делаю))
    подсел акум видимо из-за непродолжительных поездок и очень низкой температуры... да и вэбастой пользуюсь ведь регулярно.
    седня, когда завели машину, то залез шнурком посмотрел состояние акума - заряд 51%, температура акума -34 град.
    когда поехал на работу, то включил принудительный заряд, как научил Ратков.. но это конечно не панацея, по-хорошему надо снять его и зарядить в тепле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. old488

    old488 Участник форума

    21 май 2011
    171
    А4/B5 2,4л 01г.
    Могу предположить версию, разрядили аккум, упала плотность электролита до температуры замерзания, электролит замерз и льдом порвало банку, а корпус аккум-ра не раздут?
     
  14. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    а можно подробнее ?
     
  15. $ВоВкА$

    $ВоВкА$ местный бдитель

    6 фев 2013
    2.249
    Новосибирская обл.
    S6/C6
    Такая же фигня ......

    Нифига се, сколько "наворотов" .......:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    в блоке АКБ выбираем "тест исполнителей", там выбираем работу генератора на 15V, щелкаем "Выполнить" и потом закрываем это окно нажав на крестик (закрыть), именно на крестик, а не "Готово, закрыть".
    Работает в этом режиме, пока снова не войдешь в "Тест исполнителей" или не выключишь зажигание. Включать есть смысл, если машина будет работать как минимум 1.5-2 часа.
    Кароче, как сказал Петр, если так делать хотя бы раз в неделю, то акум будет всегда заряжен!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MSY

    MSY Завсегдатай

    17 фев 2011
    528
    А6/C5 2.8Q '98 -> Allroad 2.7T AT '02
    Интересно сколько ампер он при этом выдаёт
     
  18. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    566
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    это там тоже можно увидеть, если знать в какой группе что показывает, я пока не разобрался..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    прям в точку.банка не раздута,но возле трещины малец есть вздутие
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vad154

    Vad154 Участник форума

    18 окт 2012
    308
    A4/b6 AMB 04 TQA
    тоже прошлой зимой потек годовалый акум, благо дома на зарядке проявилось, в машине сухо (содой проверял)
    главное досих пор стоит на балконе (хз зачем, но выбросить жалко, рабочий же:D) и сухо под ним, а на зарядке потеть кислотой начинает:)